Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2020, 16:21   #71
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Ок, просто странно упоминать это в ответе на мой пост.
Отнесём это на счёт интернета и печатных букв

Идея в целом в том, что даже вот этот наш разговор (включая приведённую вами статистику и даже картинки Президента Марса) в какой-то степени влияют и на моё отношение к этой ситуации. А уж как влияют СМИ...
Labrador вне форума  
Старый 07.03.2020, 16:25   #72
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Если вернуться к теме, то влияние на экономику очень заметное. Кем бы оно ни было спровоцировано и раздуваемо. Биржевые индексы падают, цена на нефть летит вниз, курсы валют скачут... На стоках это не может не сказаться.

PS. На этом фоне всегда очень интересно слышать в инете высказывания вроде: "Так круто же - доллар растёт, мы больше зарабатываем в итоге!"
Что-то у этих людей не так с логикой
Labrador вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
AC\DC (07.03.2020)
Старый 07.03.2020, 16:27   #73
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Labrador
Да нет, это не мой вывод, это ваши слова. Вы не сказали "мне пофиг", вы сказали "нам в России пофиг" - это очень разные вещи. Вы уверены, что телик на вас не влияет, и так же уверены, что знаете, как вся Россия относится к этому вирусу.
И то, что вы этого не замечаете - тоже показательно.

PS. Опять же, мне это интересно только с точки зрения наблюдения за чужим восприятием. Это вам имеет смысл задуматься, это ведь ваше восприятие
Ещё раз повторю. Возможно я ошибаюсь ну и далее по тексту.
Ну и вот смотрите. Не глядя телевизор такое ощущение что нам пофиг, а вот как раз если смотреть его, та наверно начнёшь паниковать.
Ps Вы вот к чему это все? Вам нравится цепляться к каждому слову? Мы юристы которые обсуждаем договор в котором важна каждая запятая?
Говорите конкретно (не цепляясь к запятым) в чём я не прав, а не абстракциями и это будет конструктивно. Иначе нет смысла.
рубикон вне форума  
Старый 07.03.2020, 16:30   #74
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Labrador
Если вернуться к теме, то влияние на экономику очень заметное. Кем бы оно ни было спровоцировано и раздуваемо. Биржевые индексы падают, цена на нефть летит вниз, курсы валют скачут... На стоках это не может не сказаться.
А теперь по теме Спор начался от того что кто то думает что всё это хаотично и само по себе, я же так не думаю. Как думаете вы?
А так же я думаю что раз это не хаотично то можно хотя бы поверхностно знать дальнейший ход событий, а значит извлекать для себя некий профит из складывающейся ситуации.
рубикон вне форума  
Старый 07.03.2020, 16:34   #75
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от рубикон
Не глядя телевизор такое ощущение что нам пофиг, а вот как раз если смотреть его, та наверно начнёшь паниковать.
Вы не прочитали то, что процитировали: речь о том, что вы как раз смотрите телевизор, просто не знаете этого Но это ваше дело, не вижу смысла тут это обсуждать.
Цитата:
Сообщение от рубикон
Вам нравится цепляться к каждому слову? Мы юристы которые обсуждаем договор в котором важна каждая запятая?
Никогда не цеплялся к словам, зачем вы говорите то, чего нет? Я обращаю внимание на нестыковки в смысле фраз, а не в формулировках - это совершенно разные вещи. Например, когда я обратил внимание на нестыковку в том, что вы не смотрите телик - я обратил внимание именно на нестыковку в посыле, а не в том, как он сформулирован. И есть огромная смысловая разница между фразами: "мне пофиг" и "нам в России пофиг".

PS. Если бы я не подавлял в себе желание делать замечания по поводу "запятых", поверьте, наш диалог выглядел бы совсем иначе

Последний раз редактировалось Labrador, 07.03.2020 в 17:26.
Labrador вне форума  
Старый 07.03.2020, 16:37   #76
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Коронавирус - это серьёзный предлог отказаться от наличных денег как основного переносчика вирусов.... ждём криптовалюту...
AC\DC вне форума  
Старый 07.03.2020, 16:44   #77
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от рубикон
А теперь по теме Спор начался от того что кто то думает что всё это хаотично и само по себе, я же так не думаю. Как думаете вы?
А так же я думаю что раз это не хаотично то можно хотя бы поверхностно знать дальнейший ход событий, а значит извлекать для себя некий профит из складывающейся ситуации.
Здесь может быть минимум два варианта:
1) Если это кому-то выгодно, то кто-то этим управляет
2) Классическая "бритва Оккама". В данном случае - не ищи заговор там, где причиной может быть случайность или глупость.

Извлечь профит... Даже не знаю. Мне в значительной степени чужд подход "кому война, а кому мать родная", поэтому я больше стараюсь снизить потери, чем получить прибыль.
Вроде логично заметить, что это как-то уж слишком "удачно" совпало с накалившимися экономическими и политическими отношениями между сверхдержавами. Но вот спрогнозировать сценарии развития и получить выгоду... Не возьмусь. Могу только слово "коронавирус" в свои ролики добавить
Labrador вне форума  
Старый 07.03.2020, 17:22   #78
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от AC\DC
Коронавирус - это серьёзный предлог отказаться от наличных денег как основного переносчика вирусов.... ждём криптовалюту...
Идея для стартапа: порошок для отстирывания денег от коронавируса
Labrador вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Poly (07.03.2020)
Старый 07.03.2020, 19:16   #79
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 60
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Forum
Во властных элитах как раз и сидят пожилые мужчины. Группа риска номер один. Можно понять нервозность.
.

Тоже думаю, что это во многом причина жестких мер номер 1. Хорошо иметь очень качественное медобслуживание на высоком уровне, но, если полностью не ограничить контакты с реальным миром, то и оно может не помочь. Иран вот уже открыл счет заболевшим в верхних эшелонах, и сразу же запросил помощи. До этого - можно было не замечать проблему.
Жесть, конечно. Никому не желаю болезней, но мне непонятно, как без базового хорошего уровня медобслуживания, эти люди в верхних эшелонах собирались выживать? В бункере? Ну так это автоматический уход из реальной политики.
Poly вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Forum (07.03.2020)
Старый 07.03.2020, 19:20   #80
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Labrador
Здесь может быть минимум два варианта:
1) Если это кому-то выгодно, то кто-то этим управляет
2) Классическая "бритва Оккама". В данном случае - не ищи заговор там, где причиной может быть случайность или глупость.

Извлечь профит... Даже не знаю. Мне в значительной степени чужд подход "кому война, а кому мать родная", поэтому я больше стараюсь снизить потери, чем получить прибыль.
Вроде логично заметить, что это как-то уж слишком "удачно" совпало с накалившимися экономическими и политическими отношениями между сверхдержавами. Но вот спрогнозировать сценарии развития и получить выгоду... Не возьмусь. Могу только слово "коронавирус" в свои ролики добавить
Профит может быть разный. Делать материал для стоков на эту тему это тоже профит. Перевести доллары в рубли по сейчашнему, выгодному курсу тоже профит.
А не только банальная спекуляция на масках
рубикон вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112215 Вчера 14:46
Разговоры обо всем и про уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ) в том числе dimjanych Курилка 54259 12.03.2020 10:20
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Уровень продаж на Fotolia (для новичков) Лапинец Fotolia 630 27.03.2018 14:23
Падение продаж на istock N-trash Видео для фотобанков 10 05.03.2012 13:46


Часовой пояс GMT +4, время: 01:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot