Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Экзамены  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2008, 19:44   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 24
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Посмотрите 10 для SS

Всем привет
Завтра закончится 30дневное отлучение от SS ))) Что бы не ждать еще столько же, хочу посоветоваться по поводу десятки

Вот то, что я планирую залить:
http://picasaweb.google.com/cyberoni...y=yZ9xAqnxGtU#

еще есть фото на http://lori.ru/~cyberonix

Посоветуйте, что да как ))
CyberOnix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 20:39   #2
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Посмотрите 10 для SS

ИМХО: По превъюшкам трудно или даже невозможно судить о качестве изоляции, шумах, артефактах и прочих возможных недостатках. Если в качестве Вы уверены (если нет, то, думаю Вы бы непременно выложили 100% размер для анализа), то по содержанию все вроде бы нормально. Хотя, с моей сугубо личной точки зрения, судить про содержание и степень стоковости - все-равно, что гадать на кофейной гуще.

P.S. Возможно, фото сгоревшей спички может вызвать сомнения на предмет стоковости, да еще линия горизонта на фотографии с портретом и домами на заднем плане выглядит неестественно резкой и грубоватой...

P.P.S. Посмотрел портфолио на Лори. Понравились: Офисная башня, Рука на клавиатуре фортепиано, серия с кабелями, серия с процессорами, с жесткими дисками... Я бы подумал о включении в десятку чего-нибудь из этого набора. Только, если будете отбирать из него, отбирайте фото с максимальной глубиной резкости! У Шаттера к этому очень сильная и странная придирчивость на экзамене. Вообще мне показалось, что та десятка, которую Вы отобрали - не самая лучшая десятка из того, что опубликовано на Лори!

Последний раз редактировалось Angarato, 25.09.2008 в 21:01.
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
CyberOnix (27.09.2008)
Старый 26.09.2008, 09:32   #3
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 24
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Посмотрите 10 для SS

Цитата:
Сообщение от Angarato
ИМХО: ...

P.P.S. Посмотрел портфолио на Лори. Понравились: Офисная башня, Рука на клавиатуре фортепиано, серия с кабелями, серия с процессорами, с жесткими дисками... Я бы подумал о включении в десятку чего-нибудь из этого набора. Только, если будете отбирать из него, отбирайте фото с максимальной глубиной резкости! У Шаттера к этому очень сильная и странная придирчивость на экзамене. Вообще мне показалось, что та десятка, которую Вы отобрали - не самая лучшая десятка из того, что опубликовано на Лори!


Благодарю за столь обстоятельный ответ... Дело в том, что это уже вторая попытка на экзамен... На первую как раз и шло практически все тут перечисленное: проц, паспорт, ЖД и тд... все отлупили по плохому свету и бб... Так что теперь выбираю по остаточному принципу...
А пианиста не стал включать, потому как айсток на днях сказал, что это фигня ))
CyberOnix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 09:46   #4
Новичок
 
Аватар для Svet-Luna
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Deutschland
Сообщения: 74
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Посмотрите 10 для SS

Мне тоже пианист понравился, в смысле рука от пианиста. Я бы заменила один набор маркеров- пианистом.
Удачи!
Svet-Luna вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
CyberOnix (27.09.2008)
Старый 26.09.2008, 10:59   #5
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Посмотрите 10 для SS

Предметка отличная, на мой взгляд.
В портретах, если других нет, надо надо контрастом поработать, кривые потягать.
Спичка не пойдет.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
CyberOnix (27.09.2008)
Старый 26.09.2008, 18:53   #6
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Посмотрите 10 для SS

Цитата:
Сообщение от CyberOnix
Благодарю за столь обстоятельный ответ... все отлупили по плохому свету и бб... Так что теперь выбираю по остаточному принципу...
А пианиста не стал включать, потому как айсток на днях сказал, что это фигня ))

А что, бб и плохой свет никак коррекции не поддается что-ли? На мой взгляд, остаточный принцип не всегда самое лучшее руководство к действию! Насчет пианиста у Айстока скорее всего "своя свадьба", а у Шаттера с очень большой вероятностью может оказаться "своя". Жаль, что не выкладываете полный размер. Мне кажется, что отказы были скорее всего связаны с недостатками, которые вполне поддаются коррекции. Впрочем, Вам, возможно, виднее!
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 09:38   #7
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 24
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Посмотрите 10 для SS

Цитата:
Сообщение от Angarato
А что, бб и плохой свет никак коррекции не поддается что-ли? На мой взгляд, остаточный принцип не всегда самое лучшее руководство к действию! Насчет пианиста у Айстока скорее всего "своя свадьба", а у Шаттера с очень большой вероятностью может оказаться "своя". Жаль, что не выкладываете полный размер. Мне кажется, что отказы были скорее всего связаны с недостатками, которые вполне поддаются коррекции. Впрочем, Вам, возможно, виднее!

Поддается конечно )) Только не смог придумать, в какую именно сторону их корректировать - ибо бб там был выставлен по эксподиску, а ему я доверяю ))
Пианиста отправлю само собой, но уже не на экзамен, а после того как либо пройду, либо на третью попытку: вчера вечером не выдержал, залил десятку с небольшими изменениями. Так что теперь - их ход ))

P.S. Для всех: Я конечно понимаю, что ни с кем на брудершафт не пили, но мне привычнее в интернете обращение к моей скромной персоне на "ты". Так что можно смело "тыкать", невзирая на )))
CyberOnix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 11:04   #8
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 24
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Посмотрите 10 для SS

Все )) Всем спасибо
со счетом 9 из 10 я прошел экзамен ))

Портфолио пока правда не проиндексировалось
http://www.shutterstock.com/gallery-194077p1.html
CyberOnix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посмотрите плизз фотки valeri_ya Экзамены в фотобанках 4 19.08.2008 17:19
Посмотрите есть ли здесь десятка для Shutterstock-а??? Авдотий Экзамены в фотобанках 20 23.04.2008 13:37
Гуры рисования, посмотрите рисунки мои, плиз! Nobilior Иллюстрации для фотобанков 23 03.03.2008 19:37
Всем привет, пожалуйста посмотрите моё портфолио Sigitas Fotolia 8 19.12.2007 15:39
Моя 10-ка на экзамен. Посмотрите, посоветуйте. Ruslay Экзамены в фотобанках 4 28.05.2007 12:44


Часовой пояс GMT +4, время: 14:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot