Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 16:56   #1401
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Брест
Сообщения: 5
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Здравствуйте. Подскажите новичку, пожалуйста, что касаемо использования шрифтов, допуситимо ли использование нестандартных шрифтов, т.е. тех, которые не установлены по умолчанию в Windows?
migfoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 05:16   #1402
Вновь прибывший
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Здравствуйте. Только недавно открыла для себя стоки, (да и в иллюстраторе раньше только девочек всяких рисовала и сейчас учусь делать что-то еще) и у меня возник ряд вопросов.
1. Как лучше, для начала набрать достаточное портфолио и загрузить все работы везде где можно или нормально будет если я буду по мере поступления их отправлять?
2. Есть у меня некоторое количество работ отрисованных с моих рендеров в Poser и Daz, делала я их еще тогда, когда о стоках и не думала. Можно ли их использовать в работах для стоков?
3. В продолжение второго вопроса. Лазила по стокам искала что-то подобное у других чтобы понять можно так или нет, и нашла собственно сами рендеры в позере и даз студио в большом количестве. Возник вопрос: если я отправлю работы с использованием этих рендеров в "чистом" виде или в векторе потребуют ли что-то подтверждающее мою покупку моделей? И если да, то в каком виде? Дело в том, что все модели мне достались вместе с жестким диском от золовки и мною лично соответственно ничего не покупалось.
И вообще к каким иллюстрациям требуют релизы и эскизы? Если подобное уже обсуждалось ткните пожалуйста пальцем, потому как я не нашла.
SolDiese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:13   #1403
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 731
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 1,647
Получено благодарностей: 821
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

1) Загружайте по мере создания, так быстрее набьете руку и поймете, что продается, а что нет и что принимается инспекторами.
2) Я так понял что модели созданы не вами, такие работы использовать нельзя. В векторе еще можно попробовать, если сделать отрисовку, но сама модель будет неузнаваема (например, срисовать позу, тени и т.д.)
stashom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 13:43   #1404
Вновь прибывший
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Модели для даза и позера можно, у них есть разрешение на коммерческое использование. Вот портфолио www.shutterstock.com/gallery-794554p1.html , вот наша соотечественница www.shutterstock.com/gallery-4111p1.html у нее и отрисовки, кстати. Это примеры качественных работ, есть еще огромное количество рендеров всяких лошадок, кошечек и дельфинчиков. Вопрос в том попросят ли у меня доказательство того, что я покупала эти модели и если попросят, то в каком виде. Потому что у меня модели купленные моей родственницей.
И если я делаю вектор на основе например рендера лошади, а меня просят прислать эскиз. И пришлю я им этот рендер, попросят ли у меня доказательство, что он мой, т.к. таких позеровских лошадей пол гугла.
SolDiese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 19:36   #1405
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: International Airport
Сообщения: 101
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 1,199
Получено благодарностей: 37
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Цитата:
Сообщение от SolDiese
Модели для даза и позера ....... портфолио www.shutterstock.com/gallery-794554p1.html ....
Впечатляет, но кажется здесь не только рендеринг 3d моделей?
Awlend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 22:04   #1406
Вновь прибывший
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Только рендеринг, с постобработкой в фотошопе - цвет/свет и т.п., где-то фоны и эффекты. Рендерится это обычно в позере, дазе или брайсе. Хотя для даза уж очень качественно. Все модели - девушки, прически, одежда, интерьер, все-все продается на сайтах Daz3d, Renderosity и Runtimedna. И разрешено для комерческого использования.
SolDiese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 00:45   #1407
Старожил
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Belarus
Сообщения: 932
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 1,567
Получено благодарностей: 854
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Не знаю, в ту ли тему пишу, но вот назрел такой вопрос: постоянно балуюсь в тетрадях подобными иллюстрациями (как пример: http://www.shutterstock.com/pic-7078...jlEHivLQ-1-40), а тут оказалось, что это ещё и стоковая тема. Подскажите, пожалуйста, требуется ли на Шаттерстоке релиз на такие вещи (потому как их вполне можно брать и "из головы") ), и в каких программах такое обычно делается?
Спасибо заранее.
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 01:01   #1408
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Belchonok, могут попросить Property Release.
На форуме есть ветка по этому поводу. Скачиваете бланк и заполняете, вклеивая потом в шопе эскиз.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Belchonok (10.04.2013)
Старый 10.04.2013, 01:26   #1409
Старожил
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Belarus
Сообщения: 932
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 1,567
Получено благодарностей: 854
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Elisanth
Belchonok, могут попросить Property Release.
На форуме есть ветка по этому поводу. Скачиваете бланк и заполняете, вклеивая потом в шопе эскиз.
Elisanth, спасибо. Я вот тоже думаю, что рисовать своё, из головы, скорее врего, маловероятно... (
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 07:23   #1410
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,569
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,480
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Belchonok
Не знаю, в ту ли тему пишу, но вот назрел такой вопрос: постоянно балуюсь в тетрадях подобными иллюстрациями (как пример: http://www.shutterstock.com/pic-7078...jlEHivLQ-1-40), а тут оказалось, что это ещё и стоковая тема. Подскажите, пожалуйста, требуется ли на Шаттерстоке релиз на такие вещи (потому как их вполне можно брать и "из головы") ), и в каких программах такое обычно делается?
Спасибо заранее.
Речь об арх. планах? - тогда это AutoCAD или Archicad ...
Только не понятна фраза "постоянно балуюсь в тетрадях подобными иллюстрациями " ... -Вы балуетесь, рисуя планы?...
Sofka_4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись аудио для фотобанков AkelaMaugli Аудио для фотобанков 100 23.02.2023 14:43
Один релиз для всех фотобанков sarou Другие вопросы 58 14.08.2019 22:14
Flash-анимация для фотобанков shiwatsu Видео для фотобанков 21 07.11.2010 18:30
Основные вопросы по иллюстратору, для новичков и не только... Deek Иллюстрации для фотобанков 10 18.06.2009 11:57
Иллюстрации для Шатера d1mka Иллюстрации для фотобанков 6 06.03.2009 00:20


Часовой пояс GMT +4, время: 06:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot