Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2020, 20:29   #1
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2018
Сообщения: 72
Репутация: 177
Оставлено благодарностей: 74
Получено благодарностей: 24
Вопрос Размещение своих работ в соц сетях

Ребята, я наверное отстала от темы... Научите, пожалуйста, как быть? На стоках давно и нигде кроме портфолио своих фото не размещала. В итоге после ухода на фулл тайм знакомые и друзья даже не знают чем я занимаюсь, в соц сетях у меня просто мои фоточки (где есть я) или на телефон.... Я не снимаю фотосессий и свадеб, не имею портфолио, не работаю с клиентами, я просто снимаю концепты на сток, специально. Сейчас вобще только обрабатываю скопившееся...
Возникто желание хоть показать народу что я делаю.....Но можно ли? Не украдут из соц сетей, не распространится ли? Вобще делаете ли вы это? Может я сильно заморачиваюсь? Просто раньше не думала об этом а сейчас после переезда и развода возникла необходимость как-то показать себя хоть как личность, чем занимаюсь, а этого получается никто не видит кроме непосредственно участников процесса...Вот дайте совет ,как это делать, какие водяные знаки ставить и т.д.? И заранее прошу прощения если вопрос глупый. я даже в соц сетях зарегистрировалась только полгода назад, раньше меня там не было, была семейным замужним человеком и жила иначе, оффлайн, грузя фото на стоки и всё)
речь о фейсбуке и инстаграм.
Спасибо всем ответившим и всем добра)
milana_italiana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
KeganCync (17.08.2020), Ridgeper (18.08.2020)
Старый 13.08.2020, 00:51   #2
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Размещение своих работ в соц сетях

Из соцсетей ваши работы врядли кто-то украдёт, по той простой причине, что там в условиях, под которыми вы как бы подписались, говорится о том, что всё что вы туда поместили может почти без ограничений использовать и сама соцсеть и её участники. Там есть ряд оговорок, особенно если прорабатывать вопрос с юристом, но в общем примерно так.
Какой у нас выход?
Моё мнение - надо делать нажим не на готовые работы, а на сам процесс, на свой подход, свой бренд. Бэкстэйджи всякие показывать может, на что фантазии хватит и чем не жалко делиться с миром.
Комерческие работы показывать в небольшом разрешении и с ватермарком. Ватермарк делать ненавязчивый, не большой и прозрачный но чтобы он был обязательно. Делать такой "чтобы не смогли затереть" не стоит т.к. это очень разражает читателей.
Ещё, для проф.деятельности и своего бренда стоит сделать отдельный аккаунт. Если просто друзьям показать то нормально это делать и в личном аккаунте.

PS
Я сам даже не начинающий, а планирующий и имею только чужой опыт.
Написал вот, пока никто ничего внятного не ответил
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnnaGarm (19.08.2020), iTor (02.09.2020), milana_italiana (13.08.2020), Post-Something (18.08.2020), sikaraha (17.08.2020)
Старый 13.08.2020, 15:09   #3
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2018
Сообщения: 72
Репутация: 177
Оставлено благодарностей: 74
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Размещение своих работ в соц сетях

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Из соцсетей ваши работы врядли кто-то украдёт, по той простой причине, что там в условиях, под которыми вы как бы подписались, говорится о том, что всё что вы туда поместили может почти без ограничений использовать и сама соцсеть и её участники. Там есть ряд оговорок, особенно если прорабатывать вопрос с юристом, но в общем примерно так.
Какой у нас выход?
Моё мнение - надо делать нажим не на готовые работы, а на сам процесс, на свой подход, свой бренд. Бэкстэйджи всякие показывать может, на что фантазии хватит и чем не жалко делиться с миром.
Комерческие работы показывать в небольшом разрешении и с ватермарком. Ватермарк делать ненавязчивый, не большой и прозрачный но чтобы он был обязательно. Делать такой "чтобы не смогли затереть" не стоит т.к. это очень разражает читателей.
Ещё, для проф.деятельности и своего бренда стоит сделать отдельный аккаунт. Если просто друзьям показать то нормально это делать и в личном аккаунте.

PS
Я сам даже не начинающий, а планирующий и имею только чужой опыт.
Написал вот, пока никто ничего внятного не ответил


Спасибо большое вам, да, ответов кроме вашего нет. Выходит опасно в соц сети на общий доступ выставлять
milana_italiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 11:19   #4
Новичок
 
Аватар для bioraven
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Саранск
Сообщения: 97
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 88
По умолчанию Re: Размещение своих работ в соц сетях

Ничего не опасно)) Я бы советовал выставлять. Я сам недавно начал продвигать инсту и очень доволен. Появились единомышленники, движуха, помогаю начинающим советом. Только раскрутиться долго. Даже если у вас супер работы, то не ждите сразу много подписчиков. Рулят те, кто начинал давно или накрутили специально подписчиков. Но и сейчас тоже можно своим терпением и упорством накрутить. Вообще микросток форум умирает и здесь остаются одни нытики с сожалению. Все работающие стокеры не тратят время здесь. И раскручивают ютуб, инстаграм или другие сети. Те, кому надо украсть, крадут изображения на бесплатных сайтах, типа олдей. Не знаю, есть ли он сейчас, но куча подобных есть точно. Зайдите в инстаграм и приятно удивитесь наличию там стокерских аккаунтов с супер полезной информацией. С ватермарками не заморачивайтесь.
bioraven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 11:22   #5
Новичок
 
Аватар для bioraven
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Саранск
Сообщения: 97
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 88
По умолчанию Re: Размещение своих работ в соц сетях

Если есть желание показать, то нужно показывать. Творческому человеку важно внимание и положительная оценка. Он не должен работать в тихушку. Тем более от публичности появляется мотивация развиваться дальше.
bioraven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 11:58   #6
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Размещение своих работ в соц сетях

А вот если поснимал даму и дал ей пару фоток в её инстаграм, и их же запостил в свой. Как к этому инстаграм отнесётся?
takara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 12:31   #7
Старожил
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщения: 897
Репутация: 970
Оставлено благодарностей: 1,154
Получено благодарностей: 961
По умолчанию Re: Размещение своих работ в соц сетях

Цитата:
Сообщение от takara
А вот если поснимал даму и дал ей пару фоток в её инстаграм, и их же запостил в свой. Как к этому инстаграм отнесётся?

Если дама не против, то и ИГ не против, это же всего лишь соц. сеть. Если бы даме не понравилось, что вы фото с ней ставите в ИГ, она могла бы "жаловаться"
julitex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 12:37   #8
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Размещение своих работ в соц сетях

Цитата:
Сообщение от julitex
Если дама не против, то и ИГ не против, это же всего лишь соц. сеть. Если бы даме не понравилось, что вы фото с ней ставите в ИГ, она могла бы "жаловаться"
Просто тут возникает вопрос у инстаграма "кто автор"? Видимо нужно автору постить первому.
takara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 18:32   #9
Старожил
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщения: 897
Репутация: 970
Оставлено благодарностей: 1,154
Получено благодарностей: 961
По умолчанию Re: Размещение своих работ в соц сетях

Цитата:
Сообщение от takara
Просто тут возникает вопрос у инстаграма "кто автор"? Видимо нужно автору постить первому.

Не, это им не важно, я думаю

Ну, например, я видела, что свадебные фотографы часто с разрешения клиентов выставляют свои работы в соц. сети (тот же инстаграм).
julitex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 18:59   #10
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Размещение своих работ в соц сетях

Может я ошибаюсь, но по моему, соцсети это месиво главная цель которого - общение. Люди постят и репостят вообще всё подряд, что под руку попадается. Многие постят своё. "Кто автор?" вопрос мало кого занимающий.
И это не беспредел и бардак, это весёлый балаган вполне регламентированый правилами соцсети. Пости что угодно, главное не старайся всех обмануть, выдавая за автора чужих работ именно себя. Обман не любят нигде.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
julitex (17.08.2020), Александр Лесик (17.08.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 23:47
Количество работ в портфолио на Shutterstock вдруг стало БОЛЬШЕ SaliVit Shutterstock 56 23.06.2020 17:37
Опытный кейвордист, более 50 000 готовых работ Кейвордист Трудоустройство и сотрудничество 6 15.01.2019 16:42
Ищем авторов для сотрудничества на Шаттерсток web_alexx Shutterstock 38 17.04.2017 19:59
Привлечение покупателей Grom1985 123RoyaltyFree 9 03.09.2014 06:52


Часовой пояс GMT +4, время: 02:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot