Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2013, 16:22   #15111
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,135
Репутация: 2341
Оставлено благодарностей: 914
Получено благодарностей: 2,342
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
ясно где, правый верхний угол - айфон )))))
Да не у них патент на закругленные углы))
vasabii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 21:04   #15112
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Сделал серию картинок из смайлов. Ну обычные желтые рожи с разными эмоциями.
Все смайлы мои.
ВСЕ картинки реджекнуты как копирайт-традемарк. На втором реджекте с вопросом это ошибка или объясните че не так в описании реджектов "Trademark/Copyright: The smiley face design is TM. Do not resubmit."
Какого хера? На шатре ТОННЫ картинок со смайлами.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 21:07   #15113
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Недавно об этом писали, не помню может в этой теме, сейчас смайлы похожие на классические не берут. Только в мультяшном стиле. Сейчас многое не принимают из того, чего тонны на Шатре, часто есть сообщения что удаляют из портфелей то, что под трейдмарк попадает
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 21:24   #15114
Старожил
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщения: 1,832
Репутация: 1962
Оставлено благодарностей: 983
Получено благодарностей: 1,968
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от beerlogoff
ребята, вопрос по мостам, снимаю много и часто, а тут вдруг стали режектить, пишуь трейд марк, реклам, вывесок и прочего не нахожу
хз, пробывать ли заливать снова?
По поводу мостов. Я тоже снимаю мосты. Вернее два моста в нашем городе. Один из них строения 19 века, другой уже послевоенный (WWII).
Я уже как-то в прошлом году писал на форуме об этой проблеме.
Грузил эти мосты и всё брали... А потом, в один момент раз, и отреджектили. Буквально в течении месяца дело было. Ну, как у вас, типо ТМ. Писал им, но ничего толком не добился - посылают в Shutter Buzz. ДУмал. что попробую в другой раз - та же история.. Так три раза пробовал заливать с промежутками в месяц-два и в разной последовательности. Один раз один снимок всё же получилось пропихнуть, но и только (ведь взяли ж!). Уже в этом году послал после очередного перерыва пару этих мостов и мне прислали отказ с формулировкой, мол, больше не присылайте! Ну, ладно, думаю, партизаны не сдаются. Поехал ещё отснял в других цветах, других ракурсах... Залил один для пробы - взяли таки! Ну, обрадовался - залил остальные пару картинок - почти идентичные - ТМ! И всё! Больше не брали... Однажды, решил схитрить и сделал ч/б версию прошлогоднего снимка, что просили больше не присылать, и что вы думаете - взяли! Кстати, забыл упомянуть, что один раз как-то реджект был такого содержания (уже не ТМ): современные стрения требуют PR. Я потом исправил описание и написал, что строение 19 века - не помогло. И в поддержку об этом писал - без результата. Так. вот. после того, как взяли таки ч/б версию мне удалось совсем недавно, недели 2 назад пропихнуть и тот. что просили не присылать! Во, как!
Какой из этого вывод? Они там сами не знают что можно и что нельзя, а чтобы не брать на себя ответственность - лучше отреджектить. Справедливо? Нет. конечно. Честно? Нет. Вот, такая история.

PS Казалось бы, зачем мне нужно было вообще всё это? А дело в том, что один из прошлогодних этих мостов у меня в топах по ключевику "bridge" и регулярно продаётся, и ещё пару версий тоже на первых страницах вылезает время от времени. Это, пожалуй, одна из лучших версий именно этого моста, который является достопремечательностью и один из первых таких мостов вообще, и вроде даже единственный сохранившийся.
Silus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 22:54   #15115
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Недавно об этом писали, не помню может в этой теме, сейчас смайлы похожие на классические не берут. Только в мультяшном стиле. Сейчас многое не принимают из того, чего тонны на Шатре, часто есть сообщения что удаляют из портфелей то, что под трейдмарк попадает

Да, я погуглил английский форум шатра - там несколько тем про это. Пишут что смайлы в листе запрещенных по традемарку но в каждом конкретном случаее шатер принимает решение отдельно.
Двуличность шатра тут просто вопиющая: продаются тысячи картинок, по запросу "emoticon" висят самые что ни на есть классические смайлы. Уж ни как не менее "лассические" чем мои.
Хочется задать там вопрос об этом: почему некоторым можно а остальным нет? Если эмотиконы запрещены - удаляйте все до единого, а то какаято недобросовестная конкуренция получается.
Подожду ответа саппорта и наверное задам. Хотя и не хочется позориться своим кривым инглишем и подставлять авторов (пока?) не удаленных работ демонстрируя их как примеры.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 23:05   #15116
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Да, если почитаете форум, со многими вещами так. Вроде и принимают решение что то не принимать, но четких определений нет что является трейдмарком, а что нет.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 01:59   #15117
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Удвительно быстро ответил саппорт, судя по всем ответ у них давно забит в шаблоны. Мои смайлы якобы сделаны близко к зареганым как трейдмарк. К вопросу почему тогда в коллекции стопиццот других похожих смайлов я так понимаю, относитсяобщая фраза про то, что они все время ведут аудит и улучшение своей коллекции.

Вторым письмом с ответом на вопрос, почему одним авторам реджекты а дургим разрешено продавать смайлы расписано суть то же самое но более вежливо и извиняющеся. Типа вопрос провомерный и мы понимаем что это раздражает но процесс долгий, не мешайте.

Короче, нелепая история со всех сторон - и со стороны бредового ограничения по поводу явно бредового копирайта, и откровенно двуличная политика когда новье не берут, а старье удаляют както очень избранно, и годами все продается хотя вроде и запрещено.

Последний раз редактировалось iunewind, 24.08.2013 в 02:16.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 02:06   #15118
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Сейчас для интереса проверил, со 106 страниц почти нет похожих на классические (все конечно не смотрел)
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ученица (24.08.2013)
Старый 24.08.2013, 06:00   #15119
elf
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2013
Сообщения: 132
Репутация: 148
Оставлено благодарностей: 167
Получено благодарностей: 138
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Никак не пойму, подскажите пожалуйста кто встречался с такой фразой реджекта и объяснит почему такое бывает? This is not a vector
please remove â??Vectorâ? from the image, description and keywords.
Как это "не вектор"? Грузила как обычно, епс и джипег, на картинке когда прописывала ключевики была надпись (вектор) в скобках.
Может что не прицепилось? Что в таком случае делать - попробовать еще раз загрузить или это шанс получить предупреждение?
elf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 08:49   #15120
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Такое обычно бывает, когда в растре забываешь слово вектор убрать. Может действительно не прицепилось.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
elf (24.08.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot