Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2012, 11:12   #181
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Цитата:
Сообщение от s1001
Скажите, Michael, ну вот какое отношение это и все остальные ваши сообщения имеют к данной теме? Ведь вам стоки еще только предстоит грызть, выгрызая попутно деньги и время, которые вы могли бы потратить на себя и семью. А тема о тех и для тех, кто уже вгрызся. И не просто вгрызся, а сделал это успешно. Настолько успешно, что стоковые доходы у них уже превысили зарплаты на предыдущих местах работы.
Вы спрашиваете - я отвечаю. И хоть у меня нет никакого веса на стоках ( типа, лучше молчал бы в тряпочку), но отвечу и на этот вопрос, потому что, в отличие от Вас, считаю его по теме (соответственно и ответ будет в теме):
Понятно, что после стоков мало кто мечтает о наёмной работе. А вот про бизнес иллюзии есть. Я же, наоборот, с бизнеса рвусь хоть в какие-то, но свободные ремесленники. Так кто как не я или Лори, например, могут дать практический совет в этой теме?
Конечно, понимаю, что маститые стокеры ещё и маститые бизнесмены ( но в этом случае, им точно на форумах некогда черкануть пару строк, да и незачем).
Конечно, помимо стоков можно ещё заниматься чем угодно: спортом, тибетской медициной и т.д. Но топикстартёр своими следующими постами вроде как конкретизировал направление темы - зарабатывание денег.
Поэтому даже о форексе или покерклубах здесь тоже разговор будет уместен.
А так согласен с Вами полностью, непонятно зачем я влез рассуждать о том, что давно сидит в печёнках.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 11:47   #182
Новичок
 
Аватар для redcollegiya
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщения: 196
Репутация: 617
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 607
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Цитата:
Сообщение от Michael
Я же, наоборот, с бизнеса рвусь хоть в какие-то, но свободные ремесленники. Так кто как не я или Лори, например, могут дать практический совет в этой теме?
Какой же практический совет может быть, если Вы рветесь из бизнеса? Раз Вы из него рветесь - значит он не успешен. Раз он не успешен, Вам надо самому просить советов, или же закрывать проект, высасывающий Ваше время и силы, и посвящать себя тому, чему Вам хочется себя посвящать - то есть стокам!
redcollegiya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hydognik (03.07.2012), s1001 (03.07.2012)
Старый 03.07.2012, 12:01   #183
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Цитата:
Какой же практический совет может быть, если Вы рветесь из бизнеса? Раз Вы из него рветесь - значит он не успешен.
Насколько я понимаю, Michael пытается нам всем донести мысль, что и успешный бизнес через несколько лет вызывает желание из него вырваться, только возможно это бывает далеко не всегда. Вот отсюда и вытекает практический совет: если уж выбирать дополнительный бизнес, то такой, с которого легко соскочить. И, исходя из своего личного опыта, я бы на вашем месте отнёсся к этому совету серьёзно. По крайней мере, обдумал бы эту мысль.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ksanka (04.07.2012), Lori (03.07.2012), Michael (03.07.2012)
Старый 03.07.2012, 12:03   #184
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Цитата:
Сообщение от redcollegiya
Какой же практический совет может быть, если Вы рветесь из бизнеса? Раз Вы из него рветесь - значит он не успешен. Раз он не успешен, Вам надо самому просить советов, или же закрывать проект, высасывающий Ваше время и силы, и посвящать себя тому, чему Вам хочется себя посвящать - то есть стокам!
Жалко, что за это сообщение могу только одно "спасибо" поставить.
Во-первых, очень правильно все объяснили. А, во-вторых, избавили от необходимости писать то же самое.

P.S. Особенно умиляет фраза:
Цитата:
"Так кто как не я или Лори, например, могут дать практический совет в этой теме?"
Прямо как в поговорке:
— Мы пахали.
— Кто мы?
— Я и трактор.

Цитата:
Сообщение от targowes
Насколько я понимаю, Michael пытается нам всем донести мысль, что и успешный бизнес через несколько лет вызывает желание из него вырваться...
Вы, похоже, Michael неправильно поняли. Его бизнес крайне неуспешен. Если хочется перестать лично заниматься успешным бизнесом, достаточно нанять грамотного управляющего.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
redcollegiya (03.07.2012)
Старый 03.07.2012, 12:09   #185
Новичок
 
Аватар для redcollegiya
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщения: 196
Репутация: 617
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 607
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

targowes, успешный бизнес, в моем представлении - это такая штука, где все работает даже тогда, когда ты в этом не участвуешь. А необходимость "вырваться" говорит о том, что владелец бизнеса берет на себя слишком много, выполняет те обязанности, которые мог бы делегировать наемным сотрудникам! А когда хозяин "бизнеса" сам в этом бизнесе впахивает - так то не бизнес, то пресловутая "работа на себя" (ключевое слово работа).
redcollegiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 12:20   #186
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Цитата:
успешный бизнес, в моем представлении - это такая штука, где все работает даже тогда, когда ты в этом не участвуешь
Развеселили.
Это обычная ошибка того, кто бизнесом не занимался. Занятие бизнесом занимает всё свободное и не свободное время. Договора с крупными клиентами, контроль закупок, контроль работников, общение с проверяющими органами, и т.д т.п ... А ночами продумывание новых стратегий развития своего предприятия. Ой как это всё выматывает. А конкуренты не дремлют, одна ошибка и от твоего бизнеса остаются только ножки-да-рожки. И не делегируешь всё это другим. В бизнесе ты все 24 часа, даже когда спишь.
А то, что вы называете бизнесом, в мире называется инвестиционная деятельность. Там действительно многие вещи можно делегировать другим людям. От бизнеса она отличается значительно меньшим заработком на вложенный капитал.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ksanka (04.07.2012), Lori (03.07.2012), LukAlex (03.07.2012), MARTA (03.07.2012), Michael (03.07.2012), vladlv (08.11.2016), Yevgen (03.07.2012), Юрчелло (03.07.2012), _tita (04.03.2014)
Старый 03.07.2012, 12:28   #187
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Цитата:
Если хочется перестать лично заниматься успешным бизнесом, достаточно нанять грамотного управляющего.
И бизнес сразу перестанет быть успешным.
Сразу оговорюсь, что под бизнесом я понимаю компанию с 20-30 наёмными сотрудниками. С корпорациями дел не имел, и как там обстоят дела, не знаю.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Lori (03.07.2012), LukAlex (03.07.2012), Michael (03.07.2012)
Старый 03.07.2012, 12:32   #188
Новичок
 
Аватар для redcollegiya
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщения: 196
Репутация: 617
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 607
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

targowes, возникает один вопрос - нафига?! Нафига такой бизнес, который занимает 24 часа? Когда тратить деньги, которые приносит этот бизнес?! Нет - вы описываете РАБОТУ НА СЕБЯ, а не бизнес, не путайте эти понятия, они разные. А инвестиции - это инвестиции, это третье, отдельное, понятие. Они все взаимосвязаны, одно вытекает из другого, но они разные.
redcollegiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 12:35   #189
Новичок
 
Аватар для redcollegiya
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщения: 196
Репутация: 617
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 607
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Лишь в одном случае я могу понять, когда человек отдает бизнесу 24 часа в сутки, даже если у него все автоматизировано - он безудержный фанатик, и ему ничего больше в этой жизни не интересно )
redcollegiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 12:50   #190
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: город у моря
Сообщения: 1,704
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 3,579
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Я кажется понял "Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?"
все сели в интернт в разные социальные сети или на форумы ...
СКОКО МОЖНО????
Хватить пи.. идите или работать или уж отдыхать...
komisar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
redcollegiya (03.07.2012), s1001 (03.07.2012), targowes (03.07.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54


Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot