Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2010, 16:03   #21
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 76
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Валютные счета и Moneybookers

Да. меня в банке просили написать заявление о назначении платежа. Этоо надо каждый раз делать?
Ministr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 16:07   #22
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Валютные счета и Moneybookers

Цитата:
Сообщение от dimol
можно, если не было операций.
По-моему, будет конвертировать. По крайней мере, когда я отправляю деньги на счет, он легко конвертирует доллары в евро.
Конвертировать-то, он конвертирует. Вот только комиссию берет с этой конвертации - ни много ни мало, 30 процентов. То есть, выводите 100 долларов, получаете - 70 (в лучшем случае). Как я понял из обсуждений не только в этой ветке, но и вообще на форуме (если не прав, то тоже поправьте), дело в следующем. Мы работаем в микростоках за доллары, разумеется. Создаем счет в Манибукерс тоже долларовый. Далее идет вывод. Запрос Манибукерсу, и Манибукерс отправляет 100 долларов. Здесь все честно и никакого обмана. Далее деньги идут через какие-то промежуточные банки посредники. Через какие именно, не знает никто. В том числе даже сам Манибукерс! Куда уж нам простым микростокерам узнать? Так вот, банки-посредники по собственной инициативе (а именно, чтобы обмануть нас, простых микростокеров) берут и переводят эти 100 долларов в евро, забирая при этом комиссию 30 процентов. Потом, когда евро приходят на наш валютный счет в родном банке, родной банк их опять переводит в доллары (забирая свою комиссию, но, к счастью, уже не 30 процентов). И мы получаем доллары в банке, приходя в шок от недополученных 30 долларов.

Ввиду этого, стратегия работы с Манибукерс предлагается следующая (оцените ее, уважаемые коллеги). Если не понравится, предложите свою обязательно! Создать в Манибукерс валютный счет не в долларах, а в евро. Когда микросток пришлет на него доллары, Манибукерс автоматически переконвертирует их в евро, и пошлет евро нам. Банкам-посредникам придется только облизываться, глядя на наши евро, поскольку сделать они уже ничего не смогут. Евро в евро не конвертируется, как вы понимаете. И мы, преспокойненько, создав в родном банке валютный счет в евро, получим все свои, кровно заработанные евро до копейки (пардон, цента). Как вариант? По-моему, он даже законный.
************
Вопрос специалистам Манибукерса. Скажите, пожалуйста, почему все банки мира позволяют своим клиентам иметь по скольку они хотят счетов и в любых валютах, и тольо Манибукерс разрешает иметь только один счет в одной валюте? Заранее, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответ!
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 17:52   #23
Старожил
 
Аватар для VL@D
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 979
Репутация: 641
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Валютные счета и Moneybookers

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Банкам-посредникам придется только облизываться, глядя на наши евро, поскольку сделать они уже ничего не смогут. Евро в евро не конвертируется, как вы понимаете.
Зато евро можно конвертировать в доллары И кто помешает тому же посреднику сделать эту конвертацию и забрать свои 30%? Вопрос, как мне кажется, более серьезный, и решить его можно только со стороны Букерсов.
VL@D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 18:04   #24
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Валютные счета и Moneybookers

Цитата:
Сообщение от VL@D
Зато евро можно конвертировать в доллары И кто помешает тому же посреднику сделать эту конвертацию и забрать свои 30%? Вопрос, как мне кажется, более серьезный, и решить его можно только со стороны Букерсов.
Как? Если Букерс, судя по всему отмазывается от решения? Типа, мы вам выслали деньги в полном объеме, а там через какие банки они шли..., какие посредники чего забрали... - это нас, типа, не касается.
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 18:21   #25
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 166
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Валютные счета и Moneybookers

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Вопрос специалистам Манибукерса. Скажите, пожалуйста, почему все банки мира позволяют своим клиентам иметь по скольку они хотят счетов и в любых валютах, и тольо Манибукерс разрешает иметь только один счет в одной валюте?
Я не специалист Манибукерса, но рискну предположить - может быть потому что он не банк?
alstar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (27.01.2010)
Старый 27.01.2010, 19:17   #26
Старожил
 
Аватар для VL@D
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 979
Репутация: 641
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Валютные счета и Moneybookers

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Как? Если Букерс, судя по всему отмазывается от решения?
Мне кажется, остаться в стороне им не удастся. Поскольку это на их бутерброде слой масла будет намного тоньше, если существенная часть людей, что сейчас пользуется их услугами, перейдут на чеки.
VL@D вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (27.01.2010)
Старый 27.01.2010, 19:20   #27
Старожил
 
Аватар для VL@D
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 979
Репутация: 641
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Валютные счета и Moneybookers

Цитата:
Сообщение от alstar
Я не специалист Манибукерса, но рискну предположить - может быть потому что он не банк?
Такая отмазка не катит... Вебмани тоже не банк, тем не менее завести кошельки можно в разной валюте, любое количество кошельков, и можно свободно перекладывать из кошелька в кошелек.
VL@D вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (27.01.2010)
Старый 27.01.2010, 19:35   #28
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,982
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Валютные счета и Moneybookers

Цитата:
Сообщение от alexander_next
****Далее деньги идут через какие-то промежуточные банки посредники. Через какие именно, не знает никто. В том числе даже сам Манибукерс! Куда уж нам простым микростокерам узнать? Так вот, банки-посредники по собственной инициативе (а именно, чтобы обмануть нас, простых микростокеров) берут и переводят эти 100 долларов в евро, забирая при этом комиссию 30 процентов. ****

а разве эти "промежуточные банки-посредники" не "банк-корреспондент"? если да, то нужно просто узнать какой банк-корреспондент у Вашего банка (на сайте) и открыть счет в другом банке, у которого нормальный банк-корр. , который своевольно не конвертирует и процент не дерет...
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (27.01.2010)
Старый 27.01.2010, 20:41   #29
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Валютные счета и Moneybookers

Цитата:
Сообщение от Mechanik
а разве эти "промежуточные банки-посредники" не "банк-корреспондент"? если да, то нужно просто узнать какой банк-корреспондент у Вашего банка (на сайте) и открыть счет в другом банке, у которого нормальный банк-корр. , который своевольно не конвертирует и процент не дерет...
Честно говоря, я не знаю. Может быть, эти банки-посредники называются банками-корреспондентами. Но даже если так, возникают следующие сложности:
1. Таких банков может быть N-ное количество. (По аналогии с Интернетом. Откуда я могу узнать через какие именно компьютеры пойдет это мое сообщение с моего компьютера на сервер, где расположен форум. Сколько таких компьютеров?). Аналогично и для этих банков.
2. Неизвестно, какой именно банк делает конвертацию и снимает львиный процент. Кроме того, этот же банк может оказаться посредником и для другого банка, где я пойду открывать новый счет. (Аналогия: некий промежуточный компьютер может принимать и передавать далее сообщения и от других участников форума).
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 20:49   #30
Старожил
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 487
Репутация: 343
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 333
По умолчанию Re: Валютные счета и Moneybookers

Это узнается получением "свифтовки" из банка
Например в моем случае
SENDER : Deutsche Bank Trust Company Americas, NY US (это отправитель ?)
RECEIVER: ProreditBank , Kiev , Ukraine (это мой банк получаетель)
Ordering Institution : Bayerische Hypo- und Vereinsbank AG , Muenchen , DE (вот это и есть банк -корреспондент? )

но что это дает эта инфа в результате ?
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot