Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2009, 22:34   #11
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Пиво !

Да, коллеги, недавно была возможность сравнить - совершенно точно, то что у нас (Россия) продают как пиво, это не пиво вовсе.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 22:44   #12
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Пиво !

kraska, читай первый пост, спрашивают-то только мужиков
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 22:44   #13
Новичок
 
Аватар для i-ra
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщения: 23
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Пиво !

Лучшее пиво - домашнее осетинское
i-ra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 23:07   #14
Старожил
 
Аватар для Oleksii Sergieiev
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 821
Репутация: 754
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 744
По умолчанию Re: Пиво !

"- так значит, по бокалу вина?
- хорошо бы.... пива!.."
Я разрешаю себе пиво 1 литр в пятницу, еще 1 литр разрешаю жене в этот же волнующий день. Делаю плов и мы празднуем. Стараемся пить пиво из под крантика пив.завода "Оболонь" - он у нас в двух шагах ходьбы. Еще хорошее пиво прям на заводе Крушовице. И Балтика разливное , кажется семерка. Все, что продается в магазине, беспощадно испорчено пастеризацией и длительным хранением.
А вот только что пьянствовали и дегустировали "Stare mjasto", "Staropramen" и "Оболонь". В забеге победило Старе място.
Во франкфуртском аэропорту решили поставить недавно пивоварню. Это был некоммерческий , а патриотический проект - мол немецкий крупный перевалочный порт, пиво должно быть прям с пылу с жару, хоть и дорогое. Так вот эта пивоварня с баснословными ценами приносит теперь немалый доход. Во как. А вы говорите "стоки".
Oleksii Sergieiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Igonet (23.10.2009)
Старый 17.10.2009, 23:09   #15
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: Пиво !

Elisanth , точно,

а я уж задумалась "как это влияет на отношения с женой ( подругой)"

А если серьезно, если выпивание пива уже как-то влияет на отношения с женой-подругой - стоит задуматься. Такие мелочи не должны влиять на отношения или это - уже не мелочи.
kraska вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Igonet (23.10.2009)
Старый 17.10.2009, 23:53   #16
Старожил
 
Аватар для knotsmaster
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Козьмодемьянск
Сообщения: 682
Репутация: 573
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: Пиво !

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Да, коллеги, недавно была возможность сравнить - совершенно точно, то что у нас (Россия) продают как пиво, это не пиво вовсе.
Кто то, непомню уже кто, метко назвал отечественную продукцию - пивная брага.
knotsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 23:53   #17
Старожил
 
Аватар для Okssi68
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщения: 1,662
Репутация: 1689
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,683
По умолчанию Re: Пиво !

А я люблю иногда, но при наличии огромной тарелки с креветками.....
Okssi68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 00:36   #18
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пиво !

Может я где-то и обмолвился словом "пиво", то это просто так, к слову. Или может ностальгическое воспоминание по прошлому. А скорей всего дань моде. Чего-то щас если что, то говорят: "С тебя пиво". На что я про себя отвечаю так: "Ну и слава Богу, что не водка".
Первый раз я попробовал пиво так давно, что и говорить не прилично. Короче, мы с дружком помогли облагородить могилку его родственнику. Целый день пахали, жара была неимовернейшая. Под вечер приехали домой, покушали, и вдруг его дядя выносит эмалированный бидончик пива и связку черноморских бычков. Я до сих пор помню вкус того пива и бычков. Бычки были так искусно выделаны, в меру соленые и не полностью сухие. И когда откусываешь бычка и потом запиваешь его пивом, дык оно аш слаткое А пиво отличное, слегонька тягучее.
Раньше я любил Днепропетровское пиво. Пробовал многие сорта, в том числе и за приделами Украины, но больше всего нравилось именно Днепропетровское, и такого мнения я был не один. Пиво пил, как правило, с хорошей рыбкой, просто так без ничего, пил очень редко.
Потом случилось так, что я его не пил, наверное, лет 10. А вот лет 5 назад, под Новый год, мне подогнали с какого-то НЗ склада копченной скумбрии. Попробовали с женой - объеденье. Ну думаю, куплю я себе на Новый год пива.
Не помню уже какое, попробовал я то пиво и тихо выругался. Звыняюсь, моча-мочой!
Льется как чай, никакой насыщенности не видно. Половины даже не выпил. Рыбу съел всю с удовольствием. Недопитое пиво кинул под стол и забыл про него до генеральной уборки. Через 2 недели вытягиваю его, переворачиваю - ни осадка, ни помутнения Отето, думаю, нахимичили!
С тех пор я пиво пью в редчайших случаях, можно сказать совсем не пью. Из алкоголя пью самогон собственного приготовления, или родительский. За редким исключением пью казёнку, но только определенного производителя.
Пиво, очень вкусный и полезный продукт. Но нормального, живого пива щас не делают, сплошные консерванты, антибиотики и пр. хрень.
Да, очень не люблю когда от женщины пивной перегар. Но нынешние молодые жрут его литрами, к сожалению.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Igonet (23.10.2009), Юрчелло (28.10.2009)
Старый 19.10.2009, 08:04   #19
Старожил
 
Аватар для Ben44
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщения: 559
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 482
По умолчанию Re: Пиво !

Закройте тему- уже слюни на клавиатуре!
Ben44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 08:37   #20
Старожил
 
Аватар для i9370
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Syzran
Сообщения: 737
Репутация: 346
Оставлено благодарностей: 148
Получено благодарностей: 332
По умолчанию Re: Пиво !

Настоящее пиво пробовал в чехии. Причем натуральное - сделанное по старинным рецептам и технологиям на знаменитом пивзаводе в Плезене. Налитое из огромной дубовой бочки. Незабываемо. И в праге в ресторане Староместский пивовар пиво пил. Тоже отлично. Да и у нас попадается неплохое разливное пиво. В бутылках и баклажках - шняга. А вот кружечку-другую да с волжскими раками или сушеной рыбкой - ой хорошё.
i9370 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot