Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2016, 12:28   #5181
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Hanter
Значит вы так и не посмотрели видео. .
ПыСы: Если человек выиграл грин карт, и не знает что делать, видимо у него проблемы с головой.
Знаю, лично человека с Грин карт, каждые пол-года подрабатывает водилой на фуре у русских, английский очень плохо знает, даже я его подгрузил, с моим базовым Но у него кроме того папик американский бизнесмен Так, что сказать уверенно, кто ему помогает - не могу
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hanter (29.08.2016)
Старый 29.08.2016, 13:00   #5182
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Hanter
Значит все, кто присылает видео, об успешной иммиграции и адаптации к американской жизни, просто врут???
Зачем врут? Просто всего не говорят. Говорят без подробностей, без всех тонкостей и нюансов.
Сначала, потому что новички и смотрят на всё широко открытыми глазами: все необычно, непривычно, радужно и безоблачно. Потом, потому что, весь негатив списывается на собственные ошибки, непонимание ситуации... Не хочется же признаваться, что рай оказался совсем не раем. Ну и в конце-концов человек ко всему привыкает и многое уже кажется нормальным и естественным, о чём и говорить не обязательно.
Цитата:
При выигрыше грин карты, вам помогают снять жилье, найти работу и при этом, при желании и незнании языка, поселяют в район, с вашими соотечественниками. Указывают, где можно пройти курсы английского.
Меня просто умиляет Ваша наивность. Это всё действительно хорошо работает только если Вы действительно классный специалист, в котором страна нуждается. Но в таком случае, Вам и розыгрыши этой лотереи ни к чему. Ищите работу, оговариваете условия, подписываете контракт и едете - всё остальное забота работодателя.
Во всех остальных ситуациях... жильё Вам позволят снять только соответствующее Вашему доходу (разумеется, это забота о Вас, чтобы Вы в долги не влезли). Значит, на первое время это будет не пентхауз на Манхэттене а трущобы в русскоязычном гетто на Брайтон-Бич. Там же будут учиться и Ваши дети. Даже не думайте, что после такой школы у них будет хоть какое-то будущее. Работу без языка Вы можете найти только самую грязную, тяжелую и низкооплачиваемую. Языковые курсы для иммигрантов, действительно бесплатные (ура, халява!) но они дают только самые базовый уровень, чтобы Вы могли понять "Стой, полиция" и "Возьми, отнеси, поставь, повтори". Более высокий уровень уже стоит денег и немалых. Мед. страховка у Вас будет самая дешёвая и обслуживать Вас будут только в самых паршивых клиниках; причём, за каждый чих Вы будете немало доплачивать. Пенсию Вы себе не наработаете даже на минимальную, значит будете сидеть на соц.пособии, которое совсем не миллион, как любят рассказывать
Устраивает такой социальный уровень? Нет? А подняться выше будет настолько тяжело, что почти нереально. Готовьтесь сразу лет пять-десять пахать в две смены не разгибаясь (да, и жена тоже), попутно серьёзно учить язык, изучать какую-нибудь профессию, детям - репетиторов, и за всё платить, платить, платить, и пахать, пахать, пахать... Спать будете в метро между работой и работой, а отдыхать - только во сне. Кстати, про стоки Вам придётся забыть. Не для того Вам визу дают, чтобы Вы коммерцией занимались. Коммерсантов там своих хватает. Ваше дело будет - пахать.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hanter (29.08.2016), Primastock (29.08.2016), Royalty (30.08.2016)
Старый 29.08.2016, 16:38   #5183
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Устраивает такой социальный уровень? Нет? А подняться выше будет настолько тяжело, что почти нереально. Готовьтесь сразу лет пять-десять пахать в две смены не разгибаясь (да, и жена тоже), попутно серьёзно учить язык, изучать какую-нибудь профессию, детям - репетиторов, и за всё платить, платить, платить, и пахать, пахать, пахать... Спать будете в метро между работой и работой, а отдыхать - только во сне. Кстати, про стоки Вам придётся забыть. Не для того Вам визу дают, чтобы Вы коммерцией занимались. Коммерсантов там своих хватает. Ваше дело будет - пахать.

Подтверждаю. С трудом накопил на простенький лаптоп, отвечаю вам из стремного кафе с бесплатным вайфаем на окраине. Шел со второй смены, заскочил перекусить безвкусным хотдогом. О стоках только мечтаю, даже более-менее средненькую зеркалку мне пока не потянуть. Хорошо, что есть место, где могу это обсудить с соотечественниками.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hanter (29.08.2016), Headhunter (31.08.2016), Royalty (30.08.2016), saicle (29.08.2016), userman (29.08.2016), vicnt (29.08.2016)
Старый 29.08.2016, 16:53   #5184
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Подтверждаю. С трудом накопил на простенький лаптоп, отвечаю вам из стремного кафе с бесплатным вайфаем на окраине. Шел со второй смены, заскочил перекусить безвкусным хотдогом. О стоках только мечтаю, даже более-менее средненькую зеркалку мне пока не потянуть. Хорошо, что есть место, где могу это обсудить с соотечественниками.

servickuz Для вас США, такого же цвета, что и Обама?
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 17:04   #5185
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Hanter

servickuz Для вас США, такого же цвета, что и Обама?
С такими выражопиями вам точно грин карта не светит))
Но с этим не поспоришь:
Цитата:
Сообщение от servickuz
Зачем врут? Просто всего не говорят. Говорят без подробностей, без всех тонкостей и нюансов.
Сначала, потому что новички и смотрят на всё широко открытыми глазами: все необычно, непривычно, радужно и безоблачно. Потом, потому что, весь негатив списывается на собственные ошибки, непонимание ситуации... Не хочется же признаваться, что рай оказался совсем не раем. Ну и в конце-концов человек ко всему привыкает и многое уже кажется нормальным и естественным, о чём и говорить не обязательно.
и не важно про США речь или про что еще.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 17:12   #5186
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Primastock
С такими выражопиями вам точно грин карта не светит))
Выра чем? Я пока никуда не собираюсь, просто решил обновить тему. Ну и оскорбительного ничего в этом не вижу. Черный цвет? Больше оскорбительного в вашем слове:
Цитата:
выражопиями
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 17:26   #5187
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Hanter
Выра чем? Я пока никуда не собираюсь, просто решил обновить тему. Ну и оскорбительного ничего в этом не вижу. Черный цвет? Больше оскорбительного в вашем слове:
Ну вот опять)) "Черный цвет"! Да будет вам известно что нет такого цвета давно, есть афроамериканский цвет
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 17:37   #5188
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Primastock
Ну вот опять)) "Черный цвет"! Да будет вам известно что нет такого цвета давно, есть афроамериканский цвет
Как и негры, вымерли.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Primastock (29.08.2016)
Старый 29.08.2016, 18:58   #5189
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Hanter
Для вас США, такого же цвета, что и Обама?
Ну почти. Я там в общей сложности провёл 8 месяцев. И это не та страна, где мне хотелось бы жить. Даже при том, что я мог там очень неплохо устроиться.
Но дело не в США. Так практически в любой стране. Без языка, без хорошей специальности здесь делать нечего. Посмотрите на Московских гастарбайтеров. Какие у них перспективы в жизни? Максимум, заработать и вернуться.
С другой стороны, я знаю очень много "наших бывших соотечественников", которые вкалывают тут за копейки, живут в вечных долгах перед банком, постоянно ноют и жалуются, но при этом ничего и не пытаются исправить. Их всё устраивает. Они на генном уровне привыкли так жить: с утра на завод, начальник сволочь, пашут не разгибаясь, платят копейки, вокруг одни бараны, вечером пиво у ларька, в пятницу три по сто для разминки, дети двоечники, жена дура размалёванная, погода дерьмовая, страна убогая, местные дебилы, скорее бы понедельник да с похмелья на работу...
Зачем было вообще куда-то ехать, если ни в голове, ни в жизни вообще ничего не изменилось? Знаете, как они любят говорить? "Зато не в том поганом совке живём!"... Серьёзно?!?!?! А мне кажется, они так и живут в том самом "поганом совке". Они его с собой привезли.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (30.08.2016), fanfo (01.09.2016), Hanter (29.08.2016), Headhunter (31.08.2016), Primastock (29.08.2016), Royalty (30.08.2016)
Старый 29.08.2016, 19:17   #5190
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
...Но дело не в США. Так практически в любой стране. Без языка, без хорошей специальности здесь делать нечего...
С этим абсолютно согласен. Просто иногда перед глазами такой мрак и беспредел, когда дети чиновников, "золотая молодежь", позволяют себе развлекаться по полной, не считая денег, представители закона высших чинов, нарушают закон, и приравнивают себя к полубогам, что хочется уехать куда подальше.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 07:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot