Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2019, 16:14   #711
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщения: 190
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 131
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Привет друзья
В свете новых требований на шаттере возник вопрос к размеру файла. Я работаю в корел обычно экспортировал в размере а4 формат ai. потом открывал в люстре и сохранял в эпс проблем с размером не было. Теперь я делаю размер А1 в кореле где то 9 на 9 тыс пискселей в кореле. В люстре открывается уже с размером примерно 2 на 2тыс пикселей. Этого достаточно? Кто как решает пользователи корел отзовитес
Бауржан вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (17.06.2019)
Старый 12.05.2019, 16:16   #712
WNB
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2019
Адрес: город на Неве
Сообщения: 122
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Кореловеды, подскажите, не могу никак найти ответ. Если у меня нарисован один объект и рисую над ним другой объект, который должен точь в точь повторить некоторые границы предыдущего, есть ли возможность как-то их примагнитить друг к другу? Узлы, края можно увидеть, но повторить линии один в один быстро не получается. Есть ли какой быстрый способ? Спасибо.
WNB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (17.06.2019), Ridgeper (21.08.2019)
Старый 13.05.2019, 09:46   #713
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2017
Сообщения: 20
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Цитата:
Сообщение от Бауржан
Привет друзья
В свете новых требований на шаттере возник вопрос к размеру файла. Я работаю в корел обычно экспортировал в размере а4 формат ai. потом открывал в люстре и сохранял в эпс проблем с размером не было. Теперь я делаю размер А1 в кореле где то 9 на 9 тыс пискселей в кореле. В люстре открывается уже с размером примерно 2 на 2тыс пикселей. Этого достаточно? Кто как решает пользователи корел отзовитес
Не совсем понятно, как в векторном формате может быть размер файла в пикселях. С этого места поподробнее, пожалуйста.
Muaddib_2000 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jerodel (17.06.2019), KeganCync (17.06.2019)
Старый 13.05.2019, 09:56   #714
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2017
Сообщения: 20
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Цитата:
Сообщение от WNB
Кореловеды, подскажите, не могу никак найти ответ. Если у меня нарисован один объект и рисую над ним другой объект, который должен точь в точь повторить некоторые границы предыдущего, есть ли возможность как-то их примагнитить друг к другу? Узлы, края можно увидеть, но повторить линии один в один быстро не получается. Есть ли какой быстрый способ? Спасибо.
В настройках Corel включить функцию «примагничивания» одних объектов к другим - Snap to Objects. При этом количество всех совместимых точек одного объекта должно соответствовать количеству совместимых точек другого.
Можно так же сделать «обрезку» одного объекта по контуру другого, функцией Intersect. Для этого выделяются оба и кликается соответствующая функция на панели инструментов.
Muaddib_2000 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
KeganCync (16.06.2019), WNB (14.05.2019)
Старый 14.05.2019, 20:00   #715
WNB
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2019
Адрес: город на Неве
Сообщения: 122
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Цитата:
Сообщение от Muaddib_2000
В настройках Corel включить функцию «примагничивания» одних объектов к другим - Snap to Objects. При этом количество всех совместимых точек одного объекта должно соответствовать количеству совместимых точек другого.

Это есть, но все-равно линии между точками приходится долго и нудно подправлять.
А есть ли режим показывать узлы неактивного объекта, чтобы их легче находить?

А вообще я правильно понимаю, что наложение объектов не приветствуется или это неважно?
WNB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (17.06.2019), Galensava (17.06.2019)
Старый 15.05.2019, 09:46   #716
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,657
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Цитата:
Сообщение от WNB
Это есть, но все-равно линии между точками приходится долго и нудно подправлять.
А есть ли режим показывать узлы неактивного объекта, чтобы их легче находить?

А вообще я правильно понимаю, что наложение объектов не приветствуется или это неважно?
Рисовали бы сразу в люстре и не было таких проблем
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (22.08.2019)
Старый 15.05.2019, 11:08   #717
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2017
Сообщения: 20
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Цитата:
Сообщение от WNB
Это есть, но все-равно линии между точками приходится долго и нудно подправлять.
А есть ли режим показывать узлы неактивного объекта, чтобы их легче находить?

А вообще я правильно понимаю, что наложение объектов не приветствуется или это неважно?
Если один сложный объект идеально нужно «вписывать» в контур другого - это в любом случае долго и нудно, что в люстре, что в другом светильнике, так же как натягивать сову на глобус. Если объект неактивен - его узлы не будут «светиться». Его в любом случае нужно выделять, или временно отметить его узлы другими объектами. При наведении курсора на них или вблизи их они сами отмечаются, а при приближении к ним точки другого объекта она притягивается к ближайшему сама.
Не совсем понятно, кем приветствуется или не приветствуется наложение объектов. Если стоками - то у меня самого уже был такой вопрос. Из ответов я понял, что не приветствуются однозначно только скрытые или невидимые объекты, находящиеся один за другим. При этом допускается частичное наложение одного на другой. Обрезать или нет по линии их соприкасания - это уже дело вкуса и свободного времени. Как я уже писал выше, в CD есть функция автоматической обрезки (треппинга).

Последний раз редактировалось Muaddib_2000, 15.05.2019 в 12:53.
Muaddib_2000 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ridgeper (17.06.2019), WNB (16.05.2019)
Старый 21.08.2019, 22:49   #718
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 259
Репутация: 209
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 199
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Доброго времени суток! Кто работал в CorelDRAW Home & Student Suite в чем конкретно отличие от стандартного пакета. Везде пишут только про функции Pro, а какие именно нет даже на оф сайте.
Alexey71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 10:09   #719
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2017
Сообщения: 20
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Цитата:
Сообщение от Alexey71
Доброго времени суток! Кто работал в CorelDRAW Home & Student Suite в чем конкретно отличие от стандартного пакета. Везде пишут только про функции Pro, а какие именно нет даже на оф сайте.
Согласно лицензионному соглашению CorelDRAW® Home & Student 2019 продукт не может быть использован в коммерческих целях и не может быть приобретен юридическими лицами.
Графический пакет CorelDRAW® Home & Student 2019 предназначен исключительно для установки на домашних ПК и создания некоммерческих проектов. Кроме того, пакет не может быть использован в академических организациях.
Проще говоря, формально и юридически при его установке вы соглашаетесь его не использовать для создания рисунков, которые размещаются на стоках или для продажи вообще.
Pro - профессиональный пакет, имеет больше функций и предназначен для коммерческих проектов, т.е - для работ, которые допускается продавать на стоках. В чем именно отличие, сам лично не знаю. Советую забыть и забить, и продолжать работать в том, в чем сейчас работаете. У меня лично до сих пор старая добрая 11-я версия CD, и никаких проблем не знаю.
Muaddib_2000 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (22.08.2019), Alexey71 (23.08.2019)
Старый 23.08.2019, 14:17   #720
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 242
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 475
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Проще говоря, формально и юридически при его установке вы соглашаетесь его не использовать для создания рисунков, которые размещаются на стоках или для продажи вообще.- а это где нибудь в лицензии прописано именно так или это ваша интерпретация?
Не имеешь право продавать или сдавать на прокат программу - не это ли коммерческое использование?? Если не трудно , объясните при чем здесь продукт вашего творчества-рисунок?? Купила эту прогу и сейчас в недоумении -зачем? Просто развлекаться?)

Последний раз редактировалось Николаевна, 23.08.2019 в 21:47.
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexey71 (23.08.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot