Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2011, 15:31   #301
Старожил
 
Аватар для kontur-vid
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,439
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,083
Получено благодарностей: 1,500
По умолчанию Re: Colourbox.com

У кого большие и стабильные продажи на Шаттере или Айсе, то те и не будут заморачиваться не понятно каким фотобанком. А у кого с этим похуже и пользуются каждой возможностью заработать дополнительно.
kontur-vid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 18:06   #302
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 154
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Colourbox.com

Сдаётся мне, что большая 5-ка (Айс и иже с ним) "замочит" Колобокс раньше, чем он успеет сделать первые выплаты новобранцам. Такую дерзость - позволить народу узнать реальные объемы продаж захудалых работ, которые дает какой-то захудалый сток, не прощают! Теперь я понимаю, почему некоторые наши форумчане отчаянно намекают не грузить туда (якобы из-за копеечных продаж) свои работы. В таком случае спасибо, что предупредили, не так больно будет падать.
Хорошо, если я ошибаюсь.
PS. Это ж сколько наших людей работает там!
successful вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 18:13   #303
Новичок
 
Аватар для cepn
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 83
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Colourbox.com

Цитата:
Сообщение от kontur-vid
У кого большие и стабильные продажи на Шаттере или Айсе, то те и не будут заморачиваться не понятно каким фотобанком. А у кого с этим похуже и пользуются каждой возможностью заработать дополнительно.
ага, заработать на копании собственной могилы, молодцы, отличный бизнес-план.
Цитата:
Сообщение от successful
Tакую дерзость - позволить народу узнать реальные объемы продаж захудалых работ
о, колорбокс это викиликс от стокового мира, оказывается?
cepn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Antique (08.02.2011), Coprid (08.02.2011)
Старый 08.02.2011, 18:21   #304
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщения: 139
Репутация: 128
Оставлено благодарностей: 206
Получено благодарностей: 118
По умолчанию Re: Colourbox.com

Сегодня на балансе (Amount pending) была кое-какая мелочь. Обновила страницу — обнулилось. Ну то есть совсем. У кого-то такое было?
Если такой вопрос уже был, извиняюсь, не нашла.
elf_mo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 18:23   #305
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,400
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,428
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Colourbox.com

Цитата:
Сообщение от TED
Админ прислал письмо что выплата будет на следующей неделе. Еще не совсем разрулили с Манибукерс, есть небольшие недоделки. В дальнейше обещает выплаты еженедельно по достижению 100 евро. Подождем...
Как с выплатой дела?
arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 18:43   #306
Старожил
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 560
Репутация: 228
Оставлено благодарностей: 176
Получено благодарностей: 215
По умолчанию Re: Colourbox.com

Цитата:
Сообщение от TED
Крупные микростоки захватили почти весь сегмент рынка, такая стоковая мелюзга как Колорбокс с базой чуть больше 250 тыс. картинок им не конкурент ни в чем, мониторить такие стоки нет необходимости, даже если туда будут фотографы грузить бесплатно или платить стоку за загрузку. Не тот уровень, чтобы равнятся монстру на всякую мелочь. Просто жадность одолела монсторовые стоки, да и раскрученные они уже достаточно, мало нуждаются в новых авторах..поэтому и борзеют. А куда бедному стокеру податься..вот и приходиться за каждую соломинку хвататься
Мне кажется, Вы не правы. Tristana не первая в этой ветке, кто пытается достучаться до стокеров, но мало кто слышит. По-моему, она четко и ясно разложила все по полочкам. Только наивный человек может предполагать, что крупные банки не мониторят рынок. Вы сами-то в это верите? Вы действительно считаете, что банки-монстры не анализируют ситуацию на рынке? Вы на самом деле думаете, что никакой ценовой политики не существует? Colourbox безусловно не конкурент, скажем, Айсу. Никто этого и не утверждает. Но ведь владелец любого банка-лидера в данной ситуации подумает: если уж они сюда за гроши отдаются, то ко мне-то в банк они за те же деньги точно грузить будут. Никто никогда не будет переплачивать, если можно получить дешевле. Бизоны могут не пострадать. А что делать человеку пусть с небольшим, но качественным портфелем? Даже если появится банк, который будет предлагать больше, стокер все равно там много не заработает. Значит останется там, где он есть, и будет довольствоваться тем, что ему предлагает банк-лидер. Вы же сами пишите, что "крупные микростоки захватили почти весь сегмент рынка". Некуда стокеру бежать! И еще: что это за не научное понятие "жадность"? Замените его на прибыль, умножьте величину, на которую снизили выплату авторам, на количество проданных крупным банком картинок в день/месяц/год и все станет понятным. А вообще-то, не хотелось бы накаркать, но предчувствия не самые лучшие...
spacevic вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Coprid (08.02.2011), letochka (16.02.2011), tristana (08.02.2011)
Старый 08.02.2011, 19:03   #307
TED
Старожил
 
Аватар для TED
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 553
Репутация: 369
Оставлено благодарностей: 212
Получено благодарностей: 359
По умолчанию Re: Colourbox.com

Цитата:
Сообщение от arina
Как с выплатой дела?
Обещали уладить остаток дел с Букерсами в начале недели, а выплата в порядке общей очереди, как я понял выплачивают раз в неделю по пятницам по достижению 100 евро..ждем-с..
TED вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
arina (08.02.2011), Sanna (08.02.2011)
Старый 08.02.2011, 19:05   #308
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Colourbox.com

Цитата:
Сообщение от elf_mo
Сегодня на балансе (Amount pending) была кое-какая мелочь. Обновила страницу — обнулилось. Ну то есть совсем. У кого-то такое было?
Если такой вопрос уже был, извиняюсь, не нашла.

Да, я специально не отслеживал, но мне тоже показалось - колбасит баланс. Придется за ними записывать.

А уж потом принимать решения - относиться к ним серьезно или нет...
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 19:21   #309
TED
Старожил
 
Аватар для TED
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 553
Репутация: 369
Оставлено благодарностей: 212
Получено благодарностей: 359
По умолчанию Re: Colourbox.com

Цитата:
Сообщение от spacevic
Мне кажется, Вы не правы. Tristana не первая в этой ветке, кто пытается достучаться до стокеров, но мало кто слышит. По-моему, она четко и ясно разложила все по полочкам. Только наивный человек может предполагать, что крупные банки не мониторят рынок. Вы сами-то в это верите? Вы действительно считаете, что банки-монстры не анализируют ситуацию на рынке? Вы на самом деле думаете, что никакой ценовой политики не существует? Colourbox безусловно не конкурент, скажем, Айсу. Никто этого и не утверждает. Но ведь владелец любого банка-лидера в данной ситуации подумает: если уж они сюда за гроши отдаются, то ко мне-то в банк они за те же деньги точно грузить будут. Никто никогда не будет переплачивать, если можно получить дешевле. Бизоны могут не пострадать. А что делать человеку пусть с небольшим, но качественным портфелем? Даже если появится банк, который будет предлагать больше, стокер все равно там много не заработает. Значит останется там, где он есть, и будет довольствоваться тем, что ему предлагает банк-лидер. Вы же сами пишите, что "крупные микростоки захватили почти весь сегмент рынка". Некуда стокеру бежать! И еще: что это за не научное понятие "жадность"? Замените его на прибыль, умножьте величину, на которую снизили выплату авторам, на количество проданных крупным банком картинок в день/месяц/год и все станет понятным. А вообще-то, не хотелось бы накаркать, но предчувствия не самые лучшие...
Банки безусловно рынок мониторят,не спорю, в пределах банков-лидеров. Различные новые мелкие стоки, которые появляются как грибы после дождя и практически сразу уходят с рынка их мало интересуют. Тут вопрос кто на кого смотрит. Скорее всего молодые стоки мониторят более крупные, которые уже много лет работают в этом сегменте. Монстровые стоки это монополисты, а монополисты диктуют свои условия, не смотря ни на какие протесты и т.д. Здесь можно говорить и о сговоре ведущих стоков в ценовой политике. А слово жадность хоть не научно, зато точно и всем понятно определяет последние ценовые решения крупных стоков, как еще обяснить эти решения, мировым кризисом? Вряд ли..
TED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 19:29   #310
TED
Старожил
 
Аватар для TED
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 553
Репутация: 369
Оставлено благодарностей: 212
Получено благодарностей: 359
По умолчанию Re: Colourbox.com

Цитата:
Сообщение от boroda
Да, я специально не отслеживал, но мне тоже показалось - колбасит баланс. Придется за ними записывать.

А уж потом принимать решения - относиться к ним серьезно или нет...
Ага у меня тоже на балансе 10 евро не хватает, баланс отстает от статистики проданных картинок, глюк наверняка
TED вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot