Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2019, 19:03   #51
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Дума приняла закон об иноагентах физлицах

Цитата:
Сообщение от Chitatel
То есть Вас ещё не клюнуло?

А чё делать-то надо, раз зашел разговор? Какой ковчег строить?
Меня - нет.
У меня есть склонность искать зонтик уже при первых раскатах грома вдалеке и потому редко попадаю под дождь.

Делать - каждый сам решает что.
Ибо каждый по-своему оценивает риски.

Если считаете, что рисков нет - ОК.
Можно ничего не делать. Может прокатить.

Напомню, что и в Освенциме были выжившие, так что даже там не 100% вероятность была умереть.
Но отдельный человек это - не статистическое подмножество, и в каждом отдельном случае будет либо 0% либо 100%.

Если считаете, что есть - надо разложить по полочкам, какие именно риски для вас существуют и закрывать каждый из них по отдельности или все вместе - набор для каждого индивидуально свой.
Универсальных рецептов нет.
Кому-то хватит записаться в патриоты и получать деньги на иностранные счета (патриот, насколько понимаю из российских законов, это - тот, кто выводит свои деньги за границу и на этом пути минимум преград, а иностранный агент - тот, кто переводит деньги в Россию и тут ставится всё больше барьеров).
Или пойти в контролёры (определять кто агент, а кто патриот).
И ещё есть тысячи вариантов и их комбинаций.
erh вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (25.11.2019)
Старый 25.11.2019, 19:06   #52
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Дума приняла закон об иноагентах физлицах

Цитата:
Сообщение от DrPAS
О вас. Или вы свою тираду о себе написали?
А можно доказательства того, что это про меня. насчёт нарушений мною законов, ПДД, налогового законодательства и уголовного кодекса.
Иначе придётся вопрос клеветы поднимать. (Её тут, кстати, снова в России криминализовали)

Моя история была только о том, о ком она была написана.
Если это вы тот самый "инвестор" (в чём сомневаюсь очень), то значит - это было о вас.
erh вне форума  
Старый 25.11.2019, 19:13   #53
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Дума приняла закон об иноагентах физлицах

erh, а можно доказательство, что обо мне? Слушайте, пробуете завуалировано оскорблять собеседника, не расстраивайтесь, что прилетит ответка. Вопрос клеветы можете попробовать поднять. Вы же юрист? Заодно определение ее вспомните (там выясниться, что ник на форуме обезличен и это понятие к нему неприменимо). А там мы вам припомним, как вы vicnt дело здесь шили, обвиняя его в уголовном преступлении. Вам ведь не впервой?
Цитата:
Моя история была только о том, о ком она была написана.
там снизу и приписка была про жареную курицу
DrPAS вне форума  
Старый 25.11.2019, 19:14   #54
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Дума приняла закон об иноагентах физлицах

Цитата:
Сообщение от erh
Меня - нет.
У меня есть склонность искать зонтик уже при первых раскатах грома вдалеке и потому редко попадаю под дождь
Я более философски смотрю. Зонтик конечно вещь важная, но ещё надо шубу от мороза, ружье от медведя, сейсмоустойчивый дом и убежище от ядерной бомбы. Да, ещё вспышка сверхновой, падение метеорита, и ведь бывало... Понятно ведь куда ирония моя клонится? Свои меры насколько возможно все мы принимаем, я вот десяток мест жительства сменил, внутри былого СССР правда, и в итоге оказался там где хотел, но заграницу мне никогда было не потянуть, а уж тем более сейчас. Да и инфы сейчас полно, и знакомых переехавших, не рай на планетке нигде, просто проблемы разные. Хотя "Наутилус" в 80-х ещё спел "Гуд бай Америка", они уже тогда это ощущение поймали. Себя-то особым спецом ни числите, мы, в этой стране жизнь прожившие, все выживальщики, и хрен нас запугаешь, всякое видели, а уж с рассказов отцов-дедов помним тем паче такое что не дай бог... Но зато и жизни радоваться умеем получше тех кто к "стабильности" привык.
Вот куда закинуло "обсуждение закона"

П.С. Я кстати много лет работал в аварийной службе. Каждый день жизнью профессионально рисковал. Так вот точно могу сказать: существует некая сила, которая делает так, что погибает гораздо меньше людей чем должно было бы, учитывая наш бардак. И не я один это заметил. Так что только на себя рассчитывать как-то наивно.
Chitatel вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Epitavi (25.11.2019)
Старый 25.11.2019, 19:20   #55
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Дума приняла закон об иноагентах физлицах

Цитата:
Сообщение от DrPAS
erh, а можно доказательство, что обо мне? Слушайте, пробуете завуалировано оскорблять собеседника, не расстраивайтесь, что прилетит ответка. Вопрос клеветы можете попробовать поднять. Вы же юрист? Заодно определение ее вспомните (там выясниться, что ник на форуме обезличен и это понятие к нему неприменимо). А там мы вам припомним, как вы vicnt дело здесь шили, обвиняя его в уголовном преступлении. Вам ведь не впервой?

там снизу и приписка была про жареную курицу
То есть доказательств - нет.
ОК.

UPD: про "вас" был вопрос в конце (если не заметили).
У вас - утверждение.
Так что - спасибо, что публично признались в клевете.
erh вне форума  
Старый 25.11.2019, 19:20   #56
Завсегдатай
 
Аватар для Arogant
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Кишинев
Сообщения: 380
Репутация: 548
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 593
По умолчанию Re: Дума приняла закон об иноагентах физлицах

Цитата:
Сообщение от Michael
А вот сидеть и на весь мир поливать свою страну и законы - это не путь. Это пропасть.

Извините что не соглашусь с Вами, мне как человеку не бывшему в России 20 лет совершенно непонятно следущее:

1. Почему я не должен критиковать и называть ворами и подлецами чиновников ? Вот я имею полное право сказать что все 5 или 6 президентов моей страны - негодяи и воры, потому что они не забыли обогатиться и ничего или очень мало сделали для страны. Ведь президент, как и другие политики жрут мой хлеб и спят на моей кровати, а не наоборот, они были наняты налогоплательщиками чтобы делать конкретную работу, а не для того чтобы набивать карманы и учить меня добру и злу.
Я разделяю страну от чиновников которых мы просто обязаны критиковать и изгонять, иначе они сядут на шею. К сожалению в моей стране с этим проблема, они продолжают жрать за обе щеки несмотря на крики и критику, они знают что дискредитировались и их больше не изберут, так хоть нажраться напоследок. Тут что-то поломано в обществе, в механизмах селекции лидеров, социальном лифте и.т.д. Не знаю почему наверху оказываются одни подлецы-популисты и цикл повторяется. Видимо должно смениться пару поколений пока общество выздоровеет.

2.Я реально не могу понять почему нельзя писать в иностранные издания и получать за это денюжку ? А как же врачи, ктороым нужны публикации для карьеры ? А научные сотрудники которые должны делиться опытом ? А всякие копирайтеры? а писатели ?
И что плохово если какойнибудь японский или португальский трэве-гайд закажет вам статью об достопримечательностях вашего города и заплатит денюжку за ваш труд ?

Я реально не понимаю, что здесь плохого ?
Arogant вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (25.11.2019)
Старый 25.11.2019, 19:23   #57
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Дума приняла закон об иноагентах физлицах

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Я более философски смотрю. Зонтик конечно вещь важная, но ещё надо шубу от мороза, ружье от медведя, сейсмоустойчивый дом и убежище от ядерной бомбы. Да, ещё вспышка сверхновой, падение метеорита, и ведь бывало... Понятно ведь куда ирония моя клонится? Свои меры насколько возможно все мы принимаем, я вот десяток мест жительства сменил, внутри былого СССР правда, и в итоге оказался там где хотел, но заграницу мне никогда было не потянуть, а уж тем более сейчас. Да и инфы сейчас полно, и знакомых переехавших, не рай на планетке нигде, просто проблемы разные. Хотя "Наутилус" в 80-х ещё спел "Гуд бай Америка", они уже тогда это ощущение поймали. Себя-то особым спецом ни числите, мы, в этой стране жизнь прожившие, все выживальщики, и хрен нас запугаешь, всякое видели, а уж с рассказов отцов-дедов помним тем паче такое что не дай бог... Но зато и жизни радоваться умеем получше тех кто к "стабильности" привык.
Вот куда закинуло "обсуждение закона"
Тут даже и спорить не с чем
Насчёт инфы - всё правда.
Рая нет.
Есть разные вероятности и условия выживания.
Насчёт радоваться - никто ж не против.
Повторюсь - быть оптимистом совсем не плохо.
О какой "стабильности" вы сейчас - не очень понял.
Ну да и бог с ней.
Стабильность она есть только в одном месте - на кладбище. Будем надеяться, что до привыкания к ней нам ещё не близко.
erh вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (25.11.2019)
Старый 25.11.2019, 19:31   #58
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Дума приняла закон об иноагентах физлицах

Цитата:
Сообщение от erh
О какой "стабильности" вы сейчас - не очень понял
Да просто друзья живут в Германии, Канаде, все как один рассказывают о том что местные привыкли к такому уровню порядка и комфорта (в основном психологического) что любой сбой ими воспринимается как катастрофа. А у нас этих сбоев столько вокруг что мы их и не замечаем Не то чтоб это было замечательно, но и плюсы есть
Chitatel вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
erh (25.11.2019)
Старый 25.11.2019, 19:38   #59
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Дума приняла закон об иноагентах физлицах

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Да просто друзья живут в Германии, Канаде, все как один рассказывают о том что местные привыкли к такому уровню порядка и комфорта (в основном психологического) что любой сбой ими воспринимается как катастрофа. А у нас этих сбоев столько вокруг что мы их и не замечаем Не то чтоб это было замечательно, но и плюсы есть
Ну в этом есть определённые плюсы: когда ресурсы (даже психологические) не тратятся на преодоление сбоев.
В итоге (статистически) получается на 10-12 лет кладбищенская стабильность приходит позднее, например, в упомянутых странах, нежели там, где преодоление среды - повседневная норма.
erh вне форума  
Старый 25.11.2019, 19:44   #60
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Дума приняла закон об иноагентах физлицах

А зато кони можно двинуть от какой-нибудь не слишком значительной фигни: померло же множество стариков когда жара была в Европе. А в моем детстве старики такого возраста на покосе в июле работали весь день на солнце и ещё и водку вечером пили обмывая
Не, я конечно покой с комфортом выбрал бы не раздумывая, но если не светит, хоть в обратном позитив найти Вот действительно сочтут нас шпиёнами (а они могут) ну и что теперь, ласты склеивать? Будем приспосабливаться, куда деваться...
Chitatel вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Creativemarket - новая площадка для продажи графики alexzel Остальные микростоки 4078 Вчера 11:08


Часовой пояс GMT +4, время: 05:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot