Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2016, 05:06   #141
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2016
Сообщения: 48
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Расширенная лицензия (Enhanced License) - подробная информация

Цитата:
Сообщение от PupsRuBoard
нет, не правильно.
лень разжевывать до состояния тюри, посему выдержка из факью -


Просмотрела все и не нашла ничего про эксклюзивность, там только про расширенную и стандартную лицензии. Они сами предлагают, правильно? И не надо волноваться о том, что ты где-то галочку не снял?
Allena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 11:40   #142
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Расширенная лицензия (Enhanced License) - подробная информация

не надо... это 100%..
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Allena (04.08.2016)
Старый 17.08.2016, 00:00   #143
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: Расширенная лицензия (Enhanced License) - подробная информация

Такая ситуация: клиент хочет использовать идею из моего стокового логотипа, но не сам логотип ) То есть берет идею и по ней делает похожий лого, но не в точности такой.
Хочет мне как-то компенсировать, но я не знаю, что за это просить? ) Вроде как и не эксклюзив, и не расшира..
Клиент наш русскоязычный, организация некоммерческая.
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 23:20   #144
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 68
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Расширенная лицензия (Enhanced License) - подробная информация

Добрый день, Коллеги

Кто сталкивался с такой проблемой
Нашел мобильную игру с большой частью моих персонажей( количество скачиваний игры 1 лям+ )
Написал людям о законности использования , на что мне прислали скрин шот, якобы все логично. Мы все купили через партнерку Айса ( thinkstock). И приложили такой скрин шот из описания лицензий стока.

Это чтож получается, скачал обычную лицензию за 1.35 бакса и тиражируй изображения в той же мобильной игре на 1 миллион + скачиваний?( по баблу там у челов уже 6к+ $ )
Изображения
Тип файла: jpg unnamed.jpg (43.5 Кбайт, 27 просмотров)
andryuha1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 01:11   #145
Старожил
 
Аватар для busja
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,453
Репутация: 1702
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 1,688
По умолчанию Re: Расширенная лицензия (Enhanced License) - подробная информация

Цитата:
Сообщение от andryuha1981
Добрый день, Коллеги

Кто сталкивался с такой проблемой
Нашел мобильную игру с большой частью моих персонажей( количество скачиваний игры 1 лям+ )
Написал людям о законности использования , на что мне прислали скрин шот, якобы все логично. Мы все купили через партнерку Айса ( thinkstock). И приложили такой скрин шот из описания лицензий стока.

Это чтож получается, скачал обычную лицензию за 1.35 бакса и тиражируй изображения в той же мобильной игре на 1 миллион + скачиваний?( по баблу там у челов уже 6к+ $ )

Для начала вы узнайте. в какую категорию можно отнести эту игру. Например, в условиях лицензирования игры указаны как товары для перепродажи: http://www.thinkstockphotos.com/lega...t_license_info
Изображения
Тип файла: jpg Untitled-1.jpg (338.3 Кбайт, 11 просмотров)
busja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 04:40   #146
Max
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 23
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Расширенная лицензия (Enhanced License) - подробная информация

Привет, коллеги. Короче увидел я свою фотку в видео на youtube. Само видео это развлекательная программа которую показывают на крупном телеканале страны. В самом начале видео идет заставка (как я узнал позже) студии которая делала видео (или монтаж?) и вот для этой заставки и использовалась моя картинка. На ее фоне как бы анимируется лого той студии и дальше, после заставки, идет само шоу. Стал смотреть что и как... Оказывается эта заставка используется уже на протяжении нескольких последних лет. Сами ролики с заставкой присутствуют так же на оф. сайте телеканала.Меня конечно заинтересовало все это, стал читать про типы лицензий. Пока не знаю с какого стока была скачана фотка, но расширенной лицензии вроде не было. Вот что нашел на Шатере по поводу права использования (про стандартную лицензию, подпункт I.a.i.4) :
Цитата:
В фильмах, видео, телесериалах, рекламе и другой мультимедийной продукции (далее - «Видеопродукция») для распространения любыми средствами, которые известны в данный момент или которые будут разработаны в будущем, независимо от размера аудитории, при условии, что бюджет такой Видеопродукции не превышает 10 000 долл. США;
ссылка А теперь вопрос: а как понять какой бюджет был у шоу? Я не уверен что заставку той студии показывали по телеку а не только на Youtube, но если запись этой передачи лежит на оф сайте канала, и там заставка присутсвует, то, видимо, по телеку ее так же крутили. Не хочу пока говорить о какой передаче идет речь, но это довольно популярное шоу на крупном телеканале, съемки проводят не в студии.. не похоже на бюджет в 10 000 (но я конечно не разбираюсь в этом), а значит и не похоже на простую лицензию. Да и вообще покрывает ли расширенная лицензия использование моей фотки в качестве официального интро (заставки) студии? Помогите разобраться, какими должны быть мои дальнейшие действия?
Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 21:38   #147
Старожил
 
Аватар для whitetiger
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщения: 629
Репутация: 540
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 530
По умолчанию Re: Расширенная лицензия (Enhanced License) - подробная информация

ребята, какая-то американская винная компания (небольшая, как они заявляют) предлагает купить мою иллюстрацию для печати на этикетках бутылок.

иллюстрацию эту на стоках я не продавала. кто может подсказать, какой вид лицензии для такого формата?
whitetiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 21:39   #148
Старожил
 
Аватар для whitetiger
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщения: 629
Репутация: 540
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 530
По умолчанию Re: Расширенная лицензия (Enhanced License) - подробная информация

права продавать не хочу
whitetiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 12:41   #149
Старожил
 
Аватар для DimaSobko
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Ukraine
Сообщения: 971
Репутация: 689
Оставлено благодарностей: 788
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Расширенная лицензия (Enhanced License) - подробная информация

Сегодня купил канфету, на которой была моя фотография, и так совпало что завод с моего города), не помню что бы фотография покупалась по расширеной лицензии, есть смысл им звонить?) И требавать 30 килограм канфет?))
DimaSobko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 12:47   #150
Старожил
 
Аватар для busja
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,453
Репутация: 1702
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 1,688
По умолчанию Re: Расширенная лицензия (Enhanced License) - подробная информация

Цитата:
Сообщение от DimaSobko
Сегодня купил канфету, на которой была моя фотография, и так совпало что завод с моего города), не помню что бы фотография покупалась по расширеной лицензии, есть смысл им звонить?) И требавать 30 килограм канфет?))

Для использования изображения для упаковки достаточно стандартной лицензии. Другое дело, что, возможно, никто не покупал даже стандартную.
busja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot