Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2020, 03:53   #31
Новичок
 
Аватар для tradat
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщения: 77
Репутация: 398
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 412
По умолчанию Re: Как наказать Шаттер

Я вам немножко проспойлерю о делах наших скорбных.

Что касается Коалиции, то мы будем говорить о давлении на Шаттерсток.
О привлечении внимания к ситуации, об информировании и агитации за меры, которые помогут сохранить это давление. О деактивации и удалении портфелей, о переносе контента на площадки конкурентов Шаттера, и всё такое прочее.

Гибридная война никому не нужна.

Партнёрство с двумя крупнейшими агентствами, ради которого сейчас идет много работы, которую никто не видит со стороны, подразумевает соблюдение деловой этики. Второе агентство, которое пока нельзя называть, никогда не свяжет своё имя ни с каким скандалом. Не может быть никакого потока оскорблений и перехода на личности. Максимум - мемасы и шуточки.

Как только получу добро от всего Комитета, опубликую тезисы последнего совета говорящих голов.

По поводу поп-корнщиков и горячих голов, которые возмущаются, что никто не пришёл, и не решил их проблемы немедленно: они не понимают, как происходит процесс выработки и принятия решений в крупных компаниях. Тем более, в корпорациях. И я сейчас не про Шаттер. Кому интересно про них, почитайте отзывы о ситуации в компании от бывших работников на Glassdoor, и подобных ресурсах.

In hoc signo vinces!
tradat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (25.06.2020), oleskalashnik (25.06.2020)
Старый 25.06.2020, 04:37   #32
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Как наказать Шаттер

Цитата:
Сообщение от tradat
Второе агентство, которое пока нельзя называть, никогда не свяжет своё имя ни с каким скандалом.
In hoc signo vinces!

Это наверное Гетти, у них прекрасная репутация, да. И они большие.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
REM (25.06.2020)
Старый 25.06.2020, 04:39   #33
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.03.2019
Сообщения: 335
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Как наказать Шаттер

Цитата:
Сообщение от tradat

Уважаемый, подобные структуры есть только в России, Беларуси, Туркменистане, Иране, и Северной Корее.
Мир- это не то, что по телевизору Симоньян показывает.
Вы зря смеетесь, у меня как то даже закралось сомнение в вашей компетентности в данных вопросах.
Во первых, в США таких страктур полно, ведь в России регулирование в этой области почти полностью скопировано с сша. Ну откройте какой нибудь учебник полностью либиральной ВШЭ допутинский - http://ecsocman.hse.ru/data/697/424/1216/02_03_05.pdf

Про историю США не буду рассказывать то что знаю, могу сказать кратко, что они грамили монопольные рынки у себя только щепки трещали. Для примера в инете нашел книгу 1947 года, кратко глянул, вроде сможете попрактиковаться на досуге, очень забавно - США от первой до второй мировой войны
Кстати эта книга будет полезна очень в практическом отношении понимания борьбы трудящихся с Шаттерстоком ))

Современность, к примеру - В США создана специальная комиссия для борьбы с монополией Facebook, Google, Amazon
Вы скажете, ха с монополией, но под монополии и доминировании можно включить ой как много, тех же поисковиков и соцсетей - завались, но..

Но я не говорил про США, так как штаты свои монополии на внешних рынках стараются пестовать, так как они живут в принципе (штаты) за счет обдирания такими монополиями всего мира. Поэтому я говорил про Европу.
В Европе по сравнению с Россией просто дракоеовские правила, и сравните штрафы в Европе и России для тех же поисковиков.

Ну просто крупные факты, на почитать - Еврокомиссия оштрафовала Microsoft на 280 миллионов евро

Огромный штраф: Европа обдирает Google

Ну и в завершении, на самом деле тема монополий и доминирования на рынке очень обширна и есть даже юристы специализирующиеся на этих делах. И еще у нас часто представляют монополию 51% на рынке и более, на самом деле это не так, доминирование разное - горизонтальное, вертикальное, и разные проценты, картельные сговоры мтд.

Надеюсь я хоть один миф прояснил про "мордорские зажимы бизнеса в России" которых на западе нет. Там их сейчас намного больше.
Ну траекторию задал захотите - подразберетесь.
Сорри за немного поучительный тон, все время забываю что не у всех одинаковый опыт и образование в разных сферах.
atum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Becker (25.06.2020), letochka (25.06.2020), na-um (01.07.2020), REM (25.06.2020), sibas (25.06.2020), Vuk (26.06.2020)
Старый 25.06.2020, 07:30   #34
REM
Старожил
 
Аватар для REM
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Икстлан
Сообщения: 1,722
Репутация: 1074
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 1,118
По умолчанию Re: Как наказать Шаттер

Цитата:
Сообщение от tradat
Я вам немножко проспойлерю о делах наших скорбных.

Что касается Коалиции, то мы будем говорить о давлении на Шаттерсток.
О привлечении внимания к ситуации, об информировании и агитации за меры, которые помогут сохранить это давление. О деактивации и удалении портфелей, о переносе контента на площадки конкурентов Шаттера, и всё такое прочее.

Гибридная война никому не нужна.

Партнёрство с двумя крупнейшими агентствами, ради которого сейчас идет много работы, которую никто не видит со стороны, подразумевает соблюдение деловой этики. Второе агентство, которое пока нельзя называть, никогда не свяжет своё имя ни с каким скандалом. Не может быть никакого потока оскорблений и перехода на личности. Максимум - мемасы и шуточки.

Как только получу добро от всего Комитета, опубликую тезисы последнего совета говорящих голов.

По поводу поп-корнщиков и горячих голов, которые возмущаются, что никто не пришёл, и не решил их проблемы немедленно: они не понимают, как происходит процесс выработки и принятия решений в крупных компаниях. Тем более, в корпорациях. И я сейчас не про Шаттер. Кому интересно про них, почитайте отзывы о ситуации в компании от бывших работников на Glassdoor, и подобных ресурсах.

In hoc signo vinces!

Очень много всего.

Начиная с первой строчки все сразу поняли, что "дела Ваши скорбные"...
А потом какие-то прожекты с "крупнейшими агентсвами"...

И "которое не свяжет свое имя со скандалом" .. так скандал и стал началом, или сейчас у нас всех период "мемасы и шуточки"?

Потом -- "мы будем говорить о давлении на Шаттерсток"
ВЫ БУДЕТЕ ПРОСТО ГОВОРИТЬ?
Может у Малахова, Урганта?
И как долго будете говорить вместо того чтобы Давить?

Про "Комитет" это вообще что? Это как ленин в смольном?

Какие такие "процессы выработки и принятия решений", о которых высшее знание даровано только избранным?

Вот эта точно формулировка с комсомольских и партсобраний СССР. А так же из программы "Время"

Есть в истории проф-движений разные случаи. Один из самых распространенных -- - работодатель вводит своего лидера, и потом убеждает всех быть довольными не 0.10, а например 0.12. И это же Наше Достижение!
Надеюсь, что в нашем случае ребята просто учатся. Дай бог.

(Хотя вот эти "процессы выработки и принятия решений", меня точно возвращают во времена съездов КПСС, это точно от туда 100 %)

У меня вообще все очень просто. Если это война, то гибридная или какая другая нет разницы. Если мне придется уйти, буду как можно более его забрасывать какашками, а потом, если вдруг случится такое, что шитер сдохнет в объятиях Инстаграма плакать не буду. Только радоваться.

Последний раз редактировалось REM, 25.06.2020 в 07:53.
REM вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
na-um (01.07.2020), Reparador (27.06.2020), STRANNIK9211 (27.06.2020)
Старый 25.06.2020, 12:58   #35
Новичок
 
Аватар для tradat
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщения: 77
Репутация: 398
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 412
По умолчанию Re: Как наказать Шаттер

Цитата:
Сообщение от atum
Вы зря смеетесь, у меня как то даже закралось сомнение в вашей компетентности в данных вопросах.
Во первых, в США таких страктур полно, ведь в России регулирование в этой области почти полностью скопировано с сша. Ну откройте какой нибудь учебник полностью либиральной ВШЭ допутинский - http://ecsocman.hse.ru/data/697/424/1216/02_03_05.pdf
Прошу прощения, я путаю Киселёва с тем вторым, который в кимоно наряжается.
tradat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 13:02   #36
Новичок
 
Аватар для tradat
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщения: 77
Репутация: 398
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 412
По умолчанию Re: Как наказать Шаттер

Цитата:
Сообщение от REM
У меня вообще все очень просто. Если это война, то гибридная или какая другая нет разницы. Если мне придется уйти, буду как можно более его забрасывать какашками, а потом, если вдруг случится такое, что шитер сдохнет в объятиях Инстаграма плакать не буду. Только радоваться.
Товарищ, продолжайте борьбу!
Питание для рации мы вам переправим, но какашкомёт только свой, пардоньте!
tradat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 14:09   #37
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Лейпциг
Сообщения: 543
Репутация: 686
Оставлено благодарностей: 403
Получено благодарностей: 707
По умолчанию Re: Как наказать Шаттер

Видеографы начали оставлять свои комменты в твиттере ShutterstockVid
Есть возможность тоже высказаться)
https://twitter.com/ShutterstockVid/...96791867244549
trans961 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
spacedrone808 (25.06.2020)
Старый 25.06.2020, 14:40   #38
Новичок
 
Аватар для tradat
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщения: 77
Репутация: 398
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 412
По умолчанию Re: Как наказать Шаттер

Покажем им свою любовь!
tradat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 22:40   #39
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщения: 57
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Как наказать Шаттер

Цитата:
Сообщение от niki
Мне кажется надо написать Джону Оринджеру(основателю компании)Я на сколько помню у него 51% акций и он только недавно отошел от руководства Шатерсток, Когда он был компания была его детищем и с авторами считались! https://ppt-online.org/224067
Знакомьтесь: фотобанки (микростоки, фотостоки) - презентация онлайн
Знакомьтесь: фотобанки (микростоки,

Оринжер лично банил несогласных с самого основания компании. Это его политика.
swsw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 22:42   #40
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщения: 57
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Как наказать Шаттер

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Это только на руку Шаттеру сыграет, в глазах западной публики он вдруг сделается "пострадавшим".

тогда можно жаловаться на ключевое слово black на фото с неграми. Это будет бить в самих США по Шаттеру.
swsw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Crestock mila Остальные микростоки 2316 07.03.2024 14:49
Модели бывают разные.....Будьте внимательны bobakphoto Юридические вопросы 27 19.04.2018 03:34
Как улучшить шаттер, получил письмо - нужны советы hdd Shutterstock 162 27.12.2015 23:28
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 11:16


Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot