Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2018, 11:27   #2591
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Я же выше сам спрашивал - и мне напомнили, что внизу под декларациями есть кнопочка "Оплатить налоги" (согласен, сделано неочевидно - мне приходится проматывать много годов таких деклараций, чтобы до нее добраться) - нажимаете ее, вам предлагается либо оплатить он-лайн, либо сформировать квитанцию для оплаты в банке. То, что вы ездите в налоговую и тратите там кучу времени говорит лишь о том, что вы не смогли разобраться и поленились спросить и тех, кто разобрался. Ваш выбор, ваше время. Тем не менее, в личном кабинете все это есть
вот люблю людей, которые сами не разбираются в предмете, но при этом любят поучать других.
К вашему сведению, до тех пор, пока декларация не будет проверена и не отобразится результат ее проверки, при нажатии на данную кнопку будут появляться лишь платежные документы за предыдущий год. То есть только те налоги, что уже начислены.
Платить по платежным реквизитам прошлого года я не хочу. Ибо никакой гарантии того, что реквизиты не поменялись, нет, а платить с риском того, что весьма немаленькая сумма уйдет не туда, куда нужно - пожалуйста, вы можете так делать. Я не хочу.
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kostrez (30.06.2018)
Старый 29.06.2018, 11:44   #2592
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от cat_arch_angel
К вашему сведению, до тех пор, пока декларация не будет проверена и не отобразится результат ее проверки, при нажатии на данную кнопку будут появляться лишь платежные документы за предыдущий год.
Всё правильно, но общедоступный сервис https://service.nalog.ru/payment/pay...tml?svc=tax-fl никуда не делся. В налоговую ходить совсем необязательно в любом случае.

А ещё здесь https://service.nalog.ru/addrno.do есть платёжные реквизиты инспекций.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 11:53   #2593
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от AnSad
Всё правильно, но общедоступный сервис https://service.nalog.ru/payment/pay...tml?svc=tax-fl никуда не делся. В налоговую ходить совсем необязательно в любом случае.

А ещё здесь https://service.nalog.ru/addrno.do есть платёжные реквизиты инспекций.
В налоговую я ездила, поскольку по телефону мне не могли точно сказать, проверена ли декларация.
Про этот сервис не знала, спасибо - проверила, вроде бы все правильно заполняет. Тем не менее хочется дождаться результата декларации, тк могут быть разногласия по сумме из-за вычетов.
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 12:01   #2594
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от cat_arch_angel
Про этот сервис не знала, спасибо - проверила, вроде бы все правильно заполняет.
про этот сервис я писал 3-мя страницами ранее http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=2547 но я же не разбираюсь в вопросе, чего ж по ссылке с моего сообщения ходить, правда?
А уж как может возникнуть платежка в личном кабинете, если ваша инспекция тормозит, не передает данные, и даже по телефону не в состоянии ответить - окончена ли камеральная проверка, - вообще непонятно
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 12:04   #2595
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
про этот сервис я писал 3-мя страницами ранее http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=2547 но я же не разбираюсь в вопросе, чего ж по ссылке с моего сообщения ходить, правда?
приношу свои извинения, не видела. Но выше вы мне писали про кнопку в личном кабинете - она не работает для еще не начисленных налогов.
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 12:13   #2596
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от cat_arch_angel
приношу свои извинения, не видела. Но выше вы мне писали про кнопку в личном кабинете - она не работает для еще не начисленных налогов.
Судя по тому, что выше писал AnSad, ндфл, который мы сами рассчитываем, вообще не начисляют. Даже после прохождения камеральной проверки не появляется начисленного налога. Подозреваю, что он может появиться только в задолженностях, если его вовремя не оплатить - но проверять не хочу. Без отметки о прохождении камеральной проверки действительно кнопка не работает. И было бы странно, если бы работала - системе не известно, прошла ли ваша декларация проверку - как она может по непроверенной информации формировать платежку? В предложенном выше сервисе вы все делает на свой страх и риск, любые неверные данные - сами виноваты. Тут только пинать своих налоговиков, чтобы работали в обозначенные законом сроки
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 12:20   #2597
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Тут только пинать своих налоговиков, чтобы работали в обозначенные законом сроки
ну вот я и пинаю - потому и написала официальное обращение через личный кабинет. Авось что-то сдвинется.
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 12:37   #2598
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Немного предыстории - в прошлом году в аналогичной ситуации я звонила в налоговую. И меня несколько раз несколько разных специалистов заверяли, что моя декларация совершенно точно уже проверена и вопросов ко мне нет, стоило им узнать, что срок в три месяца со дня подачи уже вышел. На мой вопрос, почему же у меня не отображается результат проверки в личном кабинете - мне говорили, что я, скорее всего, не там и не так смотрю, у нас все совершенно все точно, как в аптеке. То же самое мне пытались впарить, когда я приехала лично в отдел камеральных проверок. Пришлось потребовать, чтоб они при мне посмотрели и продемонстировали мне результат. После того, как они посмотрели информацию, пластинка резко поменялась на противоположную - ну вот у нас информация обновляется не ежедневно, к тому же были майские праздники, вы понимаете.. Примерно через неделю результат проверки у меня в кабинете отобразился, и сроки, естественно, были правильные - 26 января декларация принята к проверке, 26 апреля проверка завершена.
Поскольку в этом году история повторяется, я не стала звонить, а стала действовать официальными методами - через подачу обращения в личном кабинете. Уже доводилось так обращаться (по поводу неправильно начисленного налога на имущество), и есть надежда, что в этом году лица, отвечающие за выгрузку данных, таки получат заслуженно по шапке, тк звонок и личное обращение, не зафиксированное официально - это одно, а обращение через личный кабинет, с номером входящего и прочее - это уже другое.
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
step12 (29.06.2018)
Старый 29.06.2018, 12:45   #2599
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от cat_arch_angel
и есть надежда, что в этом году лица, отвечающие за выгрузку данных, таки получат заслуженно по шапке, тк звонок и личное обращение, не зафиксированное официально - это одно, а обращение через личный кабинет, с номером входящего и прочее - это уже другое.
Полностью поддерживаю подход. У меня разрыв между завершением камеральной проверки и появлением данных в личном кабинете обычно составляет 1-2 недели, что считаю вполне терпимым
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 13:09   #2600
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

У них вроде бы официально обновление информации до 10 дней идёт. По-крайней мере с платежами точно до 10 дней. У меня обычно по факту 4-7 дней. Думаю, что ещё от региона зависит.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 Вчера 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot