Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2013, 13:36   #4681
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от connect
"В одно окно смотрели двое…
Один увидел дождь и грязь,
Другой листвы душистой вязь,
Росу и небо голубое.
В одно окно смотрели двое…"

Tim, может быть стоит, наконец, завершить "кормление" аналитиков ?

Я вот сегодня с утра, извините, проанализировал всё что было сказано.
И понял, что всё, что было сказано с разных позиций и всё, что будет - совершенно напрасно. И вот почему. Я не могу задать Тиму вопрос. Чтоб получить на него ответ.
Все вопросы, уже заданные и ещё нет, имеют цель оспорить уже известный мне ответ. Аалогичные вопросы задавал, задаёт и будет задавать Тим.

Мы слишком хорошо знаем друг друга. Сколько бы тут не было сказано и с той и с другой позиции - это не изменит чужую позицию ни на йоту, разве что укрепит свою.

Так что дело только за Тимом.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Olgysha (23.12.2013)
Старый 23.12.2013, 14:05   #4682
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Все к чему Вы прикасаетесь прикасается к вам. Перестаньте наконец клеить к мне ярлыки я не нахожусь в разрезе понимания мира Запад против Востока. Это слишком тупо и не отвечает наблюдаемым событиям ни на грамм. в моем понимании обычный русский гораздо ближе к обычному американцу чем к любому из своих правителей. А любой Путин ближе к Обаме. У воронов своя стая а у нас своя. Если так хочется чтоб нас разделяли и над нами властвовали меня к этому делу не клейте. Я не готов стрелять в обычных людей таких же как и я из за того что кто то не может поделить бабки или собственность.

Цитата:
Так что дело только за Тимом.
Причем тут вообще я? Переставайте писать, спускайте пар. Для меня русский точно такой же человек как поляк или молдованин. Вас что нужно модерировать чтоб вы друг другу горло не погрызли?

Последний раз редактировалось Tim, 23.12.2013 в 15:28.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
connect (23.12.2013), IgorUA (23.12.2013), Юрчелло (24.12.2013)
Старый 23.12.2013, 20:18   #4683
Новичок
 
Аватар для Lola
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: На берегу
Сообщения: 73
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 56
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
не вопрос - 13 год еще не закончился, так что сравниваем по 12. по 2012. вроде не времена царя гороха. рост ввп украины 6.7%. не напомните, сколько было у германии?
кстати, а что было у польши в 2012?
Я ж и говорю - сравнивайте год какой вам нравится - 1913 /это не опечатка/ напиример - где картинка покрасивше. В моей ссылке про Польшу речь идёт исключительно про 2013 год, при чём здесь 2012-й?
Цитата:
рост ввп украины 6.7%.
это когда? при царе горохе? ссылочка не открылась? ну тогда
Цитата:
Янукович прогнозирует рост ВВП по итогам года
27 ноября 2013 | 14:47
Показатели роста украинской экономики в октябре-ноябре позволяют надеяться, что по итогам 2013 года страна сможет преодолеть спад, считает президент Виктор Янукович.
"Есть надежда, что декабрь будет не хуже… Выйдем по нулям (по итогам года), а, скорее всего, будет небольшой рост", - сказал он в интервью пяти украинским телеканалам.
воистину, каждый видит то, что ему больше нравится
Цитата:
Такую картинку, когда покажешь в Европе не то, что половина будет противниками вступления в ЕС новых стран (как сейчас), а 100%.
смотрят, смотрят на картинку - и никак она их не впечатляет
Опрос: Большинство немцев выступают за принятие Украины в ЕС
Lola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 20:30   #4684
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Lola, я не о том писал. я лишь очень удивился, когда польшу, из которой бегут ее граждане (про польского сантехника не в россии придумали) указывают как одного из лидеров европы (ввп польши в 4 раза меньше немецкого, в 2.6 меньше английского, в 2.5 меньше французкого и т.д.). и поэтому попросил уточнить: в чем же лидирующее положении польши. в ответ получил, что у нее одна из самых высоких скоростей роста ввп. такой ответ меня очень удивил. и я показал, что в 2012 году (менее 1 года назад) по предложенному показателю украина демонстрировала результаты лучше польши и всех стран старой европы. при этом у меня нет сомнений относительного того, что в украинской экономике серьезные проблемы. тем самым я хотел показать, что к данному показателю нужно относится минимум с сомнением. а уж на его основании делать выводы о лидерстве польши в европе - просто смешно. и не более того.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 21:00   #4685
Новичок
 
Аватар для Lola
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: На берегу
Сообщения: 73
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 56
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

лидерство Польши и имелось ввиду именно по скорости роста ВВП в 2013 году, а не по уровню жизни, поэтому сравнение других показателей - тема другого разговора.
из Украины и Беларуси бегут в Польшу, из Польши - в Германию, из Германии - в штаты и далее по списку. Отовсюду куда-то бегут в поисках лучшей жизни, но Земля-то маленькая - особо и не разбежишься, выбор невелик. Везде всё не так, как надо...
Вот и пытаемся здесь друг друга убедить в том, что там, где я остался/уехал/уеду/хочу уехать - лучше, чем там, где меня нет или не будет.
Lola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 21:19   #4686
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Lola, я еще раз напоминаю с чего все пошло: Slonik, заметил, что за 22 года реформ польша выбилась в лидеры европы. все мои последующие посты относились лишь к попытке поставить этот тезис под сомнение. вы сами признаете, что из польши бегут в другие страны европы. вам не кажется странным, что бегут из лидирующей страны. у меня это вызывает недоумение. то, что можно найти показатели по которым польша обходит другие страны - ни разу не сомневаюсь (на вскидку, например, по производству водки). но то, что польша - лидер европы... я понимаю, что исходную фразу кидали не вы. не понимаю, зачем вы ее пробуете защищать. и откуда вы знаете, что имел ввиду Slonik?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 21:28   #4687
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Мелкое лирическое отступление.
На вопрос "Почему катится биллиардный шар?" существует бесконечное количество ответов. Например:
- По сукну
- по столу
- по тому что к нему приложили силу удара
- по тому что действуют силы инерции и так далее. (Классная игра для детей кстати попробуйте.)

О чем это я? Ах да, если не пытаться понять друг друга а просто тупо троллить бесконечными вопросами то получите бесконечный ряд бессмысленных ответов не связанных с пониманием смысла беседы. Задавайте друг другу наводящие вопросы.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
IgorUA (23.12.2013), Lola (23.12.2013)
Старый 23.12.2013, 22:16   #4688
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Я здесь не увидел ни одного предложения россиян по поводу того, что нужно делать украинцам и беларусам, чтобы вывести страны из кризиса.

Часть 1.

Есть факт: И на Украине и в Беларуси серьёзный кризис. Последние 15 (а то и больше) лет становится всё хуже и хуже.

С этим фактом кто-нибудь спорил? Нет. Все согласны.

Часть 2.

Итак, все согласны, что уже конкретная такая жопа и становится всё хуже. И очевидно, что нужно что-то менять. Но на попытку украинцев что-то поменять (а беларусов - их поддержать) слышны только фразы в стиле: "Не рыпайтесь, а то будет ещё хуже."

Ну так хуже становится и так, с каждым годом при нынешних правителях и при нынешних союзниках. И если ничего не менять, то хуже будет гарантированно. Ведь так? Кто-то будет спорить с этим? С чего бы вдруг стало лучше, если ничего не менять?

Часть 3.

Значит нужно что-то менять. Люди видят шанс в разрыве зависимости от России и приобретении зависимости от ЕС. (Психологи знают, что от зависимости лечить очень сложно, но можно заменить одну на другую. Вредные сигареты на менее вредную жвачку, например.) Но тут же россияне бросаются критиковать этот путь.

Дорогие россияне, ответьте искренне: Почему вы так рьяно критикуете желание украинцев и беларусов присоединиться к ЕС? Для начала - ответьте себе. Искренне. Перечитайте "Часть 1" и "Часть 2" и подумайте. Украина и Беларусь, будучи тесно связанными с Россией, тонут и разоряются. Им плохо. Вы хотите, чтобы им стало еще хуже? Российские правители кредитуют Украину и Беларусь, забирая деньги у россиян. То есть, у вас. Вы хотите, чтобы это продолжалось и дальше? И чтобы размеры помощи увеличивались?

Часть 4.

Если желание удержать братские народы на крючке у России (или на шее - это уж как вам приятнее) мотивировано классической позицией "собака на сене", то вот вам и ответ на неприязнь в ваш адрес.

Если это страх потерять последних союзников и остаться в окружении врагов, то скажите "спасибо" российской элите, которая так "классно" проводит внешнюю политику последние 20 лет. Если России нужны союзники, то их не опускать нужно, а поддерживать.

Если мотивация другая - сформулируйте её. Прямо и чётко.

Часть 5.

А теперь вернёмся к тому, с чего я начал: Какие предложения есть по поводу выхода из кризиса? Вы считаете, что путь в ЕС - это ошибка, что станет хуже. Ну а какой путь верный и почему?
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (12.02.2015), elgad (24.12.2013), IgorUA (23.12.2013), Lola (23.12.2013), makar (24.12.2013)
Старый 23.12.2013, 22:35   #4689
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Читаю и поражаюсь.
Какие братские народы? Мы просто один народ! Один и тот же и в Харькове, и в Белгороде. И никакими границами это не изменить.
Везде наши люди живут по территории бывшего СССР. И не нужно думать, что есть особенный лучший народ, сильно худший народ в зависимости от местности. Нет такого.
Есть просто чванство, и пропаганда розни. Есть более умные люди и менее умные люди. Есть жлобы, которым пообещай колбасы и они за нее маму продадут. Это есть. Но это не зависит от места проживания. Это зависит от воспитания и человеческих качеств.

Кто-то майданит и ждет чуда, а кто-то работает и на чудо не рассчитывает. Все от человека зависит.

И да, нам будет лучше, если мы объединимся с Россией, восстановим цепочки производственных связей, беспрепятственное перемещение рабочей силы.

Уж обычным людям от этого хуже точно не будет.
Россия не требует уничтожения нашей промышленности, не требует закрывать атомные станции, не требует перекладывать железнодорожную колею на другой размер. У нас есть общий стандарты - ГОСТы и это хорошие стандарты.
LVV вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Skull (24.12.2013), villi (24.12.2013), Юрчелло (24.12.2013)
Старый 23.12.2013, 22:42   #4690
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Я здесь не увидел ни одного предложения россиян по поводу того, что нужно делать украинцам и беларусам, чтобы вывести страны из кризиса.

Часть 1.

Есть факт: И на Украине и в Беларуси серьёзный кризис. Последние 15 (а то и больше) лет становится всё хуже и хуже.

С этим фактом кто-нибудь спорил? Нет. Все согласны.

да нет, не все. здесь можно найти график изменения средней зарплаты на украине с 2000 по 2011 гг.
http://mojazarplata.com.ua/ru/main/news
за это время зарплата выросла в 11 раз. за тоже самое время курс доллара изменился примерно в 1.6 раза. т.е. в долларах средняя зарплата выросла почти в 7 раз. рост зарплаты в валюте в 7 раз трудно назвать "все хуже и хуже"
Цитата:
Но на попытку украинцев что-то поменять (а беларусов - их поддержать) слышны только фразы в стиле: "Не рыпайтесь, а то будет ещё хуже."
нет, звучит напоминание, что в 2004 вы уже стояли на майдане и добились чего хотели, но почему-то считаете, что с тех пор "все хуже и хуже".
Цитата:
Украина и Беларусь, будучи тесно связанными с Россией, тонут и разоряются.
вы мне не напомните, когда батька грозился у себя ввести в обращение русский рубль? как думаете, если бы в беларуси ходил русский рубль, была бы там валютная паника, когда вечером в гостинице тебе из-под полы дрожащими руками продают бел.рубли? вы мне не напомните, когда ввп украины вдруг резко упал? уж не при ющенко ли это было? уж не его ли вы майданом выбрали? он, наверное, был большим сторонником россии?
Цитата:
Российские правители кредитуют Украину и Беларусь, забирая деньги у россиян.
намного лучше, когда они этими деньгами кредитуют сша
Цитата:
Если России нужны союзники, то их не опускать нужно, а поддерживать.
хм... т.е. таки дать денег и газ попейсят? вы вспомните, когда начали портится отношения: когда вы постояли на майдане и выбрали человека, который повернулся к россии пятой точкой. вы сделали выбор. странно, но последствия вам же и не понравились
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (23.12.2013), Olgysha (24.12.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 02:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot