Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2020, 00:55   #36381
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2020
Сообщения: 35
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Да я уже пожалела, что его купила...И 2 недели с продажи прошло, обратно не вернешь. Смотрела цены на графические планшеты, эх, надо было за те же 25 тысяч купить лучше планшет с экраном. Ну что поделать, грабли, они такие, все только на личном опыте))
Я уже даже боюсь тут что-то лишний раз спрашивать, опять не то подумают, что я на самом еле имела ввиду. Либо у меня трудности с изложением мысли)
Ksenya84 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (08.03.2020)
Старый 08.03.2020, 01:25   #36382
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Soli11
Labrador вы здесь стокер уже со стажем. Как писали здесь где-то у вас для инспекторов, наверное, стоит пометка "Принимать все". Даже если вы решите провести еще один эксперимент и сфотографируете упомянутую композицию на лужайке или на пляже в том же исполнении, например, то у вас, скорее всего, примут все даже не разглядывая что это такое. А новичок получит реджект. Или у него возьмут одну самую понравившуюся при наличии всех релизов.
Ну, это просто теория, ничем пока не подкреплённая. Возможно, доля правды в ней есть, да это и логично было бы сделать со стороны стока. Но это не отменяет того факта, что практически все случаи, когда кто-то на форуме жалуется на неадекватную приёмку, в итоге оказываются совершенно справедливыми после того, как человек показывает здесь непринятую работу

PS. Кстати, что это я, совсем забыл, что меня не всё подряд принимают) Например, из последнего батча в 20 роликов отреджектили аж 4 штуки - 2 за шумы и 2 за отсутствующие проперти-релизы. Но дело в том, что я с этими отказами согласен: и шумы там великоваты, и релиз вполне вероятно требуется. То есть отказы у меня бывают, где-то в пределах 3-5% от всех сабмитов, но они практически всегда адекватные.
Случается, конечно, что ревьюер не на ту кнопку сел и отказ вообще не имеет отношения к работе, но это бывает очень редко, раз в несколько сотен роликов.

Последний раз редактировалось Labrador, 08.03.2020 в 02:30.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (08.03.2020), sigizmund-3 (08.03.2020), Soli11 (08.03.2020), Uncle_V (08.03.2020)
Старый 08.03.2020, 01:29   #36383
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
Стрелка Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ksenya84
Либо у меня трудности с изложением мысли)
Трудности в выборе темы Иллюстрации для фотобанков , вам сюда...
Трудности по требованием шаттера, вам сюда - Начало работы.
AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ksenya84 (08.03.2020)
Старый 08.03.2020, 02:33   #36384
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ksenya84
Потому что началось все с моих прикрепленных зря релизов по моей тупости)
Но вы-то пришли сюда с вопросами, чтобы разобраться, а не чтобы просто обругать ревьюеров - это совсем другой подход к работе, вполне конструктивный
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ksenya84 (08.03.2020)
Старый 08.03.2020, 03:33   #36385
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ksenya84
Да я уже пожалела, что его купила...И 2 недели с продажи прошло, обратно не вернешь. Смотрела цены на графические планшеты, эх, надо было за те же 25 тысяч купить лучше планшет с экраном. Ну что поделать, грабли, они такие, все только на личном опыте))
Я уже даже боюсь тут что-то лишний раз спрашивать, опять не то подумают, что я на самом еле имела ввиду. Либо у меня трудности с изложением мысли)
Ну а растровые иллюстрации может быть делать с помошью айпада? Такие, имитирующие акварель или графику или живопись даже. Или мультяшные или коллажированные. И эти джипеги и грузить? Посмотреть для начала работы, сделанные в таком стиле, подумать как и что хотелось бы. Тут конечно тоже нужно учиться, долго тренироваться, много рисовать, а вдруг получится? Жалко ведь денег...
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 04:42   #36386
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ksenya84
Да я уже пожалела, что его купила...И 2 недели с продажи прошло, обратно не вернешь. Смотрела цены на графические планшеты, эх, надо было за те же 25 тысяч купить лучше планшет с экраном. Ну что поделать, грабли, они такие, все только на личном опыте))
Я уже даже боюсь тут что-то лишний раз спрашивать, опять не то подумают, что я на самом еле имела ввиду. Либо у меня трудности с изложением мысли)

Да ничего не зря. Нормальная вещь, в хозяйстве пригодится. Можно возить его с собой, чтобы эскизы делать; можно размещать рядом с монитором компьютера и включать видеоуроки, референсные фотографии и тд.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ljalja (08.03.2020), Uncle_V (08.03.2020)
Старый 08.03.2020, 07:39   #36387
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2020
Сообщения: 35
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Да у меня уже был планшет на Андроиде. Я на нем рисовала, но было неудобно. Айпад купила исключительно ради Procreate, как все вокруг расхваливали типа супер вещь. Вот и куда мне теперь их два...
Ksenya84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 10:20   #36388
avq
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщения: 128
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 50
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Invalid Model Release: One or more of the attached model releases does not meet our requirements.

Получил такой отказ. Они поменяли требования к релизам? Раньше брали с этим же релизом фото.
На сайте есть их образец, там с разрешением не только фотографу, но и шаттеру. Но я не помню какой текст релиза у них был когда я смотрел в прошлый раз.
avq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 10:23   #36389
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ksenya84
Да у меня уже был планшет на Андроиде. Я на нем рисовала, но было неудобно. Айпад купила исключительно ради Procreate, как все вокруг расхваливали типа супер вещь. Вот и куда мне теперь их два...
Вот, вот, наслушались... А вы хоть хорошо рисуете, талант есть? Людей, животных, мультяшные персонажи, милоту, природу, скелеты там разные на шлемы/майки? Или хорошо фотографируете, накопились архивы с путешествиями?
Пока похоже, что вы пытаетесь с нуля научится тому, чего вы не умеете, но "это супер вещь"! Спуститесь на землю, делайте то, что умеете, грузите ЭТО на стоки, а параллельно изучайте свою крутизну, если так нравится. Так хоть первые копейки начнут капать.
У вас хоть нормальный компютер дома есть, с монитором побольше? Все эти мобильные устройства искажают цвета. Если ноутбук, то к нему тоже лучше подключить нормальный монитор.
Кстати, поздравляю вас и всех девушек с Женским днем, 8-м Марта!

Последний раз редактировалось Uncle_V, 08.03.2020 в 10:49.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aramas (08.03.2020), Ksenya84 (08.03.2020), Ljalja (08.03.2020)
Старый 08.03.2020, 10:27   #36390
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от avq
Invalid Model Release: One or more of the attached model releases does not meet our requirements.
Получил такой отказ. Они поменяли требования к релизам? Раньше брали с этим же релизом фото.
На сайте есть их образец, там с разрешением не только фотографу, но и шаттеру. Но я не помню какой текст релиза у них был когда я смотрел в прошлый раз.
Ничего не менялось. Скорее всего, ошибка в заполнении, но, не видя ничего не скажешь. Раньше более невнимательный инспектор принимал. Да и впредь могут иногда принять. Но лучше разобратся и найти причину.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aramas (08.03.2020), avq (08.03.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot