Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2015, 13:33   #1
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 603
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Помещения для съемок

Откройте мне секрет - кто как находит помещения, интерьеры для съемок? я хочу людей в жизненных ситуациях поснимать. хорошо, когда много связей, друзей в коттеджах и бизнесменов.
У меня в городе никого, все студии знаю то, чего хочу для стоков нет.
В торговых центрах снимать нельзя, в мед. клиники просто так не попадешь, в фитнес залалах с утра до вечера людей полно, с какой-нибудь кофейней тоже не представляю как договориться, чтобы постоять у кассы, продавца по изображать.

Что вы им предлагаете, как договариваетесь, чем заинтересовываете?
esso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 11:52   #2
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Япония
Сообщения: 65
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 122
По умолчанию Re: Помещения для съемок

А если просто подойти к кассиру в кафе и спросить владельца, не поможет? Можно пообещать фото взамен для страницы на ВК сделать.
sanmai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 12:00   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 309
Репутация: 319
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: Помещения для съемок

Цитата:
Сообщение от esso
Откройте мне секрет - кто как находит помещения, интерьеры для съемок? я хочу людей в жизненных ситуациях поснимать. хорошо, когда много связей, друзей в коттеджах и бизнесменов.
У меня в городе никого, все студии знаю то, чего хочу для стоков нет.
В торговых центрах снимать нельзя, в мед. клиники просто так не попадешь, в фитнес залалах с утра до вечера людей полно, с какой-нибудь кофейней тоже не представляю как договориться, чтобы постоять у кассы, продавца по изображать.

Что вы им предлагаете, как договариваетесь, чем заинтересовываете?


Если вам недалеко в Киев (если Украина) - то студия
http://www.studio1.com.ua
Там уже все есть.
panda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metro (19.01.2015)
Старый 19.01.2015, 12:01   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 309
Репутация: 319
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: Помещения для съемок

Цитата:
Сообщение от sanmai
А если просто подойти к кассиру в кафе и спросить владельца, не поможет? Можно пообещать фото взамен для страницы на ВК сделать.

Как правило... включается ментальность не в лучшую сторону. "нам этого не нужно" и "я здесь хозяин".
Нужно уметь по Карнеги мотивировать людей )
По знакомым проще, напрямую... сомнительно.
panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 13:15   #5
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщения: 48
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Помещения для съемок

Попробуйте по другому взглянуть на проблему , все подобные учреждения будут против если вы захотите снимать в рабочее время , но вот после работы , когда власть переходит к уборщикам и охране .....
Piper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 15:53   #6
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Помещения для съемок

Отчасти проблему решает кеерный фон и дополнительная обработка в редакторе. Гораздо проще и по времени и по затратам отснять интерьер того же кафе за 10 мин до открытия. А с моделями и светом возиться в студии.
metro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anubis2009 (19.01.2015)
Старый 19.01.2015, 17:19   #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 309
Репутация: 319
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: Помещения для съемок

Цитата:
Сообщение от metro
Отчасти проблему решает кеерный фон и дополнительная обработка в редакторе. Гораздо проще и по времени и по затратам отснять интерьер того же кафе за 10 мин до открытия. А с моделями и светом возиться в студии.

Снять за 10мин интерьер кафе ? Свет дольше ставить для интерьера..
panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 18:20   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Artystarty
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 256
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Помещения для съемок

Цитата:
Сообщение от esso
Что вы им предлагаете, как договариваетесь, чем заинтересовываете?
Просто пробуйте. Прежде всего - внутренний настрой. Не нужно думать, что владельцы магазинов, кафе и других заведений - инопланетяне. Мотивация у владельцев разная. Кто-то откажет, а кому-то за честь будет, что в их заведении съёмка - дополнительная возможность привлечь внимание посетителей. Даже в торговом центре можно договориться с отдельными магазинами. Вы не поверите, но однажды я в одном небольшом модном магазинчике с дорогой одеждой договорился за коробку конфет (чисто символически) поснимать манекен с шикарным костюмом. Возможно, продавцу скучно было от отсутствия посетителей (?) В другой раз через знакомого договорился ролик снять в автосалоне элитных Кадиллаков, конечно за другие деньги, но всё же. Актёру разрешили даже поизображать водителя в одном из них ))
Artystarty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
skromnyaga_paren (19.01.2015)
Старый 20.01.2015, 03:30   #9
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Япония
Сообщения: 65
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 122
По умолчанию Re: Помещения для съемок

Цитата:
Сообщение от panda
Как правило... включается ментальность не в лучшую сторону. "нам этого не нужно" и "я здесь хозяин".
Нужно уметь по Карнеги мотивировать людей )
По знакомым проще, напрямую... сомнительно.

Так и представляю: приходит какой-то неизвестный человек с улицы, и такой с порога просит фотосессию устроить. Вы бы такому разве не отказали?

Будьте умнее. Присмотритесь к персоналу, закажите чего-нибудь, посидите чтобы к вам привыкли, за жизнь, за работу поговорите, а потом так легко переведите тему на фото, карточки покажите с айпада или что у вас для этого, и так, типа, "вот есть у меня мечта - поснимать в кафе, было ли у вас такое?" Если чувствуете что человек сомневается, не давайте сходу отказать, предложите визитку и подумать, вдруг на самом деле это им нужно. Не спешите и не давите.

Ну а если категорически откажут, не выбегайте хлопнув дверью, это их право в конце концов, а у вас еще сотня кафе есть где можно спросить. Где-нибудь точно не откажут. (В сетевых кафе типа старбакса есть правило которое явно запрещает такие вещи, потому спросить-то можно, но на согласие не стоит надеяться.)
sanmai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 18:11   #10
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 134
Репутация: 189
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Помещения для съемок

Внимание! Перепостите везде куда только можно!
https://vk.com/losevsky

Фотостудия Quattro (многие в ней были) потребовала от фотобанка удалить фотографии сделанные в ее студии и он удалил. Не арендуйте никогда эту студию! И другим посоветуйте.

Позиция руководства студии лично мне совершенно не понятна. А за что тогда мы платим?
Придти посмотреть? Или сфотографировать и никому не показывать?

В любом случае их услугами пользоваться никому не стоит, по сути любая фотография
может быть расценена как коммерческая, а значит не только к стокерам они могут начать предъявлять претензии.
id1974 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
exe2k (09.12.2015), FirstBlood (16.04.2015), Insert (18.03.2015), nik40fox (07.04.2015), Sabrina1989 (19.03.2015), tristana (18.03.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61212 Сегодня 12:08
3д модели на продажу niak_ris 3D-моделирование для фотобанков 652 19.04.2023 14:17


Часовой пояс GMT +4, время: 14:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot