Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2016, 02:42   #7501
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Давно не брал в руки шашку...
У меня сложилась ситуация с которой, думаю, не мешало бы ознакомиться людям, которые размышляют - нужен ли Payoneer.
Итак:
Лет пять-шесть назад я зарегистрировался на этой "замечательной" системе. Думал, ну буду с айса деньги выводить не на палку а на карту. Угу. Щаз. Прислали карту, с которой, в европе, даже в туалет не сходить - чипа нет, а о магнитных полосках уже все забыли.
Ну ладно. Прошло пять лет.
Я переехал в другую страну. Айс ушел от скрила. Палка не работает с MasterCard, а мой банк отказался от Visa.
На соседнем форуме мне сказали, что Payoneer продвинулся и теперь карты с чипом. Ок. Сначала у этих лохотронщиков зарегистрировалась супруга. Вроде все было хорошо: зарегилась, карту прислали на тот адрес, на который она хотела - в Болгарию, и без всяких лишних вопросов. Деньги с 99design приходят на два дня быстрее чем на Skrill..
Решил и я восстановить свой аккаунт. Пишу в саппорт - что мне для этого надо сделать. Говорят - сделайте перевод и все будет Ок. Сделал с айса. Ок? Два раза!
В итоге деньги зависли на Payoneer! Аккаунт как не работал, так и не работает. Стали требовать доказательств, что я живу в Болгарии. Документ с пропиской им не канает! Подавай оплаченные счета. А у нас ситуация простая - пока я "закрывал" дела в Латвии супруга с дочкой "оформлялись" в Болгарии. Естественно все договора на супругу. Еле-еле добился, чтобы деньги перевели на мой банковский счет в Болгарии. Сейчас бодаюсь, чтобы они аннулировали мой счет.
Думали все закончилось и Слава Богу. Но не тут то было. Сегодня супруга пошла снимать деньги с Payoneer карты. Банкомат послал... Пришла домой - деньги со счета сняли. И не только деньги, но и fee (пять раз, т.е. 5$) за попытку снятия денег. Написала в саппорт, ответ - курите, это ваши проблемы, ждите конца месяца. Стало совсем интересно - пошли смотреть все транзакции этой чудо-системы. И опаньки! Супруга пробовала "ускоренный платеж" (типа в течение 2-х часов деньги упадут) со 123RF. С нее сняли 5$ от 123.. ну и 3$ "как положено" снял Payoneer.... деньги упали через сутки. Оказывается - они регулярно снимают за каждый входящий платеж по 3$, как Immediate Load fee. И хотя такой тариф предусмотрен за "ускоренный платеж в течение 2-х часов", они снимают его за любой трансфер! В результате таких "операций" они с нас уже надергали порядка 40$ за три месяца (без учета конвертации).
А так - да! Красавцы!

Вот такая вот история. За пять лет сделал две транзакции и оба раза приходилось деньги выковыривать. Теперь супруга пытается выковырять от этих кудесников свои кровные $.

Последний раз редактировалось SNR, 21.11.2016 в 03:06.
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 12:03   #7502
Старожил
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Planet Earth
Сообщения: 2,307
Репутация: 1992
Оставлено благодарностей: 768
Получено благодарностей: 1,996
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Что за то, что айс перечисляет деньги на карту пайпионер тоже снимает комиссию? Хочу попробовать эту карту, но столько минусов пишут об этой системе.
И еще такой важный для меня вопрос представителю этой системы:
При оплате в магазинах в валюте, отличной от USD, какая комиссия будет сниматься у меня за каждое посещение супермаркета, пожалуйста в деталях ответ.
azlk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 12:09   #7503
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

azlk в таблице все расписано
http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=5821
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 12:22   #7504
Старожил
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Planet Earth
Сообщения: 2,307
Репутация: 1992
Оставлено благодарностей: 768
Получено благодарностей: 1,996
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Hydognik
azlk в таблице все расписано
http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=5821
Получается, сделал покупку на 1000 руб, и с меня снимут 1035 руб?
azlk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 12:49   #7505
Старожил
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Planet Earth
Сообщения: 2,307
Репутация: 1992
Оставлено благодарностей: 768
Получено благодарностей: 1,996
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Посмотрел таблицу, не совсем понял, кому не сложно обьсните:
Я заказал карту с сайта пионер, выслали, но пока не получил.
Буду использовать ее исключительно для айса
Какие расходы предстоят мне? Про годовое содержание в $29 это понятно, еще какие? При выводе денег с айса на карту? Сам айс что еще берет за содержание карты?
Короче, какие расходы будут, не считая вывод налички и оплата покупок.
Благодарю друзья
azlk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 15:29   #7506
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,962
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

azlk В принципе да, только снимут не 1035р, а эквивалент в $$, причем не на момент покупки а на момент списания (если у Вас чипованая карта). Т.к. курс не стоит на месте, то спишут или чуть больше, или чуть меньше - зависит от того в какую сторону курс скакнёт.

Айс за содержание карты с Вас ничего не возьмёт, т.к. регистрировались не через него. И за зачисление не берёт (с других стоков - по разному). У Вас просто 30$/год и всё.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
azlk (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 18:12   #7507
Старожил
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Planet Earth
Сообщения: 2,307
Репутация: 1992
Оставлено благодарностей: 768
Получено благодарностей: 1,996
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Mechanik
azlk В принципе да, только снимут не 1035р, а эквивалент в $$, причем не на момент покупки а на момент списания (если у Вас чипованая карта). Т.к. курс не стоит на месте, то спишут или чуть больше, или чуть меньше - зависит от того в какую сторону курс скакнёт.

Айс за содержание карты с Вас ничего не возьмёт, т.к. регистрировались не через него. И за зачисление не берёт (с других стоков - по разному). У Вас просто 30$/год и всё.
Наверняка я сделал ошибку что не зарегился на получение карты именно с айса? вроде тогда годовое обслуживание составит всего $24 вместо $29 и активация $10 а не $12, поправьте если не так?
azlk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 19:33   #7508
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для PupsRuBoard
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщения: 537
Репутация: -107
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 314
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Hydognik
azlk в таблице все расписано
http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=5821
посмотрел у себя историю платежей.
дано: ежемесячное содержание - 0. ежегодное - $29,95
комиссия при зачислении: скрилл - 1%, айсток - 0%, остальные стоки - $2(два дня)~$5(моментально)
посмотрел таблицу. нескладушки.
PupsRuBoard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 20:29   #7509
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,962
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от azlk
Наверняка я сделал ошибку что не зарегился на получение карты именно с айса? вроде тогда годовое обслуживание составит всего $24 вместо $29 и активация $10 а не $12, поправьте если не так?
12,95$ это не активация, а замена (в случае утери/компрометации/и т.п.) У айса - активация платная - 10$ (но раз в 3 года при замене) + ежемесячное обслуживание, у пионера активация, бесплатная (но с 30$ за обслуживание ежегодно). На сегодня наиболее выгодна регистрация через Дримс - там самая низкая комиссия на обналичку и одна из самых низких за облуживание (2$)

PupsRuBoard а что у Вас не "складывается"?
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
azlk (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 22:26   #7510
Старожил
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Planet Earth
Сообщения: 2,307
Репутация: 1992
Оставлено благодарностей: 768
Получено благодарностей: 1,996
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Mechanik
12,95$ это не активация, а замена (в случае утери/компрометации/и т.п.) У айса - активация платная - 10$ (но раз в 3 года при замене) + ежемесячное обслуживание, у пионера активация, бесплатная (но с 30$ за обслуживание ежегодно). На сегодня наиболее выгодна регистрация через Дримс - там самая низкая комиссия на обналичку и одна из самых низких за облуживание (2$)

PupsRuBoard а что у Вас не "складывается"?
Т.е. Если я закажу карту через айс, то буду платить:
1. За активацию - $10, раз в три года,
2. Ежемесячное обслуживание - $2
3. Ежегодное обслуживание пионеру - $29
Я правильно понял? Или третий пункт уже покрывается вторым?
azlk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 01:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 20:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 18.12.2008 00:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 16.10.2008 00:44


Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot