Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2012, 13:08   #41
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщения: 88
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: Налоги и форма деятельности?

У меня как у oops желание попасть под вычет, но к несчастью, вы правы...вы правы, как ни крути. Да и в НК РФ, после слов об ином использовании, идет перечисление всех вариантов на которые возможен вычет. Слова об ином использовании либо вообще не имеют никакой юридической основы, либо относятся напрямую к тому, что можно документально подтвердить. А затем идет перечисление права на вычет без документального подтверждения...и что мы видим? Максимум другие музыкальные произведения. Там нет больше никакой ссылки на иное использование. Так что ваш же аргумент, в мою же пользу, даже мной не принимается
Что касается вашего вопроса - я использовал ссылку на него, потому что там я нашел хоть какой-то комментарий к статье 221. Я уверен, я конечно не могу гарантировать, но я уверен, что не существует комментариев к тому, что подразумевается под иным использованием. Особенно комментариев со стороны законодателей.
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (12.10.2012)
Старый 10.06.2015, 20:19   #42
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщения: 14
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Налоги и форма деятельности?

Cкажите, как платить в Германии налоги со стокового дохода? Меня не интересуют конкретные расчеты, просто примерная последовательность действий. Нужно ли регистрировать какое-то предприятие и открывать дополнительный счет? Куда идти первым делом? в финанцамт? Как заявлять о типе труда - это же не работа по найму и не фриланс, а что тогда? Кто-то кроме советника по налогам, который платный, может это разъяснить?
И еще один вопрос. Мне на пейпал недавно пришло сообщение, что после поступления определенной суммы денег им нужно, чтобы я подтвердила, что мой банковский счет, прикрепленный к пейпалу - законный - Aufgrund von EU-Richtlinien müssen wir Ihre Kontoinformationen überprüfen und bestätigen.. При этом просят указать тип счета, предлагая вариант - частный (подходит не для коммерч.деятельности - eignet sich zur Nutzung außerhalb von Unternehmen oder beruflichen Aktivitäten) и alleiniger Eigentümer (Ein Geschäftskonto für alleinige Eigentümer eignet sich für Einzelpersonen, die ein Geschäft führen, bei dem keine rechtliche Unterscheidung zwischen dem Eigentümer und dem Geschäft besteht. ) Что указывать? Было ли у кого-то подобное? Буду очень благодарна за ответы.
Saschanti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 10:13   #43
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2015
Сообщения: 83
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Налоги и форма деятельности?

Всем доброго времени суток.
необходимо заполнить налоговую на фотолиа. НЕ могу разобраться.
Далек от финансов нологов и юриспруденции.
Худо бедно вбил фамилию адрес проживания, страну (РФ) и вот он требует "Если вы физическое лицо, введите N/A в поле 2 (место регистрации организации)", где это про што это??? подскажите .
Orun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 14:23   #44
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Налоги и форма деятельности?

Посмотрите здесь
http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=1819
А вообще пользуйтесь поиском, заполнение форм на всех фотобанках обсуждалось много раз и даже со скриншотами
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 23:36   #45
Завсегдатай
 
Аватар для IgorUA
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Ukraine
Сообщения: 341
Репутация: 600
Оставлено благодарностей: 548
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Налоги и форма деятельности?

Нацбанк Украины позволил фрилансерам работать с иностранными заказчиками без договоров http://megamozg.ru/post/17206/
IgorUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 10:01   #46
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2015
Сообщения: 83
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Налоги и форма деятельности?

Цитата:
Сообщение от dimol
Посмотрите здесь
http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=1819
А вообще пользуйтесь поиском, заполнение форм на всех фотобанках обсуждалось много раз и даже со скриншотами
ну мой дорогой , а что жеты вот эту ссылку не кинул http://yandex.ru. там тоже многое можно найти.
...................
что касаемо вопроса рыл я и форум и инет те варианты со скриншотами не мой случай
Orun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 10:08   #47
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Налоги и форма деятельности?

Цитата:
Сообщение от Orun
ну мой дорогой , а что жеты вот эту ссылку не кинул http://yandex.ru. там тоже многое можно найти.

по данной вам ссылке есть раздел: "Как заполнять налоговую форму W-8BEN на Фотолии?"

Нажмите на него мышкой - он раскроется. После этого можно его читать.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 12:45   #48
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщения: 125
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 183
По умолчанию Re: Налоги и форма деятельности?

В этом году получил ИНН и собираюсь платить налоги с дохода за 2015 год. В 2013-2014 годах ИНН не было и налоги с дохода за те годы не платились (ввиду того что заработок был небольшим). Кто был в такой ситуации, платили ли вы налоги за прошлые годы, могут ли быть какие-то то проблемы с их неуплатой?

Извиняюсь, если такой вопрос уже был.
sunkite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 23:45   #49
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщения: 4
Репутация: -8
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Налоги и форма деятельности?

Цитата:
Сообщение от sunkite
В этом году получил ИНН и собираюсь платить налоги с дохода за 2015 год. В 2013-2014 годах ИНН не было и налоги с дохода за те годы не платились (ввиду того что заработок был небольшим). Кто был в такой ситуации, платили ли вы налоги за прошлые годы, могут ли быть какие-то то проблемы с их неуплатой?

Извиняюсь, если такой вопрос уже был.

Забей. Никому тови копейки не нужны.

Хотя можешь пойти и сдаться, тогда выпишут штраф на 50% от заработка.
dramaturg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 13:32   #50
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2014
Сообщения: 11
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Налоги и форма деятельности?

Приветствую товарищи,есть не большой вопрос по налоговой форме W-8BEN-E , кто-нибудь заполнял уже?Требуют на турбосквиде именно эту форму.http://shot.qip.ru/00dwp8-5xN3Pjf2X/
Как заполнять,не знаю.
tai11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot