Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2013, 05:58   #41
Вновь прибывший
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Platinum Bank

Royalty, скажите, вы из букерсов выводите на банковский счет или на карту? Насколько я знаю, сейчас взымается дополнительная комиссия (15$) при выводе на счет.
MikeSmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 14:36   #42
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщения: 27
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Platinum Bank

Shifty
Цитата:
Где-то год пользуюсь, вывожу каждый месяц но не все. Где 350-500 долларов.
думаю, ключевое здесь "...каждый месяц". В таком виде, это действительно напоминает получение зарплаты, выполнение какого-то контракта или еще что-то подобное. я выводил 1к баксов - один раз, никаких вопросов.

Цитата:
Думаю, дело еще вот в этом: http://forbes.ua/business/1357381-pl...orisu-kaufmanu
думаю, совсем не в этом - а какую частоту и величину выплат внутренний финмониторинг считает подозрительным. Вон в привате с этим еще хуже.
ignorabimus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (24.11.2013)
Старый 24.11.2013, 19:13   #43
Новичок
 
Аватар для Shifty
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 100
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Platinum Bank

Цитата:
Сообщение от Greg99
Подскаджите, мне вот тоже интересно. Зависла у меня сума в ПУМБе, и если они отправят ее назад отправителю, Скрилл автоматом зачислит мне их на мой счет, или они тоже у него зависнут, пока я не начну выяснять обстоятельства у скрилла?

По моему, все должно быть нормально и без вашего участия. Но сказать точно, смогу, как верну свои деньги )
Shifty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Greg99 (24.11.2013)
Старый 24.11.2013, 19:28   #44
Новичок
 
Аватар для Shifty
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 100
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Platinum Bank

Цитата:
Сообщение от ignorabimus
Shifty

думаю, ключевое здесь "...каждый месяц". В таком виде, это действительно напоминает получение зарплаты, выполнение какого-то контракта или еще что-то подобное. я выводил 1к баксов - один раз, никаких вопросов.

думаю, совсем не в этом - а какую частоту и величину выплат внутренний финмониторинг считает подозрительным. Вон в привате с этим еще хуже.

У меня стоки основная работа, потому вывести 1К раз несколько месяцев вопрос явно не стоит. Я выводил далеко не весь гонорар, так, как давно и на Пайонир вывожу часть.
Вообще вопрос скользкий и, в первую очередь, как по мне, лежит в отсталости сотрудников и банков, и валютного фонда. Они зачастую не знают ни о пейпел, ни о скрилл или т.п. И объяснять, что это посредник бесполезно. Хотя чего ждать, если они переписывают паспортные данные на чек вручную, каждый раз в кассе, как больше века назад.
Shifty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (24.11.2013)
Старый 24.11.2013, 21:26   #45
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Platinum Bank

Цитата:
Сообщение от MikeSmith
Royalty, скажите, вы из букерсов выводите на банковский счет или на карту? Насколько я знаю, сейчас взымается дополнительная комиссия (15$) при выводе на счет.
В прошлом месяце 15,5$ сняли, сейчас вообще не вывожу, после Н.Г думаю поуляжется...
Shifty Где-то слышал что Фин. мониторинг это, грубо говоря, компьютер который согласно с программой заложенной в него собирает подозрительные запросы (очередность, суммы вывода, последовательность выводов и др.) которые потом, как понимаю обрабатываются вручную. Сами подумайте смысл обрабатывать огромное количество мелких сумм. А банки на себя обязанность проследить уплату налога не берут. Поэтому спланируйте очередность выводов, и суммы не более 300$ и думаю проблем не возникнет
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Greg99 (24.11.2013), metro (25.11.2013)
Старый 25.11.2013, 23:16   #46
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщения: 27
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Platinum Bank

Цитата:
Сообщение от Shifty
в отсталости сотрудников и банков, и валютного фонда.
кстати, что Вы имеете в виду под "валютным фондом"? у меня ассоциация только с международным валютным фондом, но это явно не то...

Цитата:
Сообщение от Royalty
Где-то слышал что Фин. мониторинг это, грубо говоря...
Есть условно говоря два вида финмониторинга. Первый - это обязательный, государственный. Требования к нему определены в законе. Там много всяких комбинаций, которые ведут к тому, что операция начинает считаться подозрительной. Например, сумма от 150к гривен, если деньги пришли и в тот же день были обналичены и т.п. Если такую операцию провели в банке, они обязаны доложить в комитет финмониторинга и дальше ее будет проверять государство.
А есть внутренний финмониторинг банка. Там у них критерии могут быть какие угодно, но они расследование проводят сами и никому не сообщают, хотя могут применить по результатам какие-либо санкции типа не провести операцию, отказать в дальнейшем обслуживании и т.п.
ignorabimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 23:24   #47
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщения: 27
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Platinum Bank

Кстати, оформил позавчера карточку Платинума. Дополнительно к 40 грн за карточку Visa Electron впарили текущий долларовый счет за 50 грн, вроде как без него нельзя будет к PtClick подвязаться... Странно это, возможно, трындеж с их стороны, ну да ладно...
ignorabimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 02:26   #48
Новичок
 
Аватар для Shifty
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 100
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Platinum Bank

Цитата:
Сообщение от ignorabimus
кстати, что Вы имеете в виду под "валютным фондом"? у меня ассоциация только с международным валютным фондом, но это явно не то...
Откровенно говоря я сам не до конца знаю, так как повторяю лишь то словосочетание, которое мне сказали в банке, которое собственно и стало причиной, чтобы не зачислять на счет деньги.
Shifty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 10:15   #49
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщения: 84
Репутация: 61
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Platinum Bank

Цитата:
Сообщение от ignorabimus
Кстати, оформил позавчера карточку Платинума. Дополнительно к 40 грн за карточку Visa Electron впарили текущий долларовый счет за 50 грн, вроде как без него нельзя будет к PtClick подвязаться... Странно это, возможно, трындеж с их стороны, ну да ладно...
Трындеж однозначно!!! Мне под PTClick гривневый счет впарили - точно так же: без него низзя! и пофик, что мне нужен только счет в еврах. козлы... Я конечно понимаю, у них план, а от этого напрямую зарплата... самое обидное, что такая система везде, в любом банке, "а вот это вы не сможете получить, если у вас не будет вот этого!"
Wazovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 09:58   #50
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Platinum Bank

Цитата:
Сообщение от ignorabimus
Кстати, оформил позавчера карточку Платинума. Дополнительно к 40 грн за карточку Visa Electron впарили текущий долларовый счет за 50 грн, вроде как без него нельзя будет к PtClick подвязаться... Странно это, возможно, трындеж с их стороны, ну да ладно...
Когда я открывал карточку в долларах, то мне сказали что бесплатно откроют гривенную карточку - без нее в ПтКлик не зайти
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot