Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2018, 21:32   #78561
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщения: 1,528
Репутация: 2120
Оставлено благодарностей: 2,305
Получено благодарностей: 2,070
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

А где на Родине можно контролировать товарооборот картинок? Я в России, если что.
Вы имеете в виду работу с заказчиком?
Loren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 21:48   #78562
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 163
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 649
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Поскольку выходные чудес не приносят, уже можно говорить, что этот сентябрь худший месяц с 2008 года. Хуже предыдущего худшего, которым был январь 2017-го на 100 с мелочью баксов. За год почти в два раза вырос айсток и почти в полтора фотолия, даже ставший убогим биксток с весны вырос процентов на 15-20. На остальных стоках, да несущественный, поскольку порфолио большое, практически пропорциональный рост. После того, как года полтора назад очередной апдейт базы выбил мои топы с первой страницы и опустил меня из первой сотни м-ранка в 6-7, тоска, вялые трепыхания и устойчивая тенденция падения, и с тех пор прорваться на первую страницу никак не получается.
ipec вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (29.09.2018), olya2303 (29.09.2018), wanderer2 (29.09.2018), Карликовый Кускус (30.09.2018)
Старый 29.09.2018, 22:10   #78563
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

м-да, вот вспомнишь как когда-то люди писали что-нибудь вроде: "Распыляться не буду, лью только на шаттер-кормилец"...
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
wanderer2 (29.09.2018)
Старый 29.09.2018, 23:27   #78564
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4954
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,039
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Dmitriyandko
Ребята, как вы не поймете ,что стоки нам это чужие

Ответ
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anatolyi Sizov (30.09.2018), LCS (29.09.2018), olya2303 (29.09.2018), Uncleaux (30.09.2018), VladKiev (30.09.2018), wanderer2 (29.09.2018)
Старый 30.09.2018, 00:46   #78565
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщения: 397
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 422
Получено благодарностей: 682
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Ответ

Похоже, что вы, равно как и все отметившиеся под вашим постом, уже диверсифицировали в полной мере свои заработки
Dzianis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 02:24   #78566
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Dzianis
Просто интересно, где и кто может контролировать какой товарооборот?
Какая разница, главное, что патриотично. И вообще, на Родине ведь коммунизм давно победил и нет никаких капиталистов и прочих коварных империалистов.
Цитата:
Сообщение от Dzianis
Но, нигде, ни при каком строе, режиме, власти - никогда работодатели не будут платить то, что вы заработали. Всегда будешь получать меньше, чем заслужил или заработал.
Лично мне пришлось долго привыкать к зарплатам в стране, где коммунизм никогда не побеждал - преследовало ощущение на тему того, что я нахально развел работодателя и он платит мне раз 10 больше, чем стоит проделанная работа. Работать на классического работодателя лично мне совсем не нравится, но по совсем другим соображениям. При этом, уход на вольные хлеба, нередко означает весьма ощутимое снижение доходов по сравнению с работой за зарплату, что противоречит мнению о работодателе-грабителе.
С точки зрения авторов, стоки не имеют ничего общего с работодателями в цивилизованном мире, они - посредники в продаже предоставляемого им на реализацию товара, с грабительскими комиссионными. Формально посредничество в чистом виде немного вуалируется тем, что лицензию приобретают у стока, а не у владельца товара, но фактической сути это не меняет. Работодателями стоки являются для своего персонала, а не для авторов. Рискну предположить, что зарплаты в том же шаттере вполне сносные, а вот того, чтобы там за них вкалывали - незаметно.
Цитата:
Сообщение от Dzianis
Все верно вы написали про альтернативу.
Со стоками все просто. Не нравятся такие копейки - не грузи (не к вам лично). Меньше конкуренции другим. Найдется и находится куча тех, кому нормально и за такие копейки работать.
Такое соображение: стоки - суть торговля сырьём. Кто-то берет это сырьё и собирает из него продукт, который продается неизмеримо дороже, чем стоило использованное для его создания сырьё. Альтернатива без радикальной смены профиля могла бы подразумевать переход от поставки сырья к созданию продуктов. В форуме есть один участник, у которого есть опыт торговли именно продуктом, деньги там были совсем другие. Правда были и кое-какие неприятные нюансы, но, возможно, что основным фактором выской прибыльности была именно торговля законченным продуктом, за который платил конечный потребитель, а все остальное - нюансы. В общем, нужно найти востребованную тематику без нехороших нюансов, которую продавать в виде законченного продукта - только и всего
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LeMuzique (30.09.2018), weird fish (30.09.2018)
Старый 30.09.2018, 03:37   #78567
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщения: 397
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 422
Получено благодарностей: 682
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

photogearch,
Надеюсь вы это пошутили про патриотичность и Родину.
Не знаю как в европейских странах, но в Северной Америке работать на себя может выйти меньше по деньгам, чем работать на дядю. Зарплаты часто почти не отличаются. Зависит, конечно, от специальности и квалификации. Это из моего опыта.
Многие авторы пробовали, пробуют и может даже продают свои карточки куда-то напрямую. Ну и пожалуйста, кто же запрещает это делать. В этом случае все стоны относительно Шаттерстока еще больше теряют смысл. Если все так плохо на стоках, может стоит задуматься авторам о продаже где-то в другом месте своих карточек?.. И тут даже еще проще все обстоит. Шаттер не твой работодатель, отношений и обязательств у тебя перед ним нет никаких, так в чем же дело.
Зарплаты на Шатере легко проверяются на гласдоре. https://goo.gl/tKsvwv
Рейтинг у компании средненький, скорее даже слабенький, штатные сотрудники не очень довольны, похоже. Рейтинг у допзита, фотолии и дримса выше, чем у Шаттера.
Dzianis вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jurij (30.09.2018)
Старый 30.09.2018, 03:57   #78568
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Dzianis
Надеюсь вы это пошутили про патриотичность и Родину.
Оригинальный пост (не ваш) противопоставлял Родину капиталистам. Что позволило мне предположить, что на подразумевавшейся Родине существует какой-то некапиталистический строй, очевидно - коммунизм, построение которого я прозевал. Ничего обидного в том, чтобы жить при коммунизме не вижу, так что если подразумевается разборка на тему "оскорбление Родины" - мимо кассы.

Цитата:
Сообщение от Dzianis
Многие авторы пробовали, пробуют и может даже продают свои карточки куда-то напрямую. Ну и пожалуйста, кто же запрещает это делать. В этом случае все стоны относительно Шаттерстока еще больше теряют смысл. Если все так плохо на стоках, может стоит задуматься авторам о продаже где-то в другом месте своих карточек?.. И тут даже еще проще все обстоит. Шаттер не твой работодатель, отношений и обязательств у тебя перед ним нет никаких, так в чем же дело.
Я и не переживаю особо за Шаттер и стоки в целом. Фотки в общем случае - не товар, за который в наше время готов платить конечный потребитель. Если бы я знал, как делать из них такой товар, то не нес бы знание в массы, а наладил бы сбыт. И меня немного смущают "тебя , твой", если они адресованы персонально ко мне.

Цитата:
Сообщение от Dzianis
Зарплаты на Шатере легко проверяются на гласдоре. https://goo.gl/tKsvwv
Рейтинг у компании средненький, скорее даже слабенький, штатные сотрудники не очень довольны, похоже. Рейтинг у допзита, фотолии и дримса выше, чем у Шаттера.
Рейтинг в Румынии (дримс там, если не ошибаюсь), может означать что-нибудь отличное от рейтинга в штатах. Низкий рейтинг шаттера по отзывам сотрудников должен опровергнуть мнение на тему того, что шаттер является не работодателем для стокеров? Если нет, то какая разница насколько сотрудники шаттера ему симпатизируют? Зарплаты в шаттере я предположил как "сносные", сопутствующее предположение - "зато не перетрудишься".
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 07:09   #78569
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщения: 397
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 422
Получено благодарностей: 682
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

photogearch
Не имею привычки с незнакомыми людьми общаться на "ты". В данном конкретном случае "тыканье" ни к кому персонально не адресовано.
Dzianis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 10:34   #78570
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Сентябрь - продажи как продажи, ровно год как на пониженной зарплате... надеюсь на октябрь, ноябрь..
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (30.09.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 18 (пользователей - 3 , гостей - 15)
saicle, ksu76, Slonik2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot