Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2012, 01:51   #31
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщения: 23
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Считается ли это нормальным снимком?

Вариант:
Изображения
Тип файла: jpg 001_.jpg (439.5 Кбайт, 158 просмотров)

Последний раз редактировалось dei-sin, 31.10.2012 в 14:22.
dei-sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 08:09   #32
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщения: 25
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 193
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Считается ли это нормальным снимком?

Цитата:
Сообщение от mnty
Вы знаете, я, вот, продал свой 24-70 и взял на замену нестабильный, медленный, но светлый и красивый 50/1.4, и мне сейчас смешно читать ваш проезд на тему определения фотографа.


все ведь не так однозначно...
если вы продали 24-70 и купили полтиник это не обязательно плохо..
плохо когда вы с полтиником(не имея ничего больше) идете фотографировать свадьбы.
и если фотограф выходит на репортаж с медленным и узким полтиником как основным объективом - вы меня не переубедите что он недалек.
или наоборот вы снимаете неспешно а еще на природе...полтиник действительно хорош(если мы говорим про nikorr).
кстати а почему так радикально? именно продали 24-70...ведь 50 1,4 на отвертке стоит не то чтобы много особенно по сравнению с 24-70: 10-13тыр.

ps
тут, я так понял, фотограф(или же поставщик исходников говорит от лица фотографа) говорит о себе в споре с автором темы что он проффессионал. и я априори становлюсь на сторону автора темы. нельзя говорить о хорошем качестве(художественность в расчет не беру хотя и тут становится все ясно - снимать спиногрыза с высоты взрослого...как будто мамашка щелкала) репортажных снимков снятых на D200 который когда то конечно и был крут, но сейчас на его исо 320 смотреть без слез нельзя.
TUKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 09:21   #33
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Считается ли это нормальным снимком?

dei-sin/А почему у Вашего варианта асфальт розовый? ))
По теме. А что Вы обсуждаете это вообще мусор. Дети в разные стороны смотрят и лица как будто при них любимого котэ хоронят.
Трудно было фотографу попросить кого показать рожки или сделать вид что он падает и снять веселые детские лица?

Второй снимок лучше конечно, — "портрет засохшей клумбы", сильно не хватает школьной собаки писающей на дерево и стада коров на улице на заднем плане.

Последний раз редактировалось Tim, 30.10.2012 в 09:35.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Dimj (30.10.2012), Elisanth (30.10.2012), serk (04.11.2012)
Старый 30.10.2012, 13:31   #34
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщения: 27
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Считается ли это нормальным снимком?

Цитата:
Сообщение от TUKA
все ведь не так однозначно...
если вы продали 24-70 и купили полтиник это не обязательно плохо..
плохо когда вы с полтиником(не имея ничего больше) идете фотографировать свадьбы.
и если фотограф выходит на репортаж с медленным и узким полтиником как основным объективом - вы меня не переубедите что он недалек.

Боюсь пошатнуть ваши стереотипы, но именно с полтинником, как основным, мне уже год удается снимать и свадьбы, и выпускные, и банкеты. И всё — преимущественно, документалистика, без времени на позирование. В запасе только 100/2.8 для дальних дистанций, но достаю я его крайне редко.

Не скрою, 28 или 35 мм в комплекте не помешал бы, но не настолько, чтоб есть необходимость его купить.

Цитата:
Сообщение от TUKA
кстати а почему так радикально? именно продали 24-70...ведь 50 1,4 на отвертке стоит не то чтобы много особенно по сравнению с 24-70: 10-13тыр.

Похоже, вы неправильно трактовали мои слова. Либо я не понимаю смысла написанного.

Я противник идеи дорого платить за технику, независимо от дохода. Я не жадный до денег, просто считаю неправильным тот факт, что камера стоит как автомобиль и не люблю хранить сбережения в ненужных вещах. Если за те деньги, что стоит 24-70/2.8 можно купить три светлых, пусть и менее надежных, фикса, к тому же расширив диапазон фокусного расстояния, я буду первым, кто так сделает. Кто так сделал.

До того, как прийти к такой позиции, я два года, вплоть до истечения срока гарантии, работал с 24-70. Это классное стекло и я буду рекомендовать его всем, кто не определился с собственным рабочим фокусным расстоянием. Но теперь, когда определился я, решение было принято моментально. Как подобает, я выносил эту идею еще месяц или два, и затем, в течение нескольких недель, продал этот классный, быстрый, надежный, но громоздний, не слишком светлый и не самый красивый зум.

Я не утверждаю, что все, кто пользуется зумом вместо набора фиксов, — дураки. Я как раз считаю, что они поступают правильно. Просто это их рабочее фокусное расстояние и их предпочтения в плане удобства. Сам таким был. Просто со временем профиль отточился и сузился.

Потерял ли я возможностях? Безусловно. Поскольку я принял решение не покупать ширик, теперь я не могу максимально эффектно снимать разного рода озорные тусовки. Но это лишь от того, что озорные тусовки не оправдывали покупку ширика, принося минимум дохода, а значит все сделано как надо. Для всего остального мне оказалось достаточно полтинника с соткой.

Что касается качества — поскольку мне было с чем сравнить результат, купив полтинник, в качестве я только приобрел. Не работая прежде с фиксами всерьез, понадобилось некоторое время, чтобы наловчиться двигать задним местом, когда надо сменить кадрирование, и перестать двигать, когда надо сфокусироваться на дырке 1.4, а также набраться терпения в процессе фокусировки. Но это мелочи.

Словом, в моем случае перевооружение себя полностью оправдало.

P.S. Я говорю о кэноне, если это что-либо решает.
mnty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (30.10.2012)
Старый 30.10.2012, 20:31   #35
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщения: 23
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Считается ли это нормальным снимком?

Tim
Критической красноты не заметил.
Другой вариант.

http://www.microstock.ru/forum/attac...d=135161422 9
Изображения
Тип файла: jpg 001__.jpg (479.9 Кбайт, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 001___.jpg (435.3 Кбайт, 202 просмотров)

Последний раз редактировалось dei-sin, 30.10.2012 в 20:43.
dei-sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 21:10   #36
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Считается ли это нормальным снимком?

Цитата:
Сообщение от dei-sin
Tim
Критической красноты не заметил.
а она есть Как фильме про суслика ))

Кроме того вы излишне увлекаетесь контрастом.

Ну это все не так важно - отсутствие света, плохой задний фон уже никак не исправить. Как и детей, смотрящих в разные стороны с унылым выражением лица.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 21:45   #37
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Считается ли это нормальным снимком?


dei-sin/ Сравните Ваше изображение с оригиналом слева.
1/ Асфальт на оригинале серый что легко проверить пипеткой в фотошопе. У вас ушло в красный.
2/ На оригинале детали в черном ясно видны, у вас из нет
3/ На белых одеждах тоже есть складки в оригинале, а у Вас уже нету.
Вывод — обработка сделала файл значительно хуже.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (100.4 Кбайт, 178 просмотров)
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 21:57   #38
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Считается ли это нормальным снимком?


Это я не в пример ретуши а просто показать что нужно изменять фото не затрагивая базовых вещей. Фото тоже изменило цвета но асфальт остался серым а детали ни в черном ни в белом не пострадали
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (388.3 Кбайт, 187 просмотров)
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 22:00   #39
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Считается ли это нормальным снимком?

А правильную ретушь этого снимка нужно начать с того что поехать, извиниться и переснять бесплатно естественно.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 02:36   #40
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщения: 23
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Считается ли это нормальным снимком?

dimol
Это не контраст . Это другой суслик . Ползунок "ясность", резко вправо увёл .

Tim
По поводу деталей на штанах совершено с Вами согласен.
Во время правки смотрел на лица детей, а не на костюмы. Родители скорее купят здоровые лица своих детей, чем болезненно-синюшные, что на оригинале.

Что касается асфальта. По моим наблюдениям, и я уверен по Вашим тоже, серым он бывает только в голове людей. В природе на цвет асфальта влияет множество факторов: время суток, погода, место съёмки, цвет пыли и т.д.
В исходной картинке в центре кадра его можно считать серым, а с краю он уже сине-зелёный , чему быть недолжно. Если только это не цветной асфальт.
Как, впрочем, лаковые туфельки у девочки слева, так и костюмы мальчиков, скорее должны быть черными, чем сине-зелёными, что в оригинале .
(В последнем моём варианте, середину асфальта привёл к серому)

Что касается фотографа. Получив раза два-три отлуп за своё творчество, задумается и сделает правильный вывод. Сначала радость и хорошее настроение заказчику, а потом бабло .
dei-sin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3726 Вчера 00:26
Оцените фото, годится ли это для стоков? RuslanG Фотография для фотобанков 4497 14.02.2024 11:06
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 01:25
Использование наших работ без разрешений! Sera57 Shutterstock 199 19.09.2013 02:51
Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель? maxximmm Иллюстрации для фотобанков 130 06.02.2012 10:09


Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot