Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2017, 02:29   #61
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 124
Репутация: 115
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Заблокировали загрузку нового в Shutterstock за возможный плагиат

Цитата:
Сообщение от Hydognik
после бана уже не должен

вот именно, тем не менее продажи в забаненом портфеле почему-то продолжаются даже после бана. Я так понимаю если уже забанили так удалили б портфель. написали бы автору разъяснение почему это сделано, выплатили то что у него на счету и ок. Но получается что портфель не удаляется, продажи капают, а автору просто отказывают в выплате под предлогом плагиата, которого может и не быть. Более того, получается что если автор зарегистрирует новый аккаунт на имя родственника например и зальет свои же работы, то ему откажут в приемке, так как эти работы уже есть в базе и прекрасно продаются без потребности платить автору.
yway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 10:08   #62
Старожил
 
Аватар для jamakosy
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Там где я там всегда хорошо.
Сообщения: 1,100
Репутация: 1034
Оставлено благодарностей: 776
Получено благодарностей: 1,059
По умолчанию Re: Заблокировали загрузку нового в Shutterstock за возможный плагиат

Ну шаттер это же американская контора у них везде так в любой фирме работодатель захотоел уволил без обьяснений у них это возможно вот так же и с нами поступают накосячил на#рен с пляжа.
jamakosy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 11:28   #63
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщения: 153
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Заблокировали загрузку нового в Shutterstock за возможный плагиат

С учетом опыта (подобных вещей, случавшихся у коллег) огорчу Вас:
1. Релиз о передаче прав собственности или на использование чужого контента приклепляется при заливе(См правила), а Вы этого не сделали.
2. Срок молчания указывает, что решение по Вашему вопросу принято (им в принципе не интересно, по чьей вине у вас в портфеле нашли чужую работу)
3. Через 1-2 недели Вам на почту придет уведомление и разрыве соглашения с указанием того, кто накатал на Вас DMCA жалобу или оригиналом, защищенным авторскими правами и описанием проблемы(весь заработок удержат как на Шаттере так и на Бигстокфото)
Советую выдохнуть (как делают 90%) и оформив новый акк начать грузить свежие а не ворованно-купленные работы, не используя даже незначительные элементы из старого портфеля (по слухам баненные портфели хранятся 7 лет). Но решать конечно же Вам.
lobo1970 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
artbird (26.01.2017), Kabba (22.01.2017), Юрчелло (22.01.2017)
Старый 22.01.2017, 11:55   #64
Старожил
 
Аватар для jamakosy
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Там где я там всегда хорошо.
Сообщения: 1,100
Репутация: 1034
Оставлено благодарностей: 776
Получено благодарностей: 1,059
По умолчанию Re: Заблокировали загрузку нового в Shutterstock за возможный плагиат

Я вот один не понимаю желание некоторых людей удалить гланды через зад??? Ну делай ты свое зачем этот геморой с продажей покупкой работ всеравно они не будут также продаватся как у автора.
jamakosy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 11:56   #65
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Odessa
Сообщения: 104
Репутация: 128
Оставлено благодарностей: 716
Получено благодарностей: 88
По умолчанию Re: Заблокировали загрузку нового в Shutterstock за возможный плагиат

Привет всем! Может кто знает, подскажите.
Ситуация такая, заблокировали акк на Шаттере, думаю сделать новый. Картинки, которые буду загружать в этот новый акк можно будет грузить и на другие стоки (на них есть все старые картинки,которые были в заблокированном шаттеровской акке), или на всех остальных стоках тоже нужно делать новые профили?
Спрашиваю т.к. читал, что у кого то заблокировали загрузку за использование картинки с Фотолии, получается шаттерсток мониторит и другие стоки?
masay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 12:10   #66
Старожил
 
Аватар для jamakosy
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Там где я там всегда хорошо.
Сообщения: 1,100
Репутация: 1034
Оставлено благодарностей: 776
Получено благодарностей: 1,059
По умолчанию Re: Заблокировали загрузку нового в Shutterstock за возможный плагиат

Цитата:
Сообщение от masay
Привет всем! Может кто знает, подскажите.
Ситуация такая, заблокировали акк на Шаттере, думаю сделать новый. Картинки, которые буду загружать в этот новый акк можно будет грузить и на другие стоки (на них есть все старые картинки,которые были в заблокированном шаттеровской акке), или на всех остальных стоках тоже нужно делать новые профили?
Спрашиваю т.к. читал, что у кого то заблокировали загрузку за использование картинки с Фотолии, получается шаттерсток мониторит и другие стоки?
Этого не кто не знает я считаю это возможно. Они через некотророе время скорей всего могут монитрить старый партфель по названию фото на других стоках так как в большинстве случаев авторы пишут названия и ключи на других стоках с шатера. Даже возможно они сотрудничают с другими стоками. Но мы этого не знаем.
jamakosy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
masay (22.01.2017)
Старый 22.01.2017, 12:21   #67
Старожил
 
Аватар для jamakosy
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Там где я там всегда хорошо.
Сообщения: 1,100
Репутация: 1034
Оставлено благодарностей: 776
Получено благодарностей: 1,059
По умолчанию Re: Заблокировали загрузку нового в Shutterstock за возможный плагиат

Цитата:
Сообщение от jaeeho
по мне ответ очень прост - "не наймешь ты наймут тебя",
собственное время ограниченно, поэтому чтобы ускорится можно привлекать помощников и вполне логично до создания бизнес аккаунта, который требует регистрации компании, опробовать некую "артель"

т.е. если не стоит вопрос что продавать, (например по себе могу сказать что работа скопилась на год вперед и это только хорошо проверенные на собственной практике сливки, верхушки) если вопрос лишь в том когда все успеть, то почему бы не ускорится
А оно стоит того??? Чтоб потом снесли весь партфель результат многолетней работы. Если кого нанимаешь надо составлять договор стем кто тебе делает работу что права на изображение в рамках контракта принадлежат работодателю.
jamakosy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (22.01.2017)
Старый 22.01.2017, 13:46   #68
Старожил
 
Аватар для camuflage
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 942
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Заблокировали загрузку нового в Shutterstock за возможный плагиат

Цитата:
Сообщение от jamakosy
А оно стоит того??? Чтоб потом снесли весь партфель результат многолетней работы. Если кого нанимаешь надо составлять договор стем кто тебе делает работу что права на изображение в рамках контракта принадлежат работодателю.

Есть работы, в которых не возникает авторское право - ретуширование, кейвордирование, загрузка - самые занудные части, кстати для фото. Вот это можно и отдавать наемных работникам, и никакой бизнес-эккаунт не нужен для этого.
camuflage вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jamakosy (22.01.2017)
Старый 22.01.2017, 13:48   #69
Старожил
 
Аватар для camuflage
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 942
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Заблокировали загрузку нового в Shutterstock за возможный плагиат

Цитата:
Сообщение от jamakosy
Этого не кто не знает я считаю это возможно. Они через некотророе время скорей всего могут монитрить старый партфель по названию фото на других стоках так как в большинстве случаев авторы пишут названия и ключи на других стоках с шатера. Даже возможно они сотрудничают с другими стоками. Но мы этого не знаем.

Сами не мониторят, это очевидно.

Но может настучать доброжелатель
camuflage вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jamakosy (22.01.2017)
Старый 22.01.2017, 17:12   #70
Старожил
 
Аватар для jamakosy
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Там где я там всегда хорошо.
Сообщения: 1,100
Репутация: 1034
Оставлено благодарностей: 776
Получено благодарностей: 1,059
По умолчанию Re: Заблокировали загрузку нового в Shutterstock за возможный плагиат

Цитата:
Сообщение от camuflage
Есть работы, в которых не возникает авторское право - ретуширование, кейвордирование, загрузка - самые занудные части, кстати для фото. Вот это можно и отдавать наемных работникам, и никакой бизнес-эккаунт не нужен для этого.
Только тому кто в теме. А вот кому попало я бы не доверял. Где гарантия что этот ваш кивордист которого вы наняли и в глаза не видели не зальет в еще свой партфель с мыслями вот какой я умный в свой партфель залил работу и денег срубил. Ну может я просто перестраховываюсь.
jamakosy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
C какими стоками вы работаете? atreides Остальные микростоки 625 04.03.2024 07:44
Заблокировали аккаунт за вектор с фото gooner.ua Shutterstock 48 21.02.2013 01:24
Повышения отчислений за видеоролики на Shutterstock Microstock.ru Обсуждение новостей 0 20.11.2011 19:09


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot