Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2009, 04:00   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщения: 69
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Аудио. Экзамен на IStock

Задолбался я проходить там экзамен. То ли я такой тупой, то ли перевод там дебильный, но все логичные ответы (соответствующие требованиям того же IStock) я уже перебрал, но все равно получаю сообщение, мол, "К сожалению, вы не прошли испытание. Попробуйте в другой раз".
Меня это уже задрало, поэтому решил поинтересоваться у людей, прошедших этот дебильный экзамен: какие мои ответы неверны? Полный список вопросов-ответов (включая подсказки от IStock) предоставляю ниже.

Тест звукового художника iStockphoto®

Допустимые форматы аудио: Файлы MP3 с качеством 192 кбит/с и файлы AIF без сжатия.
Нет


Я могу использовать фрагменты аудио, созданные не мной, при условии, что их длительность не превышает 5 секунд.
Нет


При создании песни я могу использовать только аудиофрагменты, купленные мной на условиях роялти-фри (без дальнейших авторских отчислений).
Нет


iStock принимает только музыку, записанную с глубиной 16 бит и частотой дискретизации 44,1 кГц или 48 кГц.
Да


Несколько лет назад я записал песню, и с тех пор потерял связь с ее исполнителями. Они больше не исполняют эту песню и не продают ее. Нужно ли мне получать разрешение артиста от каждого из них?
Да


Наша группа записала песню, для которой мы приглашали стороннего гитариста. Мы все подписали разрешение артиста, но тот гитарист отказывается это сделать. Могу ли я удалить его дорожки и загрузить песню?
Нет - в принципе, логичней предположить, что если дорожки гитараста будут удалены, то отпадет необходимость в его разрешении, но...
"Файл можно загружать, если вся исходная звукозапись создана лицами, подписавшими форму разрешения артиста." - понять это сложно, ведь если в присланой записи отсутствуют дорожки какого-нить Джо Сатриани, то на кой ляд нужно его разрешение? А почему тогда не брать разрешение у дворника, подметавшего улицу под студией в тот момент, когда производилась запись?


Аудиоматериалы с превышением уровня 0 дБ в цифровой области не принимаются.
Да


Не возбраняется использовать компьютерное оборудование и программное обеспечение для гармонизации, аранжирования и структурирования композиций.
Нет - тут, как я понимаю, тоже трудности перевода, ибо сегодня мало найдется народу, не использубщего компьютерного оборудования. Кубейс, Сонар, ПроТулс - все это компы. Но IStock выдает: Вся музыка, все звуки и эффекты должны быть созданы самостоятельно, от начала до конца. Не следует использовать компьютерные программы и аппаратуру для того, чтобы создать компоненты музыкальной композиции, которые автор не в состоянии создать сам. - идиотизм, конечно, но хозяин - барин.


Members of SOCAN, ASCAP, BMI, SESAC, GEMA, PRS, etc… (performing rights organizations) can contribute Standard audio to iStock while still under contract.
Нет


Могу ли я использовать в своей композиции текст, в котором упоминается крупный производитель компьютерного оборудования?
Нет

И шо я ответил неправильно?
Имя пользователя вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (14.06.2019), Galensava (11.07.2019), Jerodel (16.06.2019), KeganCync (12.06.2019), Nobi (26.04.2011), Ridgeper (13.07.2019), shershon (03.06.2011)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзамен на IStock Ёжича Экзамены в фотобанках 1575 15.07.2018 16:19
Аудио на Istock AkelaMaugli iStockPhoto 43 06.04.2013 03:39
Экзамен на IStock baralgin_dark Экзамены в фотобанках 18 23.03.2009 02:14
Экзамен на IStock arfey Экзамены в фотобанках 19 02.09.2008 02:34
Экзамен на iStock Blotty Экзамены в фотобанках 2 24.05.2008 17:43


Часовой пояс GMT +4, время: 16:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot