Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2011, 20:04   #21
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Проблема С обработкой. Помогите!!

ой... если бы не ваши комментарии - не поняла бы, что это за два квадрата и в чем ваша проблема... вы уверены, что по слову "планшет" кто-то это купит?
тут проблема даже не с тем, что черный типа грязный... а с тем, что свет поставлен при съемке странно... все же съемка таких вещей хоть небольшую игру отражений на пластиковых поверхностях...

вот как-то так или так

но если говорить о черном и оставлять именно такой вариант съемки, то я, да, просто залила бы сие однородным цветом... только не черным... а чуточку светлее.... =)))
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 20:17   #22
Новичок
 
Аватар для Alexandre777
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщения: 93
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Проблема С обработкой. Помогите!!

Цитата:
tristana]ой... если бы не ваши комментарии - не поняла бы, что это за два квадрата и в чем ваша проблема... вы уверены, что по слову "планшет" кто-то это купит?
тут проблема даже не с тем, что черный типа грязный... а с тем, что свет поставлен при съемке странно... все же съемка таких вещей хоть небольшую игру отражений на пластиковых поверхностях...
Удивляют меня женщины с их логикой ))) спасибо за то, что показали, какие планшеты покупают. Пожалуйста! Перечитайте мой пост. Я не спрашиваю купят ли это по слову планшет. Я спрашиваю о технической стороне вопроса, о том, что происходит в черном, и как с этим бороться.
Я не продаю изоляты а нахожусь в процессе обучения
Alexandre777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 20:26   #23
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Проблема С обработкой. Помогите!!

я в своем сообщении ответила, чтобы сделала с черным....
но, если бы свет лежал иначе, то скорее всего этой проблемы бы не было... вот я о чем...

просто мы же тут обсуждаем не фото вообще, а фото именно в рамках возможных продаж... если продаж особо не предвидится, то зачем мучиться... выкинуть снимок и снять что-то, что будет продаваться.... имхо...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 20:39   #24
Новичок
 
Аватар для Alexandre777
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщения: 93
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Проблема С обработкой. Помогите!!

Цитата:
Сообщение от tristana
я в своем сообщении ответила, чтобы сделала с черным....
но, если бы свет лежал иначе, то скорее всего этой проблемы бы не было... вот я о чем...

просто мы же тут обсуждаем не фото вообще, а фото именно в рамках возможных продаж... если продаж особо не предвидится, то зачем мучиться... выкинуть снимок и снять что-то, что будет продаваться.... имхо...

Разве эта тема называется купят или нет? Смотрим и видим Проблема с обработкой. Помогите.
Читаем мои вопросы...

1. что это?
Если это выражаясь Вашими словами
Цитата:
черный типа грязный
, то откуда? как я уже написал, планшет был протерт микрофиброй и продут. А снято это на ИСО 50. Шума вроде быть не должно
2.Насколько оправдано и допустимо если вырезать черный и залить его равномерным цветом?

Собственно вот это и есть вопросы.

Если следовать Вашему имхо, то выкидывать придется постоянно. Потому, что на вопрос откуда, и как от этого избавиться, либо избежать, Вам не подскажут, а спросят будет ли это продаваться по слову планшет
Alexandre777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 20:48   #25
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Проблема С обработкой. Помогите!!

отвечаю конкретно на вопрос - как избежать...
1. поменять световую схему при фотосъемке.
2. выделить и залить равномерным темно-серым.
3. понять, почему черный вышел "грязным" (я ведь не зря написала типа грязный... ибо имела ввиду не грязь, а то, что я не знаю, почему у вас так получилось... это можете знать только вы... ибо только вы в курсе, где и как вы пользовались штампом, насколько стерильно протирали планшет и прочее...)...
понять и не делать больше так... если дело в штампе или лечащей кисти...

самое правильное - 1-е...
таким образом при обработке стоковых файлов вам чаще всего не придется иметь дело с таким вариантом, так как это не стоково... потому, зачем учиться сие исправлять? ну не понимаю, хоть убейте...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexandre777 (15.11.2011)
Старый 15.11.2011, 20:57   #26
Новичок
 
Аватар для Alexandre777
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщения: 93
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Проблема С обработкой. Помогите!!

Цитата:
Сообщение от tristana
отвечаю конкретно на вопрос - как избежать...
1. поменять световую схему при фотосъемке.
2. вырезать и залить равномерным темно-серым.
3. понять, почему черный вышел "грязным" (я ведь не зря написала типа грязный... ибо имела ввиду не грязь, а то, что я не знаю, почему у вас так получилось... это можете знать только вы... ибо только вы в курсе, где и как вы пользовались штампом, насколько стерильно протирали планшет и прочее...)...
понять и не делать больше так... если дело в штампе или лечащей кисти...

Вот теперь спасибо :-) Не обижайтесь, если показался резким. Я действительно учусь. Так случилось, что те несколько фоток которые я закинул на стоки стали продаваться. просто хочется довести уровень продаж до возможности вывести их на карточку. Изоляция вообще для меня новая тема. Просто в рамках хобби пытаюсь научиться. Естественно совершаю ошибки. есть не понятные вещи, когда выходит вот такой черный. хочется понимать, откуда такое и что с этим делать. Вот и все. Стоки это хобби. Просто из-за высоких требований приходится повышать свой уровень. дорогу осилит идущий. Еще раз спасибо.

PS На сколько стоково сие творение - другой вопроси имхо не для этой темы. Возникла непонятная для меня ситуация, которую имхо требуется проанализировать, чтобы на основе анализа избегать таких вещей в дальнейшем, либо знать, что с этим можно сделать.
Если процесс обучения строить на идеальных изображениях, где нечего править, вообще ничему не научишься. Работа над ошибками и их исправление - важнейшая часть любого обучения.
Честно говоря глядя на ужас в черном, могу заподозрить лишь то, что это отражение и блики в стекле планшета. которого не видно при нормальной экспозиции и которое проявляется только при экстремальных положениях кривых. Но вот как избавиться от этого во время съемки не совсем понимаю.
Снимать в лайткубе? Стекло как зеркало отразит белый. Завешивать потолок черной тряпкой, чтобы исключить отражение света? Гиморно :-)

Относительно примеров приведенных Вами... Что-то меня гложат серьезные сомнения в подлинности этих самых бликов. В особенности на втором примере. не нарисованы ли они в фотошопе на пост обработке? :-)

Соответственно на сколько резонно в стоковом снимке делать такие блики и показывать явное направление света? Вероятно эти снимки покупают для того, чтобы в экран вставить нужное изображение а сам планшет поместить в нужное окружение. Не усложняется ли работа дизайнера при работе с объектами, где блики, ( которые можно самому нарисовать за 2 минуты в нужном месте) создадут дополнительные трудности? И там, где в моем случае, синий можно вырезать одним кликом, в примерах приведенных Вами, задача усложнится в разы?

Последний раз редактировалось Alexandre777, 16.11.2011 в 10:36.
Alexandre777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 21:23   #27
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Проблема С обработкой. Помогите!!

ок...
и я не обижаюсь... меня нереально сложно обидеть в рамках какого-либо форума =)
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
spy (26.06.2012)
Старый 25.06.2012, 23:44   #28
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщения: 1,203
Репутация: 558
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 558
По умолчанию Re: Проблема С обработкой. Помогите!!

Здравствуйте! подскажите пожайлусто !при сохранении в JPG из Fotoshop изображение теряет резкость.Первый раз с этим сталкиваюсь, до этого проблем не было.При увеличении в фотошопе все нормально,а сохраненная версия JPG при таком же большом увеличении начинает расплываться.
Dmitriyandko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 01:34   #29
Новичок
 
Аватар для Niger
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Волгоград
Сообщения: 145
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 34
Отправить сообщение для Niger с помощью Skype
По умолчанию Re: Проблема С обработкой. Помогите!!

Цитата:
Сообщение от Dmitriyandko
Здравствуйте! подскажите пожайлусто !при сохранении в JPG из Fotoshop изображение теряет резкость.Первый раз с этим сталкиваюсь, до этого проблем не было.При увеличении в фотошопе все нормально,а сохраненная версия JPG при таком же большом увеличении начинает расплываться.
Прикол в том, что если ты просматриваешь в проге типа ACDsee, то она тупо ухудшает качество для быстрого просмотра.
Приближай на 100% и сразу увидишь резкость есть или нет..
Еще может быть момент, ты при сохранении выбираешь низкое качество сохранения. Выбирай качество 12, метод standart.

Но я думаю у тебя все же первая проблема)
Точнее нет проблемы) Просто просмоторщик такой) На 100% фотографии в просмоторщике посмотри)

Вообще любая фотография, если у нее разрешение больше чем у вашего монитора, будет выглядеть хуже и нересче. Чем фото такого же разрешения)

Для примера: фотография 8Мрх будет лучше смотреться на мониторе 1280пикселей, чем фотография в 25 Мпх
Надеюсь вы поняли о чем я)
Niger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dmitriyandko (26.06.2012)
Старый 26.06.2012, 11:42   #30
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщения: 1,203
Репутация: 558
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 558
По умолчанию Re: Проблема С обработкой. Помогите!!

Цитата:
Сообщение от Niger
Прикол в том, что если ты просматриваешь в проге типа ACDsee, то она тупо ухудшает качество для быстрого просмотра.
Приближай на 100% и сразу увидишь резкость есть или нет..
Еще может быть момент, ты при сохранении выбираешь низкое качество сохранения. Выбирай качество 12, метод standart.

Но я думаю у тебя все же первая проблема)
Точнее нет проблемы) Просто просмоторщик такой) На 100% фотографии в просмоторщике посмотри)

Вообще любая фотография, если у нее разрешение больше чем у вашего монитора, будет выглядеть хуже и нересче. Чем фото такого же разрешения)

Для примера: фотография 8Мрх будет лучше смотреться на мониторе 1280пикселей, чем фотография в 25 Мпх
Надеюсь вы поняли о чем я)

Все так оно и было.Уменьшил разрешение и изображение в просмоторщике стало четким.Всетаки на фотобанки можно отправлять в прежнем высоком разрешении?
Dmitriyandko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с роутером? mari_art Программное обеспечение 17 30.08.2011 01:37
Проблема с паспортом loiko Shutterstock 4 25.03.2009 12:41
Проблема с поляриком olimpus Инструментарий 27 27.01.2009 09:32
Проблема с аккаунтом Caryll Fotolia 1 04.07.2008 10:58


Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot