Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2013, 16:54   #13261
Новичок
 
Аватар для ir717
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщения: 79
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: у меня отклонили фотографию с формулировкой Lighting Problems--Purple fringe, blown highlights or lenses flare.
Ссылку дам на Лори - там фотку можно в 100% посмотреть http://lori.ru/4184887
Ну и что им не понравилось? Я никаких окантовок не вижу, блик от солнца...
ir717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 17:33   #13262
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

странно... окантовок я тоже не нашла... может они с отказом ошиблись и хотели написать о том, что слишком много этих бликующих поверхностей и сие не есть гуд? а может им просто оно не надо - слишком уж специфическая штуковина...

у меня когда металлические детали на снимках бликуют, я по наиболее сильным бликам часто блюром прохожусь, чтобы их резкие границы немного смягчить... и блик смотрится симпатичнее... но у вас тут блик на блике и бликом погоняет, потому не знаю, чего и посоветовать...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ir717 (18.01.2013)
Старый 18.01.2013, 17:46   #13263
Новичок
 
Аватар для ir717
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщения: 79
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Водоросль действительно специфическая, на Шаттере ее нет. Но она часто встречающаяся и для определителей может понадобиться. И вообще, мы, помню, что б клетку разглядеть, шелуху лука под микроскопом смотрели, а тут такая огромная одна клетка! В общем не думаю, что такая фотка вообще не нужна... Насчет блика - так у нее поверхность как у стекла.. Неужели этот блик ее сильно портит? Мне казалось, что оживляет.. Можно попробовать его зашопить (другой стороной водоросли), но точно, что это надо? Мне кажется, что без блика сразу фотка поскучнеет.. Я сейчас попробую без блика сделать...

Попробовала - не получается хорошо. Вместо блика у меня получается мутная поверхность, а должна быть блестящая....
ir717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 17:49   #13264
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

У меня такие отказы были из за неверного ББ на Hightlights, когда не только блики но и просто светлые участки имеют избыточный цвет (такое бывает после Match Color, когда интенсивность цвета сильно задирают) , можно немного погасить на них насыщенность.
Хотя на мой взгляд тут сам объект съёмки слишком специфичен для хороших продаж, отказ может и с другой формулировкой поступить. Глянул 100% - еще и очень шумный кадр
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ir717 (18.01.2013)
Старый 18.01.2013, 17:49   #13265
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

я про блики на грунте, водорослях и прочее... маленькие такие... там у вас всё бликует - оно же мокрое + солнце... а сам центральный блик он как бы и ничего... даже не знаю... может еще кто что подскажет..
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ir717 (18.01.2013)
Старый 18.01.2013, 18:06   #13266
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от MuMuHo
Все равно не нашел


Здесь, справа от изображений:

Clipart.jpg
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 18:16   #13267
Новичок
 
Аватар для ir717
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщения: 79
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
У меня такие отказы были из за неверного ББ на Hightlights, когда не только блики но и просто светлые участки имеют избыточный цвет (такое бывает после Match Color, когда интенсивность цвета сильно задирают) , можно немного погасить на них насыщенность.

Я тут насыщенность вообще не трогала, чуть прикрутила вибранс, да и это ж Шаттер, мне кажется он любит ядовитые цвета.. А тут естественное все..

Цитата:
Сообщение от Enser
Хотя на мой взгляд тут сам объект съёмки слишком специфичен для хороших продаж, отказ может и с другой формулировкой поступить. Глянул 100% - еще и очень шумный кадр
Я соглашусь, что счастливая семья будет иметь больше продаж на несколько порядков. Но ведь задача банка иметь не только популярные темы, а картинки по всем темам. Что б покупатель пришел и сразу все что ему надо нашел. Эта водоросль обычна для тропиков и субтропиков, значит рано или поздно об ней будут писать, а для любого текста, где она будет упоминаться картинка будет позарез нужна - потому как люди просто не представляют себе что это такое. Счастливую семью каждый себе представит, а вот эту водоросль нет :-) Я вот купила определитель по тому краю - половина картинок с Шаттера.
Насчет шума... Это на шаре? Вроде непохоже, что это шум, это структура поверхности + на нее накладывается отражение всего вокруг (в частности песка, который как раз имеет структуру шума).

Но посмотрим. Я отправила ничего не изменяя еще раз. Написала в пояснении редактору, что не вижу причины и что этой водоросли в базе нет, а она типична для тропиков и субропиков по всему миру. Посмотрим. Я первый раз не изменяя фотку отправляю, надеюсь сразу бана за это не будет.
ir717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 18:23   #13268
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elisanth
Здесь, справа от изображений:

Вложение 7627
Цитата:
Сообщение от MuMuHo
Дык ставил.. Думал может там из этой еще всплывать что-то должно
MuMuHo еще какое нибудь ищет
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 21:04   #13269
Старожил
 
Аватар для Imperator
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1,324
Репутация: 1386
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 1,461
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Коллеги, подскажите. Решил попробовать создать коллаж. Отправил несколько коллажей - все отпердолили по причине Composition.
Вот например, коллаж из макросъемки цветов. Каждый снимок по отдельности был принят и неплохо продаётся. Сделал коллаж из 9-ти таких снимков и не приняли (фотки немножко подрезал, что бы красиво всё вместилось - в принципе все так делают).

Как считаете, в чем причина ? плохой попался инспектор ? что посоветуете изменить, чтобы попробовать отправить вновь, может сделать коллаж 4х4 и снова отправить ?
Изображения
Тип файла: jpg Flowers.jpg (224.9 Кбайт, 38 просмотров)
Imperator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 21:10   #13270
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Я бы поставил правый цветок в центр, а то действительно композиция не очень. Или собрать из одного вида цветов. ИМХО
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot