Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2020, 10:12   #4701
Новичок

Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от Olga95
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, на каких стоках можно работать живя в Крыму?
Нужно ли регистрироваться под VPN? при регистрации нельзя писать что Крым? И насколько строго все если используешь VPN, могут ли забанить если случайно зайдешь под крымским айпи?

p.s вопрос не совсем по теме но тоже про Крым поэтому надеюсь что не нарушила правила задавая его в этой теме, прошу прощения если ошиблась!

Определитесь в первую очередь, как Вы будете выводить деньги со стоков, а потом уже с регистрацией
lobo1970 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Olga95 (15.01.2020)
Старый 15.01.2020, 18:51   #4702
Новичок

Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 0

Цитата:
Сообщение от lobo1970
Определитесь в первую очередь, как Вы будете выводить деньги со стоков, а потом уже с регистрацией

Это хороший вопрос!

Я как раз задумалась, могут ли быть проблемы (и какие) если фриланс сайт (я так понимаю на всех сайтах одинаковые правила на счет этого, но допустим Shutterstock и его братья и такие сайты как Upwork и т.д) зарегистрирован на одно имя а кошелек Payoneer или PayPal (привязанный а аккаунту) оформлен на другое имя?

Последний раз редактировалось Olga95, 15.01.2020 в 19:31.
Olga95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 21:01   #4703
Заблокирован(а) перманентно

Оставлено благодарностей: 0

Вопрос до сих пор не решен!
homapavlenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 23:05   #4704
Новичок

Оставлено благодарностей: 11

Вот есть два варианта;

1) Привязывать к Shutterstock, Upwork и т.д - PayPal друга из Москвы (или Payoneer друга из Украины) но получится что аккаунт зарегистрирован на одно имя а кошелек Payoneer или PayPal (привязанный а аккаунту) оформлен на другое имя. Является ли это проблемой?

2) Видела в интернете предлогают временную прописку в Краснодарском крае, цены разные ~500-2500 за 3 мес, но кому из них верить а кому нет не понятно, и как это вообще законно? Может оформить там временную прописку и тогда получится PayPal зарегистрировать?

Если кто-нибудь может как то прокомментировать эти два варианта то прокомментируйте пожалуйста!
Olga95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 23:08   #4705
Новичок

Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 81

Цитата:
Сообщение от Olga95
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, на каких стоках можно работать живя в Крыму?

С крымским IP нельзя войти на сайты Depositphotos и Envato (Graphicriver, etc.)

Цитата:
Нужно ли регистрироваться под VPN? при регистрации нельзя писать что Крым? И насколько строго все если используешь VPN, могут ли забанить если случайно зайдешь под крымским айпи?

Основная проблема -- не работа на сток, а вывод денег оттуда. Если вы зарегистрированы на материковой России (не в Крыму), входите в платёжную систему с материкового IP, можете подтвердить материковую регистрацию, то проблем нет. Иначе, особенно если месячный доход превысил некую сумму, необходима верификация по реальным документам.

Цитата:
Я как раз задумалась, могут ли быть проблемы (и какие) если фриланс сайт (я так понимаю на всех сайтах одинаковые правила на счет этого, но допустим Shutterstock и его братья и такие сайты как Upwork и т.д)

Они вроде как бы вообще не братья Стоки это одно, фриланс -- другое. Что касается конкретно Upwork, то там, насколько мне известно, Крым не катит.

Цитата:
зарегистрирован на одно имя а кошелек Payoneer или PayPal (привязанный а аккаунту) оформлен на другое имя?

На стоках нет значения. Лично у меня на всех стоках email для регистрации один, а email'ы для платёжных систем другие. Просто внимательно смотрите, какая почта указана для вывода денег, чтобы оплата не ушла "в воздух" (для разных стоков по-разному, где-то в заранее профиле, где-то -- при каждом выводе).
il_ds вне форума   Ответить с цитированием
Olga95 (15.01.2020)
Старый 15.01.2020, 23:21   #4706
Новичок

Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 81

Цитата:
Сообщение от Olga95
1) Привязывать к Shutterstock, Upwork и т.д - PayPal друга из Москвы (или Payoneer друга из Украины) но получится что аккаунт зарегистрирован на одно имя а кошелек Payoneer или PayPal (привязанный а аккаунту) оформлен на другое имя. Является ли это проблемой?

В системе Payoneer я лично выводил не только на свой email, но и на почту другого человека (но это было давно, не знаю как сейчас). В Paypal теоретически может возникнуть проблема при проверке Пэйпалом ваших поступлений.

Цитата:
2) Видела в интернете предлогают временную прописку в Краснодарском крае, цены разные ~500-2500 за 3 мес, но кому из них верить а кому нет не понятно, и как это вообще законно?

Если некий человек зарегистрировал вас в своей квартире, вы получили запись в паспорте или корочку временной регистрации, то это вполне законно. Если вы были зарегистрированы на длительный срок, а прописавший вас домо/квартировладелец вдруг захотел вас выписать, то эта процедура делается по суду и это, по идее, вообще не ваша проблема, скорее всего, вас даже не уведомят об этом. Для вас главное это штамп регистрации в паспорте или бланк временной прописки, который вы сканируете и отсылаете в Пэйпал или другую платёжную систему для подтверждения регистрации.
il_ds вне форума   Ответить с цитированием
Olga95 (16.01.2020)
Старый 16.01.2020, 14:51   #4707
Новичок

Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 23

Система Payoneer отказала от регистрации по временной прописке, служба поддержки сказала, что временная регистрация в России сомнительная и потребовала платёжки свет, газ и т.д. и документы хозяина квартиры на которого приходит платёжка. И договор аренды квартиры тоже. Пришлось всё высылать. Это было пол года назад и возможно ситуация изменилась.
dyelmanov вне форума   Ответить с цитированием
Olga95 (16.01.2020)
Старый 19.01.2020, 14:37   #4708
Новичок

Цитата:
Сообщение от dyelmanov
Система Payoneer отказала от регистрации по временной прописке, служба поддержки сказала, что временная регистрация в России сомнительная и потребовала платёжки свет, газ и т.д. и документы хозяина квартиры на которого приходит платёжка. И договор аренды квартиры тоже. Пришлось всё высылать. Это было пол года назад и возможно ситуация изменилась.

Офигеть, а я позавчера на мужа загран паспорт зарегистрировалась и счет его сбербанка привязала и пока все окей. Может проблемы начнутся потом?
Helenka19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 17:33   #4709
Новичок

Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1

Сори, что не по теме, но не знаю в какую ветку писать.
Ситуация в следующем: при заполнении релиза на модель столкнулась с вопросом её прописки, крымской естественно.
Кто-то уже отсылал релизы на крымских моделей? Как стоки реагируют на людей в кадре из Крыма, а точнее на заолнение строки Страна/Регион/Город? Могут ли за это весь аккаунт в бан отправить?
Ситуация наитупейшая: я с материка, зарегистрирована на стоках еще в 2009 с материковыми данными. А вот ребенок уже крымчанин и прописка у него местная. Как стоки реагируют на такие релизы моделей?
Begash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 23:11   #4710
Новичок

Цитата:
Сообщение от Begash
Сори, что не по теме, но не знаю в какую ветку писать.
Ситуация в следующем: при заполнении релиза на модель столкнулась с вопросом её прописки, крымской естественно.
Кто-то уже отсылал релизы на крымских моделей? Как стоки реагируют на людей в кадре из Крыма, а точнее на заолнение строки Страна/Регион/Город? Могут ли за это весь аккаунт в бан отправить?
Ситуация наитупейшая: я с материка, зарегистрирована на стоках еще в 2009 с материковыми данными. А вот ребенок уже крымчанин и прописка у него местная. Как стоки реагируют на такие релизы моделей?

Я лично не сталкивалась, думаю им пофиг. Но если сильно переживаете, то пишите просто левую прописку.
Helenka19 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ