Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2012, 08:58   #21
Гуру
 
Аватар для Konstantin Sutyagin
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: LA
Сообщения: 133
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 233
По умолчанию Re: Считается ли это нормальным снимком?

Исходники в общем-то для такого жанра удовлетворительные. Конечно, это далеко не фотошедевры, но минимально необходимый уровень качества присутствует. Лица резкие, экспозиция нормальная. Талантливая ретушь могла бы их значительно улучшить. Я бы посоветовал в лайтруме экспериментировать с одним снимком (там есть много пресетов готовых, если трудно самому разобраться) и потом копировать настройки на остальные из серии. А потом уже головы переставлять в шопе.
Konstantin Sutyagin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 09:09   #22
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщения: 25
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 193
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Считается ли это нормальным снимком?

конечно и исходный материал снят на пирожок с мясом...и фон и ситуация для хорошей фотографии не подойдет. Приемлемый результат будет вполне возможно при использовании хорошей оптики и исо 100 ато 320 для никона 200 это уже многовато.
ретушера определяют по работе, а вот фотографа зачастую можно определить по технике просто потому что у него хватает денег на нормальную технику...
короче...сочувствую вам что приходится по работе обрабатывать спиногрызов да еще и с такими исходниками.
TUKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 11:36   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Ivan Dubenko
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Дебальцево.
Сообщения: 372
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 177
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Считается ли это нормальным снимком?

Мне не долго скачивать РАВ, поэтому наверно и не лень сравнить. К ошибкам фотографа точно относится завал горизонта и рассогласование группы на снимке (смотрят в разные стороны). А так же некоторая мыльность по глубине кадра, можно было сделать исходник резче. Ошибка обработки в том, что вы заметно поработали с удалением цветового шума и освсем не удалили яркостный шум, особенно это заметно на тёмной одежде. Я бы сказал в тймных местах вы сделали фото хуже чем оно было в исходнике. очевидно вы пытались вытянуть тени и много добавили шума. Кроме того ХА сильно проявились на границе ствола дерева и неба. В целом обработку трудно назвать хорошей. ИМХО.
Ivan Dubenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 12:03   #24
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщения: 27
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Считается ли это нормальным снимком?

Цитата:
Сообщение от TUKA
фотографа зачастую можно определить по технике просто потому что у него хватает денег на нормальную технику...
Вы знаете, я, вот, продал свой 24-70 и взял на замену нестабильный, медленный, но светлый и красивый 50/1.4, и мне сейчас смешно читать ваш проезд на тему определения фотографа.
mnty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 13:56   #25
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Считается ли это нормальным снимком?

согласен, смешно. Я, например, однозначно выберу 50 1.4 и 85 1.8 вместо 50 1.2 и 85 1.2, хотя могу позволить и этих килограммовых монстров с красными полосочками.

Да и про ISO все не совсем так - на фотографии размера 30х20, котороя будет печататься для школьного альбома, можно хоть на 800 снимать.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
HitoOmissiole (21.05.2013), OriliaCaw (18.12.2013)
Старый 29.10.2012, 16:18   #26
Новичок
 
Аватар для cheerful_weasel
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 72
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Считается ли это нормальным снимком?

Цитата:
Сообщение от Konstantin Sutyagin
Исходники в общем-то для такого жанра удовлетворительные. Конечно, это далеко не фотошедевры, но минимально необходимый уровень качества присутствует. Лица резкие, экспозиция нормальная. Талантливая ретушь могла бы их значительно улучшить. Я бы посоветовал в лайтруме экспериментировать с одним снимком (там есть много пресетов готовых, если трудно самому разобраться) и потом копировать настройки на остальные из серии. А потом уже головы переставлять в шопе.

Лайтрум ставил. Но меня преследует непонятная проблема с цветовым профилем. Вместо белого отображается жёлтый. Это замечено в Lightroom, Capture One и Corel Painter. Обошёл все форумы и сайты и испробовал всё что там советуют по этой проблеме, но ничего не помогло. Однако в фотошопе всё нормально. По поводу ретуши работодатель не жалуется (на приложенных снимках ретуши ещё нет). Основные нарекания по цвету. Не нравятся ему цвета те что я ему выдаю.
Я не говорю что проблема не может быть во мне, я ищу выход из ситуации. Но иногда доходит до маразма.
Есть у нас ещё один вид работ. Он снимает детишек возле школы, а я потом на эту фотографию накладываю шаблон. Например, зверушку или машину. И заготовки уже заранее отретушированы, вырезаны и настроены по цветам. Не давно он мне говорит что на фотографии которую я выдал, а он отпечатал машина тусклая (машина наложенная на фотографию). Как она может быть тусклее если я не менял ничего в настройках цвета шаблона. А он считает что все проблемы во мне.

Цитата:
Сообщение от Ivan Dubenko
Мне не долго скачивать РАВ, поэтому наверно и не лень сравнить. К ошибкам фотографа точно относится завал горизонта и рассогласование группы на снимке (смотрят в разные стороны). А так же некоторая мыльность по глубине кадра, можно было сделать исходник резче. Ошибка обработки в том, что вы заметно поработали с удалением цветового шума и освсем не удалили яркостный шум, особенно это заметно на тёмной одежде. Я бы сказал в тймных местах вы сделали фото хуже чем оно было в исходнике. очевидно вы пытались вытянуть тени и много добавили шума. Кроме того ХА сильно проявились на границе ствола дерева и неба. В целом обработку трудно назвать хорошей. ИМХО.

Не совсем понимаю о чём вы говорите. Я цветовой шум не убирал. А вот яркостный шум да, согласен. Но к шумам нареканий нет, это же для печати.
Все претензии только по цветам. Фотографу (он же работодатель) хочется чтобы фотография "горела". Но у меня не получается вытянуть яркие сочные цвета из его снимков.
cheerful_weasel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 17:02   #27
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщения: 86
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Считается ли это нормальным снимком?

Для обработки таких "шедевров" есть волшебная кнопка – "delete"
kartuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
cse (31.10.2012), Oleksii Sergieiev (29.10.2012)
Старый 29.10.2012, 18:00   #28
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Считается ли это нормальным снимком?

кидайте вы такого работодателя и занимайтесь стоками. И скоро все у вас станет нормально с фотошопом.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
cse (31.10.2012)
Старый 29.10.2012, 23:56   #29
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,028
Репутация: 898
Оставлено благодарностей: 627
Получено благодарностей: 928
По умолчанию Re: Считается ли это нормальным снимком?

а мне кажется такие снимки и для домашнего альбома не годятся - так фотографировали лет 20 назад, а сейчас хорошие современные фотографы так снимают детей, что дети получаются естесственными, улыбчивыми, незажатыми, а здесь фотограф, на мой взгляд, не справился с поставленной задачей - не сумел получить доверия детей, установить с ними контакт, потому они и выглядят зажатыми, неестесственными. По композиции снимки тоже странноватые - этот пустой никчемный передний план (асфальт) в групповом снимке.. Когда фотограф снимал девочку, он, наверное, понятие не имел о том, на каком уровне нужно держать фотоаппарат, чтобы соблюсти пропорции тела - девочка снята сверху вниз, и в данном случае это не художественный прием, а просто элементарная безграмотность, кроме того, у девочки из головы торчит столб. В общем, на мой взгляд, весьма сомнительные по качеству фото, я такие даже не взялась бы обрабатывать, только если за деньги и смотря сколько бы заплатили бы ))
voltan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
cse (31.10.2012)
Старый 30.10.2012, 00:16   #30
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщения: 23
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Считается ли это нормальным снимком?

Цитата:
Сообщение от Subtropic

По мне-вполне нормальные снимки. Если учитывать, что снято на улице без какого-нибудь дополнительного освещения. Для рекламы и для журналов, где требования к качеству высочайшие они б не прокатили, конечно а для школьного альбома - достаточно годный материал.

Снято тупо с рук и вспышкой "в лоб". Блики на скамейке и в глазах, плюс плоские лица это подтверждают. Снимая портрет, фотограф не удосужился хотя бы присесть, чтобы ось объектива была на уровне: хотя бы груди у девочки и пупка классной руководительницы.
Снимал бы со штатива и, соблюдая азы портретной съёмки, результат получился бы лучше.
Короче, тупая работа начинающего "бомбилы".
dei-sin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
cse (31.10.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Оцените фото, годится ли это для стоков? RuslanG Фотография для фотобанков 4497 14.02.2024 10:06
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Использование наших работ без разрешений! Sera57 Shutterstock 199 19.09.2013 01:51
Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель? maxximmm Иллюстрации для фотобанков 130 06.02.2012 09:09


Часовой пояс GMT +4, время: 06:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot