Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2020, 01:20   #51421
Старожил
 
Аватар для qwerpoil
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 1,099
Репутация: 3889
Оставлено благодарностей: 1,121
Получено благодарностей: 3,879
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Не, не выйдет 36-38. на 25 центов еще можно расчитывать, может 26-27. лично у меня пока среднее по подписке 0,22. Хотя уже было несколько выше доллара. Деманды-синглы конечно пожирнее, но они не компенсируют ни 22, ни даже 27 центов как тут выше написали.
При 25 центах прогнозирую для своего портфеля падение в 14%, при 27 центах - 11%. Это не считая того, что на заработке рейтинга в начале года будет теряться еще 3-4% годового дохода.
я считал у себя, при рпд 0.73 (средний за все время ), если подписка будет в среднем 0.20(деманды 3,43 и остальное старые цены +16,5%) то я теряю 13,5%, если подписка 0,25 в среднем, то потери 7%
потери за рейтинг не считал тоже

за июнь подписка 0,248
qwerpoil вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Barmaleus88 (07.06.2020), kolotuschenko (07.06.2020), Uncleaux (07.06.2020)
Старый 07.06.2020, 01:28   #51422
Старожил
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,241
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Blossom_
Я не очень поняла, что вы так завелись с пол оборота. "Поощеряют" - это новое слово в русском языке)) Вы немного не понимаете, что такое капитализм. Капитализм - это когда сверхбогатые люди, владеющие заводами/пароходами/недрами, используют наемный труд и присваивают себе прибыль от реализации, платя зарплату ту, которую они посчитают нужным платить. Рабочий используется только как инструмент труда. Главная задача - извлечение максимальной прибыли. Но конечно это только у всего мира так, лично вас капиталисты будут "поощетять", правильно?) Вашу последнюю строчку я не поняла, видимо это глубокая мысль, очень глубока.
а я русский?
это все понятно, только назовите капиталистические кампании где среди работников присуствует уравниловка? я не особо могу найти...
а сект полно.. даже директорам самых коррупционых гос предприятий понятно, что при уравниловке работать можно, но не долго..
конкретно я прокомментировал то высказывание, а оно 100% коммунистическая дичь.

я знаю, как работает Енвато, со всей этой левой ерундой.. по-этому на шаттере будет подобное.

Многие еще надеятся, что они пойдут на попятную и отменят обнуление - но этого не произойдет. У них же есть и вся статистика, и социология - они уже просчитали все заявленные действия.
Проведут обнуление и одновременно запустят кампанию-сглаживания. Введут к рейтингам еще какие-то бейджики, будут проводить какие-то марфоны в стиле соц-соревнований и т.д. По социологии большинство грузящих с постсовка - им это только на руку. Конечно кто-то таки решит, что игра не стоит свечь, но многие будут грузить и дальше и мечтать получить себе бейджик "Ударник коммунистического труда")))

По поводу крупных студий - мне кажется они просто договоряться с шаттером на особый контракт (конечно секретный) и все будет у них хорошо. Следите когда они возобновят загрузку. Шаттеру нужны хедлайнеры в любом случае. Конечно это незаконно, но кого там это волнует, потому что, опять же, большинство не граждане сша.. и вряд ли будут те у кого есть хорошие связи в высоких кабинетах ФБР.

Последний раз редактировалось Mamoru, 07.06.2020 в 01:54.
Mamoru вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Amid (07.06.2020), letochka (07.06.2020), qip (07.06.2020)
Старый 07.06.2020, 01:47   #51423
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2020
Адрес: Москва (иллюстратор)
Сообщения: 18
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Mamoru
а я русский?
это все понятно и с википедией, только назовите капиталистические кампании где среди работников присуствует уравниловка? я не особо могу найти...
а сект полно.. даже директорам самых коррупционых гос предприятий понятно, что при уравниловке работать можно, но не долго..
конкретно я прокомментировал то высказывание, а оно 100% коммунистическая дичь
Простите, моя ошибка, я не посмотрела, что вы из страны победившей демократии)) Не смогла отказать себе это написать
Да нигде нет уравниловки, а я не про уравниловку говорила. Мы тут вроде в терминах и трактовках разбираемся... Все против уравниловки и, о Боже, даже ненавистная вами коммунистическая система. Более того, я не топлю за социализм или капитализм. Я всего лишь написала минусы капитализма. Но я не писала хорошо это или плохо. Вы сами развесили ярлыки, забыв, что есть еще много систем: демократия, монархия, анархия, либерализм... Много чего интересного есть.
И еще раз, я не писала, что социализм это наше все, вы сами сделали эти выводы. Я написала про минусы капитализма.
В любом случае 1 января 2021года SS, находясь в капиталистической системе, умножит вас и всех нас на ноль. И мы сможем снова начать писать про "невидимую руку рынка", которая все отрегулирует и исправит. А SS, его эффективные менеджеры, будут считать прибыль и открывать бутылки с шампанским за отличное начало года.
Blossom_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Valenta (07.06.2020)
Старый 07.06.2020, 02:06   #51424
Старожил
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,241
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Та они уже открывают - у них все получилось. Блиц криг.
Расчет на то, что лето - спад будет и так, и многие отдохнут-подумают и продолжат работать. Как раз на осенний сезон все подровняется
Mamoru вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
misha1986 (07.06.2020)
Старый 07.06.2020, 02:28   #51425
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2020
Адрес: Москва (иллюстратор)
Сообщения: 18
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Mamoru
Та они уже открывают - у них все получилось. Блиц криг.
Расчет на то, что лето - спад будет и так, и многие отдохнут-подумают и продолжат работать. Как раз на осенний сезон все подровняется
По моему вы их наделяете слишком большими мозгами
Пандемия у нас разрослась где-то в марте (истерика наступила, я хорошо помню, у меня мастер-классы все мартовские были отменены). К апрелю наши "эффективные менеджеры" начали чесаться, ой, у нас прибыли же уходит, все ж закрыто. К маю у них созрел гениальный план, как быстро и легко (следите за руками), отбить будущие убытки. А убытки будут, ибо сейчас все кто хочет раскупят остатки своих подписок, а дальше... А дальше все тоже денюшку считать будут. И вот, чтобы не просесть по прибыли они на коленке быстро просчитали, что при 0,10 - они в хорошей такой прибыли. Опять же на коленке составили писульку, сделали рассылку. В рассылке много не писали. Зачем? Просто выкатили новые правила по которым ОНИ будут работать. Но надо же быстро, поэтому какая дата у нас красивая? 1 июня! Замечательно! Красивая дата, начало месяца, всех с первым днем лета! А дальше они не просчитывали. Они же "эффективные менеджеры" и задача у них одна - извлечение прибыли. Я не поверю, что они вообще просчитали репутационый урон от их действий. Ибо если они это сделали бы, они бы нас забросали письмами, где в красках расписывали их "эффективную" систему отчислений с графиками и пояснениями. Они бы посадили кучу народу на форумы, где не одна Катя (которая на SS форуме отвечает раз в 2 дня одному человеку), а 100 Кать было бы. Короче все это сыро, криво и очень быстро. Спешат ребята. Торопятся. Не просчитывают на перед риски. Плюс лично меня смущает одна вещь, про которую писали. Они увольняют сотрудников и переводят их работу в Мумбаи. Это очень "эффективное" решение.
SS или сошел с ума или готовится к продаже. Даже не знаю что хуже. Сумасшедших можно хотя бы уволить. А если Adobe (а только он по финансам) покупает SS, то всем можно пристегнуться, начинается настоящий диктат. Конкуренция будет уничтожена, образуется мега сток, который скажет всем сидеть и все сядут. Короче, плохо все.
Blossom_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
chelstock (07.06.2020), letochka (07.06.2020)
Старый 07.06.2020, 02:30   #51426
Завсегдатай
 
Аватар для Nordroden
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Верхние Ямки.
Сообщения: 429
Репутация: 337
Оставлено благодарностей: 407
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Немношк про главную инфоцыганку всея стокеров. Я под сегодняшним постом в инсте оставил вот такой коммент:

Термин "инфоцыгане" не просто так же появился? Ведь ваша задача состоит в том, чтобы "научить". Ок, "научили", срубили бабла с доверчивого новичка. Получили ваши четыре сольда. А дальше то что? Новичек побарахтается в этом стоковом болоте и скажет "да ну его нафиг", при этом залив в базы фотобанков пару кубометров откровенного говнища. И потом оставив мертвый портфель. У вас конвейер, который лично вам приносит деньги, но никак не улучшает стоковый бизнес в целом. И стоки вам очень на руку подыграли, практически упразднив экзамен и снизив качество приёмки ниже плинтуса. Да я тот самый, до зубов увешанный техникой, но увешаться техникой и выдавать более качественный контент мне позволили стоки и интенсивная работа на них. Я не гуру фотосъемки, я, наверно даже не середнячок. И я не боюсь новичков, поздно бояться. Я боюсь вас, выдающих на горА орды новеньких буратин! А по теме упал или не упал PRD и прочих показателей. Вы о чём? Сегодня всего лишь шестой день со времени ведения этих нововведений, о какой статистике можно сейчас говорить. Минимум полгода, это минимум за который можно что-то понять! А в хорошем случае надо ждать результатов февраля-марта, когда произойдет обнуляж всех эти наших рангов. Ну вроде всё сказал. Можете банить.

На что вместо конструктива был обозван образцом истеричности, что я неудачник, мотающий сопли на кулак и вообще мне с моими "проблемами неудачника" лучше обратиться к психологу. После нескольких "обменов мнениями" решила закончить диалог. Ну вот как-то так.
Nordroden вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Barmaleus88 (07.06.2020), Catarina (07.06.2020), DoroO (07.06.2020), infiniti (07.06.2020), JohnDoe (08.06.2020), leto (07.06.2020), letochka (07.06.2020), Naugad (07.06.2020), pro2 (07.06.2020), qip (07.06.2020), silfida (07.06.2020), Smotrivnebo (07.06.2020), stashom (07.06.2020), step12 (07.06.2020)
Старый 07.06.2020, 02:39   #51427
Новичок
 
Аватар для Bel_a
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщения: 151
Репутация: 282
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 268
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Присоединяйтесь. Всем вместе - это очень важно.
http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=20309
Bel_a вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Allisa (07.06.2020), Lyolya (07.06.2020), max4 (07.06.2020), Naddya (07.06.2020), stashom (07.06.2020), Twisted (07.06.2020)
Старый 07.06.2020, 02:42   #51428
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2020
Адрес: Москва (иллюстратор)
Сообщения: 18
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Nordroden
Немношк про главную инфоцыганку всея стокеров. Я под сегодняшним постом в инсте оставил вот такой коммент:

Термин "инфоцыгане" не просто так же появился? Ведь ваша задача состоит в том, чтобы "научить". Ок, "научили", срубили бабла с доверчивого новичка. Получили ваши четыре сольда. А дальше то что? Новичек побарахтается в этом стоковом болоте и скажет "да ну его нафиг", при этом залив в базы фотобанков пару кубометров откровенного говнища. И потом оставив мертвый портфель. У вас конвейер, который лично вам приносит деньги, но никак не улучшает стоковый бизнес в целом. И стоки вам очень на руку подыграли, практически упразднив экзамен и снизив качество приёмки ниже плинтуса. Да я тот самый, до зубов увешанный техникой, но увешаться техникой и выдавать более качественный контент мне позволили стоки и интенсивная работа на них. Я не гуру фотосъемки, я, наверно даже не середнячок. И я не боюсь новичков, поздно бояться. Я боюсь вас, выдающих на горА орды новеньких буратин! А по теме упал или не упал PRD и прочих показателей. Вы о чём? Сегодня всего лишь шестой день со времени ведения этих нововведений, о какой статистике можно сейчас говорить. Минимум полгода, это минимум за который можно что-то понять! А в хорошем случае надо ждать результатов февраля-марта, когда произойдет обнуляж всех эти наших рангов. Ну вроде всё сказал. Можете банить.

На что вместо конструктива был обозван образцом истеричности, что я неудачник, мотающий сопли на кулак и вообще мне с моими "проблемами неудачника" лучше обратиться к психологу. После нескольких "обменов мнениями" решила закончить диалог. Ну вот как-то так.
Вы еще легко отделались
Я вот тоже жду статистику месяца. Сейчас у меня рост очень большой и по продажам и по доходам. Жду реальные цифры. У меня рост - это чистое везение. Ничего не гружу. Бастую таким образом.
Blossom_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 03:03   #51429
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Deutschland
Сообщения: 557
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 813
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Яков Филимонов‎ в группе Stock Submitter Coalition написал, что с понедельника отключает свои 441000 фотографий.
"Зубров" видимо тоже не сильно-то устраивает такая ситуация.
komarser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Barmaleus88 (07.06.2020), Dzianis (07.06.2020), Goglik (07.06.2020), granatka (07.06.2020), infiniti (07.06.2020), irennka (09.06.2020), Jim (07.06.2020), JohnDoe (08.06.2020), kjolak (07.06.2020), letochka (07.06.2020), misha1986 (07.06.2020), Naddya (07.06.2020), silfida (07.06.2020), Slonik (07.06.2020), stashom (07.06.2020), Twisted (07.06.2020), Valenta (07.06.2020)
Старый 07.06.2020, 03:11   #51430
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2019
Адрес: 5 уровень
Сообщения: 695
Репутация: 931
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 976
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Nordroden
Немношк про главную инфоцыганку всея стокеров. Я под сегодняшним постом в инсте оставил вот такой коммент:

Термин "инфоцыгане" не просто так же появился? Ведь ваша задача состоит в том, чтобы "научить". Ок, "научили", срубили бабла с доверчивого новичка. Получили ваши четыре сольда. А дальше то что? Новичек побарахтается в этом стоковом болоте и скажет "да ну его нафиг", при этом залив в базы фотобанков пару кубометров откровенного говнища. И потом оставив мертвый портфель. У вас конвейер, который лично вам приносит деньги, но никак не улучшает стоковый бизнес в целом. И стоки вам очень на руку подыграли, практически упразднив экзамен и снизив качество приёмки ниже плинтуса. Да я тот самый, до зубов увешанный техникой, но увешаться техникой и выдавать более качественный контент мне позволили стоки и интенсивная работа на них. Я не гуру фотосъемки, я, наверно даже не середнячок. И я не боюсь новичков, поздно бояться. Я боюсь вас, выдающих на горА орды новеньких буратин! А по теме упал или не упал PRD и прочих показателей. Вы о чём? Сегодня всего лишь шестой день со времени ведения этих нововведений, о какой статистике можно сейчас говорить. Минимум полгода, это минимум за который можно что-то понять! А в хорошем случае надо ждать результатов февраля-марта, когда произойдет обнуляж всех эти наших рангов. Ну вроде всё сказал. Можете банить.

На что вместо конструктива был обозван образцом истеричности, что я неудачник, мотающий сопли на кулак и вообще мне с моими "проблемами неудачника" лучше обратиться к психологу. После нескольких "обменов мнениями" решила закончить диалог. Ну вот как-то так.

а кто это?
Hanuka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Valenta (07.06.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot