Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2017, 08:44   #1601
Завсегдатай
 
Аватар для AnnaPaff
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщения: 250
Репутация: 432
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 422
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

насколько я разобралась в теме, в основном все прикладывают к декларации выписку со Скрилла или Пейпала, а не поступления на банковский счет. Но ведь и второй вариант возможен?
Просто у меня одна компания покупает напрямую картинки ( то есть права на использование) и оплата сразу на счет приходит. Если я буду поступления на Скрилл и поступления на счет ( притом, что там те же скрилловские деньги тоже будут) декларировать отдельно, то в налоговой точно шарики за ролики заедут)))
где-то я читала, что по выписке с банковского счета тоже можно отчитаться, нет?
AnnaPaff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 08:55   #1602
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от AnnaPaff
Просто у меня одна компания покупает напрямую картинки ( то есть права на использование) и оплата сразу на счет приходит. Если я буду поступления на Скрилл и поступления на счет ( притом, что там те же скрилловские деньги тоже будут) декларировать отдельно, то в налоговой точно шарики за ролики заедут)))
где-то я читала, что по выписке с банковского счета тоже можно отчитаться, нет?
Почему у них шарики должны заехать? Какая им разница приложите ли Вы одну большую выписку или 10 маленьких из разных банков и платёжных систем. Куда выплата от стоков/компаний приходит по тому и отчитываться. Если были выплаты, например, напрямую на 3 банковских счёта, в PayPal и в Skrill - значит будет 5 выписок.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnnaPaff (16.02.2017)
Старый 16.02.2017, 09:17   #1603
Завсегдатай
 
Аватар для AnnaPaff
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщения: 250
Репутация: 432
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 422
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от AnSad
Почему у них шарики должны заехать? Какая им разница приложите ли Вы одну большую выписку или 10 маленьких из разных банков и платёжных систем. Куда выплата от стоков/компаний приходит по тому и отчитываться. Если были выплаты, например, напрямую на 3 банковских счёта, в PayPal и в Skrill - значит будет 5 выписок.

не знаю, мне казалось, что так будет меньше путаницы
проще все-таки по одной выписке из банка разобраться. Потому что если будут все выписки и банковские и скрилловые, то мне потом придется объяснять, что деньги, пришедшие на Скрилл и потом от Скрилла на счет - это одни и те же, а не разные. Стремлюсь избежать лишних вопросов, тем более, что предыдущие годы не появлялась в налоговой ни разу
AnnaPaff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 10:04   #1604
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Как хотите, конечно, но непонятно зачем мудрить. Может это и проще, но неправильно. Вычеркните из банковской выписки лишнее (Skrill) или отфильтруйте при формировании выписки или просто зачеркните и оставьте там только прямые платежи. Спросят - ответите. Я бы так сделал.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnnaPaff (16.02.2017)
Старый 17.02.2017, 11:30   #1605
Завсегдатай
 
Аватар для AnnaPaff
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщения: 250
Репутация: 432
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 422
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Отчитываюсь, вдруг кому-то тоже актуально)
Сдала декларацию ( по коду 2202, без вычета)
Первый вопрос был от девушки в окошке " Это чё? " Декларация, говорю, моя. Послали к вышестоящей тетеньке, которая в свою очередь спросила " это чё" и где подтверждающие доки откуда деньги. Сказала, что вся работа происходит в интернете, договоров предоставить не могу. Декларацию приняли, но сказали, что будет камеральная проверка и будут вопросы...
Я, в общем-то, читала темы, но все-таки: как мне грамотно подготовиться? Распечатать договоры со стоками, письмо объяснительное где-то есть с заставкинского форума и это все? Чего говорить то? Они с таким видом дохода сталкиваются впервые, поэтому, видимо, объяснять все по порядку и самого начала? И вообще, что означает это страшное "камеральная проверка", как все это происходит?
AnnaPaff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 11:38   #1606
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от AnnaPaff
Они с таким видом дохода сталкиваются впервые, поэтому, видимо, объяснять все по порядку и самого начала? И вообще, что означает это страшное "камеральная проверка", как все это происходит?
Не беспокойтесь. Пригласят, расскажите, что получаете авторские отчисления, если принесёте распечатки с сайтов - хорошо, если нет - не страшно, принесёте уже по согласованию с инспектором.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnnaPaff (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 11:39   #1607
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

AnnaPaff, камеральная проверка - это проверка Вашей декларации на ошибки. А зачем Вы указали 2202, если не просили вычета?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 11:57   #1608
Завсегдатай
 
Аватар для AnnaPaff
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщения: 250
Репутация: 432
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 422
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
AnnaPaff, камеральная проверка - это проверка Вашей декларации на ошибки. А зачем Вы указали 2202, если не просили вычета?
просто потому что в основном все платят по этому коду, вот и все. Читала в этой ветке разные споры по поводу кода, пришла к выводу, что 2202 это и есть мой случай и что четкого мнения по этому вопросу нет. Может и ошиблась, не знаю
К тому же вопросы то не по коду, а по тому, откуда бабки, а они были бы в любом случае))
AnnaPaff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 12:00   #1609
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от AnnaPaff
Может и ошиблась, не знаю
На камеральной проверке Вас и поправят, если что. Другой вопрос, если Вы подаёте первый раз, а работаете со стоками не первый год. А так проблем не будет.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 12:14   #1610
Завсегдатай
 
Аватар для AnnaPaff
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщения: 250
Репутация: 432
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 422
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Michael
На камеральной проверке Вас и поправят, если что. Другой вопрос, если Вы подаёте первый раз, а работаете со стоками не первый год. А так проблем не будет.

да, первый раз. И вопрос по предыдущим годам может возникнуть. Морально готовлюсь к штрафным санкциям...
Но суммы стали совсем солидные и дальше сидеть в кустах стало совсем стремно. Хотя все люди с которыми я советовалась ( не бабушки на лавочке, конечно, а пару бухгалтеров и адвокат знакомая по налоговым делам) говорили в один голос, что сиди и дальше, не ищи себе проблем. Посмотрим...
AnnaPaff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 07:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot