Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2010, 17:47   #5291
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: галактика «Млечный путь»
Сообщения: 1,132
Репутация: 432
Оставлено благодарностей: 303
Получено благодарностей: 426
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

подскажите по верификации.. совсем я запутался с понятиями "перевод на карту" и "перевод на счёт".. у меня дебетовая карта Visa на ней открыто два счёта - рублевый - для зп и баксовый (на нём пусто). при регистрации на МБ я указывал что деньги перечислять надо на валютный счёт (указал валютный счёт, что на карте). как мне верифицировать теперь?
hummer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 20:04   #5292
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

там есть ссылка, либо на главной странице, либо в профиле (в управлении счетами) - "Верифицировать" .. нажмите на нее и следуйте инструкциям...

правда все таки давайте уточним, что вы указали на МБ...
перевод на карту - это перевод по реквизитам, которые написаны на карте (№ карты, трехзначный код карты, срок ее действия, ваше имя и фамилия на латинице, банк и т.д.)
перевод на счет - это перевод по реквзитам вашего расчетного счета в банке, который привязан к карте... это совершенно другие цифры и реквизиты... другой номер счета (не тот, что на карте написан), СВИФТ банка, название банка на латинице... причем это должны быть именно реквизиты для валютных платежей... обычно они отличаются от обычных рублевых тем, что там СВИФТ банка вместо БИК банка и все на латинице, а не по русски...

из вашего предложения я, если честно, не поняла - какие именно реквизиты вы вбили и что собственно собираетесь верифицировать... хотя по идее не важно, ибо верифицировать надо и то и то в любом случае...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ups63 (05.01.2012)
Старый 25.11.2010, 08:38   #5293
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: галактика «Млечный путь»
Сообщения: 1,132
Репутация: 432
Оставлено благодарностей: 303
Получено благодарностей: 426
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

tristana указал "перевод на счёт". счет двадцатизначный написал, тот, что доступен мне при операциях по карте и интернет-банку. SWIFT указал разумеется. а доступ к этому счету валютному у меня через карту имеется... правильно ли я поступил или надо было выбирать "перевод на карту" и вносить номер карты? но тогда непонятно какая разница если у меня счёт валютный к карте привязан... извините, если я туплю, конечно, но связываюсь с этим делом впервые - отсюда и вопросы.
hummer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 08:43   #5294
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: галактика «Млечный путь»
Сообщения: 1,132
Репутация: 432
Оставлено благодарностей: 303
Получено благодарностей: 426
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

и ещё.. я так понимаю, что после верификации нужно обязательно в течение 45 дней совершить перевод денег с МБ на карту, чтобы не верифицировать снова. то есть мне нужно верифицировать только через три месяца, так как у меня 90-дневный период как лоха из СНГ - правильно я понимаю?
hummer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 11:22   #5295
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

вывод на карту и вывод на счет (неважно, привязан он к карте у вас в банке или нет) - это разные способы вывода денег, и никак не связаны. По возможности лучше делать вывод на счет, у карт есть очень дурацкий плавающий лимит на одноразовый вывод, который плавает примерно от 100 до 700$.

Про 45 дней ничего не знаю.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 11:58   #5296
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

тоже про 45 дней впервые слышу...

верифицировать лучше и тот способ вывода и тот... больше не меньше, мало ли что... а система позволяет иметь оба в наличии... и выбирать потом, каким способом выводить... но, как правильно сказал dimol, вывод на счет лучше, чем вывод на карту, ибо нет этих Визовых лимитов... А по срокам почти одно и тоже +- 1-2 дня...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 12:00   #5297
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: галактика «Млечный путь»
Сообщения: 1,132
Репутация: 432
Оставлено благодарностей: 303
Получено благодарностей: 426
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от dimol
вывод на карту и вывод на счет (неважно, привязан он к карте у вас в банке или нет) - это разные способы вывода денег, и никак не связаны. По возможности лучше делать вывод на счет, у карт есть очень дурацкий плавающий лимит на одноразовый вывод, который плавает примерно от 100 до 700$.

Про 45 дней ничего не знаю.

хорошо. я и выбрал вывод на счёт. меня интересует в данном случае верификация эта дурацкая... если счет привязан к карте, то мне всё равно придётся пилить в банк и искать с клерками этот код пресловутый? вот я чего понять не могу
hummer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 12:06   #5298
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

не помню... но точно знаю, что я в банк не ходила за выпиской и паролем в этой выписке, когда счет верифицировала... а значит там есть способ верификации счета с помощью карты... т.е. если есть смс-оповещение, то эта процедура занимает 5 минут... вам просто приходит смс-ка, сколько списали, и вы вписываете эту сумму, как пароль...

другой разговор, что кажется я сначала верифицировала именно вывод на карту, который точно можно смс-кой верифицировать... а потом я уже занялась подтверждением счета... и (ну не помню я) возможно, мне не пришлось идти в банк просто потому, что верификация счета не потребовалась, если уже проведена верификация карты... тут я боюсь соврать...

так что на вашем месте я бы начала с верификации вывода на карту... если есть смс-оповещение об операциях по карте...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
hummer (25.11.2010)
Старый 25.11.2010, 12:17   #5299
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: галактика «Млечный путь»
Сообщения: 1,132
Репутация: 432
Оставлено благодарностей: 303
Получено благодарностей: 426
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от tristana
не помню... но точно знаю, что я в банк не ходила за выпиской и паролем в этой выписке, когда счет верифицировала... а значит там есть способ верификации счета с помощью карты... т.е. если есть смс-оповещение, то эта процедура занимает 5 минут... вам просто приходит смс-ка, сколько списали, и вы вписываете эту сумму, как пароль...

другой разговор, что кажется я сначала верифицировала именно вывод на карту, который точно можно смс-кой верифицировать... а потом я уже занялась подтверждением счета... и (ну не помню я) возможно, мне не пришлось идти в банк просто потому, что верификация счета не потребовалась, если уже проведена верификация карты... тут я боюсь соврать...

так что на вашем месте я бы начала с верификации вывода на карту... если есть смс-оповещение об операциях по карте...
смс не подключал, но я в любой момент через интернет могу посмотреть все операции со счетами. Спасибо, обнадёжили про счёт! буду пробовать по истечении 90-дневного ожидания
hummer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 23:14   #5300
Завсегдатай
 
Аватар для VONEP
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 334
Репутация: 157
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 152
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Вопрос бывалым! Открыл счёт в MB. Верификация счёта не обязательна (там заморочки с переводом на их счёт) - только для увеличения лимита вывода, а вот карточки ОБЯЗАТЕЛЬНА. Адрес вообще по желанию - опять таки для лимита. Правильно понял ???? Ths.
VONEP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Украина) Список банков, работающих с Moneybookers RedFox Финансовые вопросы 2509 14.11.2023 20:34
Поздно зарегестрировался на Moneybookers Stas_V Финансовые вопросы 18 28.10.2019 08:46
Магазины работающие через Moneybookers c доставкой в Украину den_ketk Финансовые вопросы 9 23.03.2012 15:45
Moneybookers в Ташкенте? Rubius Финансовые вопросы 0 30.10.2011 14:45


Часовой пояс GMT +4, время: 05:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot