Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2017, 17:59   #601
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Украина Lviv
Сообщения: 179
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 95
Отправить сообщение для axen с помощью Skype
По умолчанию Re: Payoneer (Украина)

як з піонера зняти долар, якщо це можливо?!
З Днем Незалежності!
axen вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anna Lug (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 18:14   #602
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Payoneer (Украина)

Цитата:
Сообщение от axen
як з піонера зняти долар, якщо це можливо?!
З Днем Незалежності!
Go to the bank, and say: "I am American, I want to withdraw dollars from my card" ( это Гугл)
Вас тоже с Днем Независимости !

И мне стало интересно - как поведет себя Микросток.Ру, если мы все перейдем на украинский язык, хотя бы в этой ветке ?

axen, ви не обіжайтесь, але навчіться правильно задавати питання !
Мне придется отвечая вам, как минимум писать три ответа
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
axen (21.08.2017), ecelop (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 18:19   #603
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AngryWhite
 
Регистрация: 19.08.2016
Адрес: Lemberg
Сообщения: 2,494
Репутация: 1931
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,273
По умолчанию Re: Payoneer (Украина)

RomanUA
"не обіжайтесь" не правильно)
не ображайтесь
AngryWhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 18:22   #604
Завсегдатай
 
Аватар для Vadim Va
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщения: 344
Репутация: 1104
Оставлено благодарностей: 879
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Payoneer (Украина)

Всех сердечно приветствую, снова!
Долго не писал - так как разбирался, регистрировался и делал всё на практике, чтобы потом тут все рассказать по шагам (для тех кто ещё НЕ имел дела с Пионер).
Итак по порядку - гайд для новичков и "чайничков" из Украины!

ЧТО предлагает выгодного Шаттер сейчас?
1-е. Зачисление от Шаттера на Пионер 0% (на других стоках может стоить денег)
2-е. Активация карты (Пионер МастерКард) 0$ до 15 ноября 2017 - обычно стоит 10$
3-е. Годовое обслуживание Пионер МастерКард карты 0$ (обычно стоит 29,95$) Но!!! Есть нюансы - если вы не пользуетесь картой более 2-х месяцев с вас начинают брать "Комиссия за отсутствие активности на счету - $3.00" То есть если вы карточку получили, активировали, деньги на ней появились, но вы ей НЕ пользуетесь (банкоматы, торговые сети) то через 2 месяца с вас будут взимать по 3у.е. в мес. Что за год бездействия составит 36$. К сожалению за активность карты (по информации саппорта) НЕ считается вывод денег на гривневый счёт в Приватбанке - "хитро пропетлять" не получится. Активность** карты тоже стоит денег (согласно тарифам) - так что по итогу, как мне кажется те же 29,95 и набегут... о тарифах чуть ниже.
4-е. При получении на счет Пионера 100$+ до 15 ноября 2017 вам будет начислено халявных 25$ - такая себе партнёрка за регистрацию от Шаттера...
Итак - выгоды регаться от Шаттера вроде бы есть.
Погнали регаться!

Шаг №1 - идём на свою страницу на Шаттере в Аккаунт Сеттинг и меняем метод вывода на Пионер. Там вам предложит присоеденить акк Пионера или создать новый. Так как ака Пионера у нас ещё нет - то надо тыцнуть в ссыль "Create One".

Шаг №2 - вас перебросит на страничку регания самого Пионера. Вы должны определиться с видом ака С КАРТОЧКОЙ или БАНКОВСКИЕ ПЕРЕВОДЫ. Совет от саппорта Пионера - выбирайте сразу счёт с карточкой: так как тогда будут доступны оба способа выводы (и юзать карту, и переводить USD или грвини на счёт Приватбанка). Если выберете БАНКОВСКИЕ ПЕРЕВОДЫ - то карточка вам будет не доступна и её заказ придется делать потом через саппорт, что повлечёт потерю "плюшек для карты" от акции Шаттера.
Что же касается ситуации "а вот надоела мне карточка и я её не хочу больше юзать!" - то не будет проблемой уже имея активированную карту потом её деактивировать через саппорт, сделав "отказное заявление".

Шаг №3 - Вводим данные о себе. Там все предельно просто, НО!!!, заполняйте все только латиницей (несмотря на уже автозаполненные системой некоторые поля на русском). Если ваш адрес отличается от адреса прописки - заполняйте тот, на который вы хотите чтобы прислали карту. Если в строке АДРЕС вам не хватило 30 разрешённых символов, то можете продолжить писать в строке АДРЕС 2.
При вводе документа удостоверяющего личность можно вводить данные паспорта, загран. паспорта или водительских прав. Вводите то, что пожелаете (я лично вводил данные загран. паспорта, так же как и на Шаттере). На этапе создания Акка никаких сканер-копий паспорта или другого документа предоставлять НЕ требуется.

После завершения ввода данных о себе (несколько вкладок) вас вернет на страницу Шаттера, где вы увидите под методом вывода надпись "Account pending".
Открывайте почту, которую указали на Пионере и читайте письма от него. Там как обычно будет одно "ЗдрЯсьте!" и второе письмо про шаги активации вашего акка. Открываете по активной кнопке письма свой акк Пионера и настраиваете его дальше.

Шаг №4 - Подвязываем гривневый счёт (карточку) Приватбанка***. Идёте в "Настройки" - "Банковские счета" и выбираете вид валюты для вывода. После выбора UAH вам скажут, что сие возможно лишь для Приватбанка - ОК, соглашаемся. Латиницей пишем своё Имя Фамилия и ниже вводим номер счёта или карты (у кого что: простой гривневый счёт или карточка) Привата.
Всё. Вы настроили свой акк для принятия и последующего вывода платежа Шаттер-Пионер-Приват-гривни.

По теории, рассмотрение заявки на создание аккаунта и потом привязку счёта (карточки Привата) на вывод может занимать до 3-х дней. У меня в реальности всё одобрили и утвердили за пол часа. И на Шаттере Account pending сменился на Account connected.

Осталось дождаться карты Пионер МастерКард по почте, активировать её он-лайн или по телефону через саппорт, получить денежку с Шаттера и вывести её на Приват... но это уже в сентябре!

**если вы выбрали создать акк Пионера с карточкой - то выводить средства на Приватбанк вы сможете ТОЛЬКО после того как карточка придёт вам по почте и вы её активируете!

***Вроде бы пока (по словам саппорта) самый выгодный способ это именно "Шаттер-Пионер-Приват-гривни" - потому как у них это "замучено" НЕ как международный перевод, а как внутренний взаимозачёт валют и отсюда отсутствие СВИФТа (пресловутые 20$+). Более того при выводе будет сразу показано сколько гривен вы получите на счет с учётом уже 2% Пионера - то есть вы увидите сколько вам уже финально зачислят на карточку (счёт). Практика сентября покажет нам как оно реально сработает - но пока выглядит приятно...


Тарифы (указанные в моём Акка после регистрации через Шаттер):
+ Активация карты $10.00 (Бесплатно до 15.11.2017) - С каждой карты - Один раз - при первом пополнении карты
+ Активация карты - в числе перечисленных стран $24.00 С каждой карты Один раз - при первом пополнении карты (Албания, Ангола, Беларусь, Босния и Герцеговина, Кот-д’Ивуар, Конго, Эквадор, Эфиопия, Ирак, Косово, Ливан, Либерия, Македония, Черногория, Пакистан, Сан-Томе и Принсипи, Сербия, Сомали, Туркменистан, Зимбабве.)
+ Ежемесячное содержание карты/аккаунта - Бесплатно - Применяется после 1 месяца (месяцев) - С доступного баланса
+ Перевыпуск карты $12.95 - С каждой карты - Один раз - при перевыпуске карты (карта действует 3 года)
+ Комиссия за отсутствие активности на счету - $3.00 - Применяется после 2 месяцев - С доступного баланса - при отсутствии активности карты в течение некоторого времени

*братья Беларусы - обратите внимание на плату за активацию карты в вашей стране = 24$ !!!

Тарифы карты Пионер МастерКард на снятие наличных (не такие уж маленькие если юзать её не в долларовой зоне):
+ Снятие наличных денежных средств в банкомате / Использование в точках продаж / При выдаче наличных средств в кассе банка - за пределами США $3.50 За транзакцию
+ Комиссия за запрос баланса через банкомат $1.00 За транзакцию
+ Комиссия при отказе в выдаче наличных средств $1.00 За транзакцию
**Вроде бы ещё при снятии кэша могут быть +1,8% от самого МастерКарда, что делает эту операцию явно малоинтересной (3,50$+1.8%+%банка местного + курс конвертации).
Поэтому я писал выше, что АКТИВНОСТЬ раз в 2 месяца карты может выйти в итоге на те же 29,95$+ содержания без акции Шаттера.
Но тут можно "схитрить" и раз в пару месяцев просто проверять баланс карты через банкомат теряя по 1$ - что выйдет всего 6 у.е. в год. Если это будет канать за активность - то вот и решение вопроса.


Тарифы за перевод денег на счёт:
+ Перевод на банковский счет 2.00% от общей суммы если валюта переведенных средств совпадает с валютой счета получателя (+ не забываем о свифтовках 20$+ банков-корреспондентов)
+ Курс конвертации На 2.00% выше среднерыночных ставок если валюта переведенных средств отличается от валюты счета получателя - вот тут я думаю мы и видим те пресловутые "2% на Приват" - то есть они кидают деньги по внутреннему зачёту, но берут 2% за конвертацию. Как сказали в саппорте: вы получаете деньги уже с нашей включенной комиссией за перевод. Поэтому вы сразу видите при попытке вывода средств сколько гривен получите.

Предвижу некоторые вопросы, на которые сразу дам ответы:
+ выбрал акк на Пионере "с картой" для возможности манёвра "на всякий случай": завтра Пионер с Приватом не дай Бог "разойдутся", а у меня всё равно останется способ как деньги снимать (и даже USD в кассах украинских банков). Так как переводить без карты, методом "счёт-счёт" USD -> USD, с потерей на свифте от 20$ никакого желания нет.
+ карту Приватбанка подвязывал самую-самую простую "для выплат", вводил только её номер и своё имя латиницей. Дату окончания действия карты или CV2 код вводить не нужно было.

Извините за много текста, но надеюсь он пригодится тем кто ещё не сталкивался с реганием на Пионере!

Последний раз редактировалось Vadim Va, 21.08.2017 в 19:41.
Vadim Va вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anna Lug (21.08.2017), AnnaTimoshenko (21.08.2017), axen (21.08.2017), CatChat (22.08.2017), D e v i s e r (25.09.2017), dovapi (21.08.2017), filinn (21.08.2017), gera_jazz (22.08.2017), Hurrem (10.09.2017), Laktik (21.08.2017), LoRiK (11.02.2018), Pravdinal (22.08.2017), red_ok (22.08.2017), веста (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 19:28   #605
Старожил
 
Аватар для веста
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 553
Репутация: 1513
Оставлено благодарностей: 6,184
Получено благодарностей: 1,508
По умолчанию Re: Payoneer (Украина)

Vadim Va, Спасибо за много букав ,
но вот ответ Михаила
Как альтернативу карте, вы можете выбрать прямой банковский перевод на счет в гривнах или долларах США (выбор валюты зависит от того, перевод в какой валюте для вашего региона поддерживает партнер). В случае, если счет в национальной валюте, то комиссия за конвертацию будет составлять 2%. Если платеж отправлен в USD, то комиссия Payoneer не взимается, но банк-респондент может взимать свои комиссии…
…Вы можете поменять детали банковского счета в любой момент, даже при регистрации аккаунта для банковских переводов.


Как я поняла, что можно переводить хоть доллары, хоть гривны при трансфере. Мне просто доллары понятней и приятней (да простит меня Футаж ), но за удовольствие держать в ручечках зеленые бумажечки без головняка (лично для меня) придется заплатить посреднику. Т.е. появляется такое понятие как «цена вопроса» И эту пресловутую «цЕну» я уже пятый день (и ночь) считаю. Если цена долларов меня ошарашит, перейдем на приват, который, возможно, меня ошарашит еще больше))
веста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 19:34   #606
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Украина Lviv
Сообщения: 179
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 95
Отправить сообщение для axen с помощью Skype
По умолчанию Re: Payoneer (Украина)

И мне стало интересно - как поведет себя Микросток.Ру, если мы все перейдем на украинский язык, хотя бы в этой ветке ?

Давайте в гілках, що стосуються України спілкуватись українською! Чи може дозволу в старших братиків запитаємося?!
axen вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dovapi (21.08.2017), IgorUA (22.08.2017)
Старый 21.08.2017, 19:57   #607
Завсегдатай
 
Аватар для Vadim Va
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщения: 344
Репутация: 1104
Оставлено благодарностей: 879
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Payoneer (Украина)

Цитата:
Сообщение от веста
Vadim Va, эту пресловутую «цЕну» я уже пятый день (и ночь) считаю.
Всё очень просто. Вот подсчёт.
Трансфер перевод счёт-счёт USD > USD: 2% Пионер + 20$ свифт (может быть и 30) = деньги на счету в вашем банке. Далее за снятие - тарифы вашего банка.
Лимит на перевод - минимальная сумма - 300$.

Трансфер перевод счёт-счёт USD > грв. в Приват: 2% Пионер -> курс ниже покупки в Привате (примеры на форуме есть) = деньги на счету (карточке) в Привате, но в гривнах!
Лимит на перевод - минимальная сумма - 50$.

Карточка Пионера - касса украинского банка - снятие $: 3,5$ Пионер + 1,8% Мастеркарт + 2,5% Райфазен + 2$ Райфазен = доллары в руках.
Итого 5,5$ + 4,3% за одно снятие.
(пример на базе тарифов Райфазена, но RomanUA писал что УкрСоц дешевле... а в Привате мне сказали, что с ЧУЖИХ карт $ вообще не выдают...)

Ранее я эти расчёты на форуме приводил - сравнивая с потерей со Скрила: 7,5% за перевод +1% за снятие $-кэша в Райфазене.
Vadim Va вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
axen (21.08.2017), Hurrem (10.09.2017), LoRiK (11.02.2018), веста (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 20:02   #608
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Украина Lviv
Сообщения: 179
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 95
Отправить сообщение для axen с помощью Skype
По умолчанию Re: Payoneer (Украина)

Цитата:
Сообщение от Vadim Va
Всех сердечно приветствую, снова!

Тарифы карты Пионер МастерКард на снятие наличных (не такие уж маленькие если юзать её не в долларовой зоне):
+ Снятие наличных денежных средств в банкомате / Использование в точках продаж / При выдаче наличных средств в кассе банка - за пределами США $3.50 За транзакцию

Vadim Va велике дякую!!!
в цьому пункті ви помиляєтесь. можу втішити, що за роки користування картою піонера в жодному магазині (супермаркет, торгцентр будь-що) не було знято 3,5$. в банкоматах знімається
axen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 20:09   #609
Завсегдатай
 
Аватар для Vadim Va
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщения: 344
Репутация: 1104
Оставлено благодарностей: 879
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Payoneer (Украина)

Цитата:
Сообщение от axen
Vadim Va велике дякую!!!
в цьому пункті ви помиляєтесь. можу втішити, що за роки користування картою піонера в жодному магазині (супермаркет, торгцентр будь-що) не було знято 3,5$. в банкоматах знімається
Будь ласка, та нема за що!
Что касается моей "ошибки" - это скопировано мною из меню Тарифы волшебным Ctrl+C -> Ctrl+V
Так что если ошибаются, то сами Пионеры написав это в соответствующем раздела "тарифов".
Если они НЕ снимают 3,5$ за б/н платежи в магазинах - это ещё даже лучше!

Последний раз редактировалось Vadim Va, 21.08.2017 в 20:25.
Vadim Va вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 20:28   #610
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщения: 176
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Payoneer (Украина)

Михаил с Пионера недавно уточнял, что тут имеется ввиду только снятие в банках, банкоматах . В магазинах покупка- только процент Мастеркарда
Алекс2000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Payoneer (карты для вывода денег) Tim Финансовые вопросы 29937 Вчера 19:51
Payoneer. Программа "Пригласи друга" - проблемы? rabbitcorporation Финансовые вопросы 54 13.10.2015 20:43
Payoneer возобновляет работу с Moneybookers Microstock.ru Обсуждение новостей 4 20.04.2012 09:25
Изменения в виртуальном счете Payoneer Microstock.ru Обсуждение новостей 2 20.12.2011 00:01


Часовой пояс GMT +4, время: 20:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot