Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 23:56   #11
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Классический фотосток

godnik/Не обращайте внимания на выпады. Я лично много почерпнул на Заставкине из Вашей темы. Было интересно и хотелось бы еще послушать.
Tim вне форума  
Старый 26.01.2010, 00:44   #12
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщения: 39
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Классический фотосток

Цитата:
Сообщение от Tim
godnik/Не обращайте внимания на выпады. Я лично много почерпнул на Заставкине из Вашей темы. Было интересно и хотелось бы еще послушать.


Спасибо.

Я собственно зашёл на форум, чтобы понять, есть ли здесь фотографы, которым интересно присоединиться к намечающейся практической работе.

Если такие обозначат свой интерес, с удовольствием с ними пообщаюсь.
godnik вне форума  
Старый 26.01.2010, 15:46   #13
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщения: 39
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Классический фотосток

Привести несуществующую в известных мне источниках статистику не могу (угадайте с трёх раз почему).

RPI в классическом стоке может пока быть выше, чем у яростного критика, (который своё портфолио не покажет, так как ник - его фамилия). У меня, по крайней мере это так. О будущем судить трудно.

В Заставкине есть десятки людей, которым я ответил и отвечаю на сотни вопросов в основном в формате личного общения. Вопросы совершенно конкретные, ответы, по возможности, тоже.
godnik вне форума  
Старый 26.01.2010, 15:47   #14
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщения: 34
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Классический фотосток

Я у Заставкина тоже читал всё, что пишет Владимир. И испытываю по этому поводу противоречивые ощущения.
С одной стороны - вызывает уважение его терпение и доброжелательность, с которыми он оценивает фотографии всех желающих. Огромное количество дельных советов, немало свежей и очень полезной информации касательно техники и идеологии фото.
С другой стороны - абсолютный, абсолютнейший ноль самой важной информации - о деньгах.
На этом форуме ни для кого не секрет, сколько зарабатывает тот или иной стокер. Порядок цифр может оценить и понять любой новичок.
Отношение прибыль/трудозатраты тоже легко поддаётся оценке.
И вот тут начинаются странности. Раз уж Владимир занимается привлечением рекрутов - значит, ему это выгодно.
Но любой разумный человек, планируя свою РАБОТУ, сначала определит для себя, что ему эта работа принесёт. Какие у неё перспективы. Ни на один такой вопрос Владимир ни разу не ответил. Но при этом он довольно активно эксплуатирует мысль о том, что в сегменте классического стока вращаются немалые деньги.
Лично для меня такой подход совершенно неприемлем. Либо мы разговариваем как взрослые и разумные люди, оценивая риски, финансовую привлекательность, трудоёмкость и прочие объективные параметры, либо - не касаемся этой темы вовсе. А ответы типа "если есть интерес, то я хотел бы выяснить, есть ли тут фотографы, желающие присоединиться к намечающейся практической работе за деньги, которые засекречены и в форме, которую я ещё не придумал" - только вредят репутации хорошего, я считаю, фотографа Владимира Годника.
Кир вне форума  
Старый 26.01.2010, 16:02   #15
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Классический фотосток

Полностью поддерживаю. То, что общий объём валового дохода на макростоках очень высок, сомнению не подлежит. А вот сколько достаётся авторам, вопрос значительно более интересный. И именно его обходят всеми путями.
Владимир, назовите порядок цифр(не Ваш доход, Боже упаси), это ведь не очень большая тайна. Ведь Вы зачем-то тратите время на форум, а ведь можно было бы снимать и зарабатывать. Значит, как правильно заметили, "вербовка" даёт больший доход. А это наводит на размышления.
Всё. Кому нужно, того предупредил. Пошёл снимать, мне за форум точно никто не заплатит.
targowes вне форума  
Старый 26.01.2010, 16:35   #16
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Классический фотосток

Цитата:
Значит, как правильно заметили, "вербовка" даёт больший доход.
а какая польза? я понимаю, когда на некоторых микростоках с привлеченных рефералов копеечка капает с их продаж. А на макростоках то же самое?
sailorr вне форума  
Старый 26.01.2010, 16:35   #17
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Классический фотосток

godnik/ Скажите, я видел на макростоках рисунки причем не очень новые. Иллюстраторы сейчас имеют шансы попасть на макростоки и как это делается?
Tim вне форума  
Старый 26.01.2010, 16:38   #18
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Классический фотосток

Хм, в общем не понятно что с того что вербовка дает доход? Это косвенно свидетельствует о том что продажи есть — никто не заплатит рефферальных за ноль продаж.
Tim вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
ViolentMup (10.01.2017)
Старый 26.01.2010, 16:51   #19
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщения: 39
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Классический фотосток

В том то и дело, что от меня ждут обещаний, которые я не могу дать.

"Вербовка" на сегодня принесла 0.00 дохода, реферальных в этом бизнесе нет.

Мой RPI (как у других - мне неизвестно) выше, чем у автора одного из предшествующих постов. Хотя RPI в макро и микросегментах по моим наблюдениям не отличаются на целый порядок, плюс-минус они сопоставимы.

Смысл моего поиска таков: если, помогая группе авторов, я смогу увеличить свой заработок, - это хорошо для меня. Если при этом люди научатся чему-то новому и при этом тоже заработают - это хорошо для них. Такую модель пытаюсь найти. Готовой модели действительно не было, потому что продакшн-агентство в полном смысле создавать выше моих возможностей, а вот представлять работы группы авторов в нескольких существующих агентствах можно. Об этом идёт речь. Упрёки относительно того, что если дело позволяет зарабатывать, то зачем привлекать к нему других - странны. Я, кажется, не первый, кто придумал использование труда других людей в корыстных целях.

...Проще простого было бы, выдав желаемое за действительное, расписать некий бизнес-план, который бы завлёк людей в выгодное верное дело. Как любят однако люди обманываться ?! Да никто сегодня не знает будущего стоковой индустрии даже на полгода вперёд!

Общий ответ таков. Сегодня авторы в макростоке зарабатывают сопоставимо с авторами в микростоке. По своему содержанию фотография в этих сегментах очень различна, и каждому автору может подходить больше либо одно, либо другое. Риски сопоставить трудно, потому что понятно, как это сделать ретроактивно, но может получИться очень недостоверно применимо к будущему.

Если ко мне не будут обращаться фотографы из уважаемого сообщества, я обещаю не здокучать многочисленными предложениями.
godnik вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Pase4 (03.10.2012)
Старый 26.01.2010, 17:08   #20
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Классический фотосток

Ну вот и прозвучал ответ, который я так долго ждал. Честно, я так и не понял, зачем Вы его скрывали. Доход сопоставим! Соответственно, если получается на микро, не стоит тратить время на макро. Слишком его(времени) мало. Ну и наоборот, справедливо.
Конечно, если творческий затор, почему бы не поснимать в новом ключе. Но если бизнес уже отлажен, нет смысла его усложнять. Всё конечно ИМХО.
Прошу прощения, если высказался резковато, очень всё-таки хотелось получить эту информацию. Спасибо.
targowes вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про фотосток, название которого я не помню Pierell Остальные микростоки 1 17.03.2009 09:54
Фотосток -> PayPal -> eBay для РФ? История переписки с саппортом sergey rusakov Финансовые вопросы 6 12.03.2009 05:37
Несовершеннолетний и фотосток energy Юридические вопросы 14 03.12.2008 01:45


Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot