Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 20:06   #231
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Adobe Lightroom

Цитата:
Сообщение от DimonVK
Обязательно отпишусь, мамка стара, держит только ddr2, до этого стоял целерон 2-х ядреный, понял, что пора менять проц, а вот мамку не поменял. Из за этого при установке 64 винды выскакивает сообщение, что железо не поддерживает. Вот. Думаю поменять на i7 - 2600 или из последних процев. В win xp тормозов не было вообще, равы были сапога 450Д, но при покупки 5д3 - 4лр на ХП не встает, а только он поддерживает рав 5д3. Вот такие дела

Можно предположить, что какойто драйвер/ide/raid контроллер не нравится винде, что надо попробовать другую сборку и ставить ее на форматнутый диск. Т.к. вообще все должно работать. Другое дело что с ддр2 нет особого смысла, лучше апгрейдить

По поводу проца - i7 не будет быстрее i5 для 2д графики, я бы сейчас лучше взял вместо 2600 i5 но новой ivy bridge серии. (индекс 3ххх вместо 2ххх). Процы с "К" на конце - с разблокированным множителем, почти поголовно гонятся за 4ггц без каких либо ухрищений.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:44   #232
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщения: 7
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Adobe Lightroom

Поюзал я 4.3. принципиальных отличий от 4.2 нет. Скорость такая же. Возможно, нужен более скоростной винт, например SSD. Тогда наверно будет летать, да и хеш нужно на другой кинуть. Но пока нет возможности, с SSD это полная замена компа, на старой мамке он вряд ли пойдет. Вообще программа мне нравиться для быстрой обработки одинаковых файлов. У кого равы 5Д3, может можно решить более легким путем обработку?
DimonVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 14:13   #233
Старожил
 
Аватар для JohanJK
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 657
Репутация: 681
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Adobe Lightroom

Цитата:
Сообщение от iunewind
У меня i5 2500k 16гб. 4.0 и 4.1 лр тормозили совершенно адово. Процесс не мог занять больше 2гб оперы, при 14 свободных, но свопился при этом бешено на каждой фотке. Сей говнософт был с проклятиями удален

Не понимаю зачем с такой машиной оставлять включенным своп??
у меня 8гб оперативы DDR2 + Q8200, отключен своп, и никаких проблем с работой в фотошопе
4.3 субъективно работает быстрее
JohanJK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 09:27   #234
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Adobe Lightroom

В фотошопе (и других прогах в аспекте юза памяти) у меня тоже никаких проблем). Проблема в кривых руках кодеров лр4. В лр3 то таких траблов тоже нет.
Своп не отключен и я даже не эксперементировал с этим потому что стабильность системы в трехмерке, например, мне много важнее одного с половиной нововведения, что дает мне лр4 в сравнении с лр3.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 13:16   #235
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщения: 110
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Adobe Lightroom

Lightroom 4,2 перестало работать управление камерой через компьютер, пишет *камера не обнаружена*, хотя Windows 8 её определяет, может кто знает в чём проблема? Камера 5Д3
Andrelix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 16:27   #236
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Adobe Lightroom

Вопрос такой, как заблюрить участок фотографии в лайтруме?
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 09:28   #237
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщения: 33
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Adobe Lightroom

Заблюрить можно кисточкой, установив у неё Clarity и Sharpness в минус.
DVAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 21:45   #238
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Adobe Lightroom

Коллеги, концептуальный вопрос.

Я долгое время обходился без Adobe Lightroom (далее LR). Всю обработку делал в рав редакторе через Adobe Bridge. И все было хорошо :-) Потом купил LR, прошел два толковых видеокурса, но... Не могу перепрофилироваться на новый процесс (workflow).

Для меня основное отличие LR от Bridge - это то, что последний не требует экспорта фоток в свою базу, а LR - требует. В связи с этим у меня есть вопрос (хотя как работает LR я, в принципе, понимаю).

Дабы грамотно сформулировать вопрос - расскажу как я делал раньше (через Bridge):

1) На основном копьютере у меня хранится вся фототека. Структура простая - папки вида "2013", а внутри папки вида "ММ ЧЧ - Событие", где "ММ" - месяц, "ДД" - день, "Событие" - краткое описание события, запечатленного на фотках. На этом же компе у меня есть Bridge.

2) Во время съемки фотки сливаются в рабочий нотбук, там они сохраняются по папкам как описано в п. 1). На нотбуке тоже установлен Bridge.

3) Я обрабатываю фотки на рабочем нотбуке: удаляю брак, корректирую равы если нужно, прописываю ключевики, названия, отбираю топовые фоточки (рейтинг) и проч. Все это я делал в Bridge.

4) После 3-4 сессий или по прибытию из путешествия я переливаю все материалы с нотбука на основной комп (скажем, через Проводник). При этом я больше не создаю новых папок, а просто переношу уже готовые папки. Место на нотбуке освобождается, а на основном я уже имею обработанный материал "разложенный по полочкам".

ПРЕИМУЩЕСТВА - Bridge видит новый материал на основном компе так же как и на нотбуке без всякого импорта/экспорта, мне доступны все ключевики, коррекции, названия фоток в Bridge сразу. И все фотки в нужных папках.

При работе с LR я пытался построить похожий процесс точно так же:

1) На основной комп поставил LR и храню коллекцию фоток в LR
2) Во время съемки фотки сливаются в нотбук с LR, там они разбрасываются по папкам.
3) Обрабатываю фотки на нотбуке в LR
4) А теперь внимание вопрос: как мне грамотно перенести обработанные фотки с ключевиками и названиями с нотбука на основной компьютер, что бы LR на основном компе "подхватил" всё - и метаданные/ключевики, что бы файлы легли в нужные папки, чтобы обработка сделанная на нотбуке осталась такой же на основном (я использую плагины для LR) ??? А что бы еще и коллекции сохранились? Если можно опишите операцию по шагам.

Большое спасибо. (Поиском не искал, не пинайте особо).
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SinoArons (10.05.2013)
Старый 14.02.2013, 23:21   #239
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Adobe Lightroom

Цитата:
Сообщение от Viktorus
...как мне грамотно перенести обработанные фотки с ключевиками и названиями с нотбука на основной компьютер, что бы LR на основном компе "подхватил" всё - и метаданные/ключевики, что бы файлы легли в нужные папки, чтобы обработка сделанная на нотбуке осталась такой же на основном (я использую плагины для LR) ??? А что бы еще и коллекции сохранились? Если можно опишите операцию по шагам...
Попробуйте на буке сделать "Export as Catalog...", а на большом компе "Import from Another catalog...". А может быть, если диск бука расшарен, будет достаточно только второй команды.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Viktorus (15.02.2013)
Старый 15.02.2013, 17:07   #240
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Adobe Lightroom

Большое спасибо. Именно вот это и смущает - то есть простым копированием не обойдешься. Да, диск бука расшарен, и если я воспользуюсь только "Import from Another catalog..." - как сделать что бы фотки "упали" на основной уже в "своих" каталогах?
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot