Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2018, 16:51   #221
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

Цитата:
Сообщение от aleksask
на самом деле это все плохо поддается расчетам, считаю лучше заниматься творчеством

Да, достоверной информации для статистики очень мало, обратной связи от покупателей нет вообще никакой, а аналитика, выдаваемая самими стоками не сильно помогает.
В итоге нам остаётся метод тыка (он же творчество )
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 17:14   #222
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 1,064
Репутация: 408
Оставлено благодарностей: 280
Получено благодарностей: 351
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

Вставлю свои 5 коп на аналогичную тему. С некоторых пор я заметил, что футажи, которые покупаются на понде, за некоторое время до покупки были отложены в клипбокс на шаттере. Это уже не случайность, а закономерность выявляется. Я думаю, что футаж нашли на шаттере, отложили... он выскочил на первые страницы портфеля, разумеется, но покупка случилась через понд. Я думаю, что это просто экономия... на понде этот футаж обойдется дешевле, чем на шаттере. И теперь цифры. Все FullHD футажи на понде я ставлю по 58 долларов. Мне перепадает, очевидно, 29. И тут мне кажется в выигрыше все. И покупатель немного сэкономил, и я получил чуть больше, чем на шаттере, и, третий неоспоримый плюс - футаж-то пошевелили, пусть и без покупки на шаттере, рейтинг его уже на шаттере стал гораздо выше! Со всех сторон плюсы! Но плюсы только для тех, кто не демпингует на понде и не ставит цену/свой гонорар ниже, чем бы он мог получить на шаттере. Ну то есть ставить на понде цену в 30 долларов - это вообще не очень разумно... Вот такие умозаключения меня посетили )) Я прав, коллеги?
ga16 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Labrador (14.01.2018), pro2 (14.01.2018), Маричка (15.01.2018)
Старый 14.01.2018, 17:26   #223
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

Насчёт продвижения вверх в портфеле на Шаттере не могу ничего сказать - пока не проводил такие наблюдения, а вот с логикой про цены согласен полностью.
Раньше я ещё смотрел на среднюю цену роликов на Понде, но с тех пор как они сильно урезали эту статистику, её полезность сошла почти на нет

Upd. О, вот это сюрприз: написал, зашёл на всякий случай проверить - а они вернули разбивку, как была раньше, это гуд
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 17:43   #224
Старожил
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Kyiv
Сообщения: 1,193
Репутация: 604
Оставлено благодарностей: 551
Получено благодарностей: 526
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

Ставлю на Понде ФХД по 78 и 4К по 188. Реально, кому сюжет подойдет, не будет ради 10-20$ копать другие стоки. Много раз об этом говорили. В противном случае, на Шаттере не покупали б ничего вообще.
srgktk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DoroO (14.01.2018)
Старый 14.01.2018, 18:02   #225
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

Не претендуя на истину, а просто как моё мнение, я отчасти соглашусь с теми, кто говорит, что ставит низкие цены, потому что адекватно оценивает уровень своих работ, сравнивая из с ценами на топовые ролики.

Но вообще, стоимость роликов - это какая-то вещь в вакууме, на мой взгляд. Если ролик покупают для вставки в фильм, сериал или ТВ-ролик, то для тех бюджетов это такая мелочь, что никто даже не заметит 100 там было баксов или 300.

А если это корпоративный мотивационный ролик или какая-нибудь плазма в супермаркете для частного салона красоты, то там на весь продакшн может быть сумма порядка 100 тыр и разница в несколько тысяч уже влияет очень сильно.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 18:08   #226
Старожил
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Kyiv
Сообщения: 1,193
Репутация: 604
Оставлено благодарностей: 551
Получено благодарностей: 526
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

Цитата:
Сообщение от Labrador
А если это корпоративный мотивационный ролик или какая-нибудь плазма в супермаркете для частного салона красоты, то там на весь продакшн может быть сумма порядка 100 тыр и разница в несколько тысяч уже влияет очень сильно.
Думаю, как раз эти люди пасутся на хайве. Не претендуя на истину
srgktk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 18:17   #227
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

Цитата:
Сообщение от srgktk
Думаю, как раз эти люди пасутся на хайве. Не претендуя на истину

Да, очень вероятно, что там концентрация покупателей для малобюджетных проектов гораздо выше, чем на Шаттере. Но средний уровень и разнообразие контента на Хайве, конечно, гораздо ниже, чем на топовых стоках, поэтому и "малобюджетникам" часто приходится качать с Шаттера, Адобе, Понда и Айса.

Кстати, только вчера вспоминал, что за всё время работы в маркетинге я ни разу не получал от дизайнеров или рекламных агентств на выбор или утверждение ссылки на фото и ролики с каких-либо стоков, кроме перечисленной выше четвёрки. Но на все эти четыре стока подписки у крупных агентств были.

PS. Сорри за оффтоп, но не знаю, где это ещё написать: вижу, что мне кто-то пишет в личку, но личка у меня сейчас заблокирована из-за штрафных баллов, поэтому ни прочитать, ни ответить я не могу. Пройдёт карантин, разблокируется личка, прочитаю, отвечу (если там вопросы).

Последний раз редактировалось Labrador, 14.01.2018 в 18:35.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 03:54   #228
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

По десятку симиляров на каждый сюжет, да ещё с одинаковыми ключевиками, продажам точно не вредят, а может даже помогают. Главное чтобы это всё было в чужом портфеле, а не в моём

В форумах кипят споры на тему - Есть ли покупатели с очень урезанными бюджетами, пасущиеся на самых дешевых площадках и бегающих с одной на другую ради экономии десятка долларов.
А что тут спорить, конечно они есть. Более интересный вопрос - сосредотачивать ли свою работу на них или может полностью игнорировать этот сектор. Я пока выбрал второе.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
печальный (15.01.2018)
Старый 15.01.2018, 12:09   #229
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщения: 120
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

Цитата:
Сообщение от pzAxe
По десятку симиляров на каждый сюжет, да ещё с одинаковыми ключевиками, продажам точно не вредят, а может даже помогают. Главное чтобы это всё было в чужом портфеле, а не в моём


Тогда вы мне должны процент с продаж )))) эксклюзивно для вас я проставлю все видео с одинаковыми ключами )

Последний раз редактировалось печальный, 15.01.2018 в 12:21.
печальный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 13:55   #230
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщения: 120
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

Итог наших разгооров на сегодня. делю футажи по 8-9 в батче. Пишу всем разные дескрипшены и совершенно разные ключи. Спасибо за помощь, форумчане. Буду делиться опытом как получится как аукнется.
печальный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вы для себе решаете стот заниматься видео или нет? VanVas Видео для фотобанков 104 14.01.2015 23:51
Сколько видео в день загружаете? Maxwanted Видео для фотобанков 11 11.09.2014 06:47


Часовой пояс GMT +4, время: 21:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot