Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2020, 00:47   #71
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Джон ушел

Ок, не проблема, бывает. Убрал из своего поста эти моменты, ни к чему они тут.

А по поводу предмета спора: мне кажется, эти вещи прям совсем не очевидные. Кто может решить, какова ценность какой-то конкретной работы - это очень сложный вопрос. И я бы не стал горячиться и вот так в чатике утверждать, что можно решить его простыми инструкциями для ревьюера.

Сейчас это решают сами авторы - и, наверное, это наименее болезненный подход, хотя он и приводит к замусориванию базы. Но поверьте, вам очень не понравится, если ценность ваших работ станет определять ревьюер. Это уже было на разных стоках и это всегда было очень плохо.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (17.02.2020)
Старый 17.02.2020, 00:52   #72
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Джон ушел

Выше я привёл пример батча с размноженными иконками. Возможно, они были приняты роботом, но, по-сути-то, там сплошь должны быть отказы "Similar Content". От этих иконок осталось бы штук десять, если принимать контент по правилам. Но стоит эти симиляры собрать в два-три сета, по 12-20 иконок, всем от этого будет лучше. И клиентам, и симилярщику, и другим авторам. И причин для отказа в приёмке тоже не станет. Я же не предлагаю все работы сваливать в коллекцию. А только те, где объекты очень просты и похожи друг на друга до степени смешения.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 01:02   #73
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Джон ушел

Олесь, у вас везде сквозит мысль: "я не предлагаю сваливать все в одну кучу, я считаю, что надо вот эти, а эти не надо"
Но это всё сводится к одному вопросу: а кто будет решать, какие работы надо объединять в сеты, а какие не надо? Ревьюер? Вы правда считаете, что это правильно?

Ещё раз повторю: я и в теории считаю это неправильным, плюс даже по опыту - это уже было (в виде отказов за нестоковость) и это было очень плохо. Так делать нельзя, не может ревьюер решать, что вот это сердечко заслуживает отдельного файла, а вот это годится только в сет.

Нет, нет, и ещё раз нет. Ни в коем случае. Вы первый будете возмущены, если это введут.
Не может быть у ревьюера достаточной квалификации для определения степени смешения, это совершенно не тот уровень специалиста.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 01:49   #74
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Джон ушел

oleskalashnik я когда то на Дримс грузить забросил, замучили отказы через раз - работа простая, соберите сет из похожих)
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 02:43   #75
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Джон ушел

Цитата:
Сообщение от Labrador
Олесь, у вас везде сквозит мысль: "я не предлагаю сваливать все в одну кучу, я считаю, что надо вот эти, а эти не надо"
Но это всё сводится к одному вопросу: а кто будет решать, какие работы надо объединять в сеты, а какие не надо? Ревьюер? Вы правда считаете, что это правильно?

Ещё раз повторю: я и в теории считаю это неправильным, плюс даже по опыту - это уже было (в виде отказов за нестоковость) и это было очень плохо. Так делать нельзя, не может ревьюер решать, что вот это сердечко заслуживает отдельного файла, а вот это годится только в сет.

Нет, нет, и ещё раз нет. Ни в коем случае. Вы первый будете возмущены, если это введут.
Не может быть у ревьюера достаточной квалификации для определения степени смешения, это совершенно не тот уровень специалиста.
Допустим. Но если выбирать из двух зол - заваливание базы тоннами спама, либо несправедливые отказы (с придирчивостью к симилярам), от второго вреда будет меньше.
Потому что в первом случае хорошие работы уносятся вместе с потоком спама на дальние страницы - хоть старайся, хоть не старайся. Во втором случае авторам придётся стать более изощрёнными. В плане разнообразия сюжетов, стиля и подачи. И не рисовать левой ногой какую-то унылую фигню. Её и так на Шаттерстоке избыток.
А почему вы решили, что именно я буду "первым", кто возмутится? Я ведь не оголтелый симилярщик.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 10:01   #76
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Prague
 
Регистрация: 27.12.2019
Адрес: Dark side of the Moon
Сообщения: 457
Репутация: 580
Оставлено благодарностей: 758
Получено благодарностей: 619
Смех Re: Джон ушел

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Допустим. Я ведь не оголтелый симилярщик.
По понятиям - Вы уже созрели для эксклюзивного автора на Айсе или на Дримсе....
Prague вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 10:35   #77
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Джон ушел

Да вроде он уже давненько от дел отошел - сколько-то лет помню назад читал что он на самолете личном в качестве пилота учится летать и т.п., в ус не дует, этакий мачо... Самый молодой миллиардер силиконовой долины, то-сё... Нафига ему в офисе-то сидеть было? Ну сейчас наверное оформили документально... Генеральная линия сохранится, и она ну никак радовать не может... Имеется в виду - нас

У меня всё пример фотолии из головы не выходит, Олег Чельцов. Создал долларклаб демпингующий, поторговал, подзаработал напоследок, потом продал сток...

Последний раз редактировалось Chitatel, 17.02.2020 в 10:47.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 10:41   #78
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Джон ушел

Цитата:
Сообщение от Prague
По понятиям - Вы уже созрели для эксклюзивного автора на Айсе или на Дримсе....
На Лори.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Prague (17.02.2020)
Старый 17.02.2020, 10:44   #79
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Prague
 
Регистрация: 27.12.2019
Адрес: Dark side of the Moon
Сообщения: 457
Репутация: 580
Оставлено благодарностей: 758
Получено благодарностей: 619
Хорошо Re: Джон ушел

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
На Лори.
Точно! подержите отечественное как говорится...в руках...почувствуйте тепло..
Prague вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 11:29   #80
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: Джон ушел

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Допустим. Но если выбирать из двух зол - заваливание базы тоннами спама, либо несправедливые отказы (с придирчивостью к симилярам), от второго вреда будет меньше.
Вот под таким флагом вышеупомянутый Дримс и ушел в бездну.
Кстати, иногда мне кажется, что объем базы сегодня является решающим преимуществом Шаттера. Этим можно и перед инвесторами, и перед клиентами помахать. А без этого придется всерьез уже тягаться с Адоби и Айсом.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
olira (17.02.2020), Prague (17.02.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм? redcollegiya Курилка 427 24.11.2016 11:02
Пришло странное письмо. flex BigStockPhoto 23 12.11.2014 06:12


Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot