Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2020, 02:53   #11
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Нужно обработать видео со свадьбы из ЗАГСА

aleksask, возьмите исходники, они имеют хоть какой то запас. То, что он обработал и отрендерил, использовать не надо, там ужасное качество. Делать лучше в Давинчи, там достаточно инструметов для этого. Нужно анимировать маски по трекингу. FCPX так не умеет. Платье можно вытянуть, лица цвет поправить и даже накинуть ретушь слегка.

yanikap, 3000руб это около 40$. Не надо ничего доказывать, не тратьте время и нервы.
Можете у него спросить, на какую камеру снимал? Просто интересно узнать.

MTS - формат файлов, который используется в камерах Sony и Panasonic. Указанный формат поддерживает разрешение 720p и 1080i.
То есть у него скорее всего очень старая камера. Современные снимают в других режимах.

Последний раз редактировалось flatbox, 22.08.2020 в 03:08.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (22.08.2020), yanikap (22.08.2020)
Старый 22.08.2020, 03:42   #12
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Нужно обработать видео со свадьбы из ЗАГСА

Цитата:
Сообщение от Nikon2
значит он должен переживать если клиент подаст в суд или обратится в органы
Подавать в суд иск на возмещение какой-то части общего ущерба в 3000 рублей - это неуважение к суду в первую очередь. Или к своему времени - уж кто что выше ценит.

А речь идёт именно - в лучшем случае - о частичной компенсации суммы в 3000 рублей, потому что работы были по факту выполнены и даже приняты. То есть судиться уважаемый Никон предлагает примерно за 500-1000 рублей максимум. Я не знаю, что должно руководить человеком, который станет это делать...

Ну а про обращение в органы - это занавес На каком основании?

PS. Можно ещё добавить компенсацию морального ущерба - тогда ещё 500 рублей докинут. Может быть.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
flatbox (22.08.2020)
Старый 22.08.2020, 09:39   #13
Старожил
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Московская область
Сообщения: 562
Репутация: 1178
Оставлено благодарностей: 2,577
Получено благодарностей: 1,051
По умолчанию Re: Нужно обработать видео со свадьбы из ЗАГСА

дело не в том что сколько денег было потрачено, а то что такую халтуру он отдаёт всем, то есть пострадали не только мы. а сколько загубленных его съёмкой свадеб ещё впереди
yanikap вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (22.08.2020)
Старый 22.08.2020, 09:42   #14
Старожил
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Московская область
Сообщения: 562
Репутация: 1178
Оставлено благодарностей: 2,577
Получено благодарностей: 1,051
По умолчанию Re: Нужно обработать видео со свадьбы из ЗАГСА

[quote=aleksask]он наверное путает цветокоррекцию и поставить вначале небольшой проектик с титрами с наложением пару переходов

вот только хотел спросить - начало (тот самый убогий проектик) с титрами оставить его или сделать что-то другое, например что-то стандартное из FCPX

да заставку в начале проекта можно заменить
yanikap вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (22.08.2020), Galensava (22.08.2020)
Старый 22.08.2020, 16:45   #15
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Нужно обработать видео со свадьбы из ЗАГСА

Цитата:
Сообщение от yanikap
дело не в том что сколько денег было потрачено, а то что такую халтуру он отдаёт всем, то есть пострадали не только мы. а сколько загубленных его съёмкой свадеб ещё впереди
Не совсем понял: вы это хотите написать в иске? Загубленные свадьбы позади и впереди?
Могу на 100% сказать вам, что это даже к рассмотрению не примут.

А понятия "халтура" не существует в вакууме. Просто потому, что не существует никакого определения "эталона качества" съёмки и обработки. Что одному - ужас ужасный, то другому - прекрасное видео. На этом основании вы точно с ним судиться не сможете.

Как бы строго это ни звучало, но вам уже несколько раз сказали, что надо просто выбирать нормальных подрядчиков, заключать с ними нормальный договор и оплачивать его только по факту получения оговоренной работы. По разным причинам вы не выполнили ни один из этих пунктов - и теперь поздно кулаками махать, просто хороший урок на будущее (надеюсь).

Ну и найти нормального человека, который обработает эти ролики.

PS. Вы ведь после этого случая знаете, как надо договариваться с незнакомыми людьми (надеюсь)?

Последний раз редактировалось Labrador, 22.08.2020 в 16:58.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 21:25   #16
Старожил
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Московская область
Сообщения: 562
Репутация: 1178
Оставлено благодарностей: 2,577
Получено благодарностей: 1,051
По умолчанию Re: Нужно обработать видео со свадьбы из ЗАГСА

я не говорила, что буду подавать иск, я писала что другие могут тоже пострадать. думаю может начальнику загса написать, чтобы он провёл беседу с ним и объяснил что хотя бы немного , но видео надо обрабатывать. там ещё проблемы у него с композицией и постановкой кадра, такое ощущение что он никогда этим не занимался. я сделала принт скин с экрана компьютера нескольких кадров и обозначила там ошибки в композиции. и точку откуда можно снимать и избежать этих ошибок. если я смогу объяснить это их начальнику, он им уже скажет что и как. с видеографом на эту тему говорить бесполезно, я ему пыталась это объяснить, но как он сказал у него всё хорошо и проблем на видео нет
yanikap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 22:26   #17
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Нужно обработать видео со свадьбы из ЗАГСА

Я в целом вашей проблеме сочувствую, но просто сомневаюсь, что эти разговоры что-то изменят. Вряд ли начальник ЗАГСа что-то понимает в композиции и экспозиции - он просто получает свой процент и в ус не дует.

Мне кажется, лучше направить свои усилия на более конструктивные вещи - например, на попытку исправить этот брак (эта часть ваших действий мне кажется более правильной).

Ну и, в конце концов, не в техническом качестве ролика со свадьбы счастье. Самое лучшее качество всегда будет в воспоминаниях, а не в видео. Я так думаю
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (22.08.2020), yanikap (23.08.2020)
Старый 22.08.2020, 22:35   #18
Старожил
 
Аватар для Nikon2
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщения: 833
Репутация: -143
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Нужно обработать видео со свадьбы из ЗАГСА

Цитата:
Сообщение от yanikap
я не говорила, что буду подавать иск, я писала что другие могут тоже пострадать. думаю может начальнику загса написать, чтобы он провёл беседу с ним и объяснил что хотя бы немного , но видео надо обрабатывать. там ещё проблемы у него с композицией и постановкой кадра, такое ощущение что он никогда этим не занимался. я сделала принт скин с экрана компьютера нескольких кадров и обозначила там ошибки в композиции. и точку откуда можно снимать и избежать этих ошибок. если я смогу объяснить это их начальнику, он им уже скажет что и как. с видеографом на эту тему говорить бесполезно, я ему пыталась это объяснить, но как он сказал у него всё хорошо и проблем на видео нет
Если то что вам дали действительно брак и вы сможете это доказать, то можно потребовать полного возврата денег, понятно что запись остается у вас как компенсация. Возврат можно требовать с оператора и руководства загса тоже. Ну или пусть красят, паралельно с вами, что скорее всего они делать не будут. Короче если нет подписанного акта выполненных работ где написано что вас все устраивает, то начать можно с общества защиты прав потребителей, потом суд. Короче крови попить можно, если есть желание.
Nikon2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 23:14   #19
Старожил
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Московская область
Сообщения: 562
Репутация: 1178
Оставлено благодарностей: 2,577
Получено благодарностей: 1,051
По умолчанию Re: Нужно обработать видео со свадьбы из ЗАГСА

я приблизительно представляю как надо действовать, но в суд я идти не хочу. не буду тратить себе нервы, а лучше попробую объяснить им, если не захотят вести диалог, тогда можно выйти на руководителя более высокого звена. в тех случаях когда я так делала это всегда помогало. ведь если у них была бы красивая съёмка, у них был бы выше доход. плохая съёмка это упущенная выгода. всегда в разговоре надо приводить веские доводы и тогда начинают слушать, разумеется это не всегда касается простых работников они ограничены в выборе решений. там всё зависит часто от человеческого фактора, захотел или нет этот служащий помочь или отмахнулся. но вот начальство если говорить с ними доводами слушает и предлагает решение проблемы. в данном случае надо сначала исправить видео, чтобы можно было сравнивать. ещё я сделала несколько скринов с экрана, пару обработала и указала на ошибки в построении кадра и композиции. напишу потом письмо руководителю и приложу к нему то что я получила от их видеографа и как это должно выглядеть и дальше от его ответа буду действовать по ситуации

Последний раз редактировалось yanikap, 23.08.2020 в 09:33.
yanikap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 23:22   #20
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Нужно обработать видео со свадьбы из ЗАГСА

Ого, не осилил дальше второй строчки...
yanikap, вы бы хоть иногда заглавные буквы и абзацы использовали - было бы проще вас читать
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Новые новички. Для пришедших на стоки недавно Loren Shutterstock 21880 16.03.2024 11:44
Вопросы по программному обеспечению для работы с видео dimol Видео для фотобанков 2244 12.10.2023 21:01
Экспорт видео из Adobe After Effects Belyaevskiy Видео для фотобанков 38 05.06.2015 20:37


Часовой пояс GMT +4, время: 10:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot