Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2018, 04:23   #1741
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4952
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,037
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от vladimiroffna
Расскажите, пожалуйста, это про какой синтик идёт речь? Которые недавно обновились? Или которые как самостоятельный компьютер?
А я и не помню.
Я помню только, что пошёл в какой-то эпл-стор, выбирать себе навороченные маки, там у них была куча не менее навороченных "синтиков", кто-то из них был подключён к макам как монитор, кто-то, возможно был сам по себе, тут я тоже не стал ковыряться пока, начал с простых вещей.
Уж на "маке"-то не должно лагать... подумал я. Ха!
Я перепробовал все что были, от самых "дешёвых" до самых дорогих.
А поскольку опыт у меня громадный в работе с сотнями слоёв, я нагрузил эти синтики и маки по полной, со всей дури, чтоб маркетологам мало не показалось.
И как только начиналась серьёзная работа они все дико начинали бесить своими отставаниями курсора от стилуса.
Так и не купил, вобщем.
Понял, что для меня это просто фантик и "розовосопельная" мечта-фантазия-маркетинг.

Вывод прост: делать глубокий тест-драйв перед покупкой, чай не пять копеек стоит аппаратик.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (26.06.2018)
Старый 26.06.2018, 15:23   #1742
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 69
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 304
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Добрый день всем. Недавно увидел новый гаджет Wacom MobileStudio Pro 512gb и загорелся идеей покупки.
https://www.wacom.com/ru-ru/products...estudio-pro-13

Очень интересно узнать мнение форумчан. Может уже есть у кого? Мне кажется что для постоянно перемещающегося стокера\дизайнера\иллюстратора - самое оно. Надоело с собой тягать здоровенный ноутбук с Интуосом отдельно (+фотик с объективами) и раскладывать каждый раз целый "хакерский набор", даже когда минимальную ретушь надо сделать, а тут, вроде, все быстро и мобильно. Кто что думает?

Ну, и в первую очередь, если найдутся обладатели, интересует его реальная производительность. Работа с изображениями от 36 мегапикселей со сложным коллажированием по 20-30 слоев. Сможет ли он такое тянуть? Тот же Афтер как он потянет?
Tailex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 15:28   #1743
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 69
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 304
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
А поскольку опыт у меня громадный в работе с сотнями слоёв, я нагрузил эти синтики и маки по полной, со всей дури, чтоб маркетологам мало не показалось.
И как только начиналась серьёзная работа они все дико начинали бесить своими отставаниями курсора от стилуса.
Так и не купил, вобщем.
Понял, что для меня это просто фантик и "розовосопельная" мечта-фантазия-маркетинг.

Вывод прост: делать глубокий тест-драйв перед покупкой, чай не пять копеек стоит аппаратик.

Вот и я об этом. Интуос тач 5й. Когда по 20 слоев да еще и в 16 битах - часто система подлагивает, но терпимо. И это с хорошим ноутом, а тут один планшет. Боюсь брать, а на нормалный мощный тест мне его не дают.
Tailex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 20:38   #1744
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 69
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 304
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

jaeeho спасибо большое.
У меня именно такие же мысли были и, оттого, побаивался. Когда-то тоже на компаньон смотрел. Большинство знакомых тоже склонялись что Макбук+интуос - связка получше будет. Про жесты - да, знаю, уже навозился с ними. как-то уже приходила идея обойтись без клавы - не вышло. Жаль что потестить его по нормальному не выходит. Чипсет на i7 очень вдохновлял конечно.
Tailex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 18:46   #1745
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщения: 323
Репутация: 562
Оставлено благодарностей: 443
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Привет ребята! У меня тут стучится студент, хочет научиться постпроцессингу фоток. У него как раз Макбук, хочу чтобы он завел себе планшет. Прочитав ветку, вижу альтернативу Вакомам. Однако совсем простые и небольшие планшеты не подходят под Мак. Что скажете про Huion Inspi Roy H640P ? Рабочая зона 10 см по длинной стороне, вроде небольшой. У меня-то Bamboo Fun под виндой, но их похоже больше не делают. Да и ввергать юношу в проблему драйверов для вакомов не хотелось бы... Спасибо!
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 23:36   #1746
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщения: 323
Репутация: 562
Оставлено благодарностей: 443
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

song, та же фигня. Полезла гуглить, выяснила, что это связано не только с вакомами, но вообще со всеми планшетами, где есть перо. Это блин какой-то секьюрити апдейт десятой Винды. Но пытаться его деинсталлировать неразумно, мало ли. Кроме того, он будет пытаться поставиться назад, ну у нас именно так было.

Вот видео с инструкцией артера, как вылечить планшет, на английском:
https://www.youtube.com/watch?v=F3Ml...youtu.be&t=600

Это несложно. Надо создать файл, который заставит фотошоп обращаться не к протоколу "Виндоуз Инк", а к более старому WinTab. Перевожу инструкцию из видео:

1. нажимаем лупу в левом нижнем углу десктопа
2. вбиваем в строку поиска Note, кликаем на предложенную программу NotePad
3. пишем там следущее заклинание (можно скопировать отсюда)

# Use WinTab
UseSystemStylus 0

4. сохраняем файл под именем:

PSUserConfig.tхt

...в следущее место:
C:\Users\BашПрофиль\AppData\Roaming\Adobe\Adobe Photoshop CC 2018\Adobe Photoshop CC 2018 Settings

Если у вас более ранний фотошоп, найдите папку с ним вместо Adobe Photoshop 2018

Если папка Settings не видна, шагните на шаг назад, в Эксплорере найдите кнопку View и в открывшемся меню поставьте галочку "hidden items".

5. Перезагружаем Фотошоп, готово! Мне помогло, надеюсь еще кому пригодится. Удачи!
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 20:34   #1747
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщения: 323
Репутация: 562
Оставлено благодарностей: 443
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Upd, лекарство выше улучшило ситуацию, но до конца глюки не убрало. Пришлось дополнительно обезвредить Windows Ink. Вот инстукция:

Нажмите Windows Key + R.
Напечатайте в графе "Опен" заклинание regedit
Нажмите Okay. Скажите "да", если Винда запросит у вас подтверждение.
В новом окне пройдите вот сюда: Computer\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Micr osoft
Стоя на файле "Микрософт", щелкните правой кнопкой и выберете из выпадающего меню New > Key
Назовите новую кнопку WindowsInkWorkspace
Перейдя в правое поле, где открыт While in WindowsInkWorkspace, щелкните правой кнопкой и выберете из выпадающего меню Select New > DWORD (32-bit) Value
Присвойте название AllowWindowsInkWorkspace, оставив значение 0.
Закройте все окна и перезагрузите комп.

оригинальная инструкция на английском, в ответе teethterror под постом

Плюс к этому надо убрать в настройках планшета галочку "Использовать Windows Ink", на Bamboo Fun она в Pen->Mapping

Это не спасет от лага в Capture 1 - я по ходу прочла, что этой программе нужен Windows Ink. Но там я согласна перейти на мышь - в отличие от фотошопа

Последний раз редактировалось Anchan, 28.07.2018 в 20:51.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 21:26   #1748
Вновь прибывший
 
Регистрация: 06.08.2018
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Вчера купил с рук планшет Gaomon m106k. При проверке он нормально работал (проверяли в паинте, на ноутбуке), а дома, при подключении его к ПК (windows 7) началось следующее: при подключении планшета курсор улетает в самый верх экрана и двигается только вправо и влево, вниз ни в какую. При этом всё время нажимается одна из кнопок на стилусе. Иногда бывает, что курсор улетает в левый верхний угол экрана и больше не двигается. Драйверы переустанавливал, установил на другой диск windows 10, результат тот же - курсор улетает вверх или в угол.
BATMAN2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 20:05   #1749
Вновь прибывший
 
Регистрация: 06.08.2018
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Выяснилась причина этих улетаний курсора - планшет находился слишком близко к монитору. Отодвинул его буквально на 10 сантиметров, как всё пришло в норму, курсор ведёт себя послушно. Правда монитор ЭЛТ, видимо какое излучение испускает, притягивающее курсор
BATMAN2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 04:35   #1750
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

BATMAN2012, сорь, что вмешиваюсь, но я бы посоветовала подумать о покупке жк монитора, взамен элт. Последние, помимо прочих недостатков, крайне вредны для глаз.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 01:37
Обсуждаем Adobe Illustrator Shad Иллюстрации для фотобанков 7307 23.01.2024 03:10
Обсуждаем Corel Draw Vector Иллюстрации для фотобанков 734 05.09.2023 14:36
Обсуждаем инспекторские отказы на SX Lusha Stockxpert 357 05.03.2011 22:04


Часовой пояс GMT +4, время: 22:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot