Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2018, 17:02   #361
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от servickuz
Просто злобный пример.
И кто тут в розовых очках? Я могу вам рассказать десятки историй, которые знаю лично. В этих реальных историях , которые происходят на пространствах т.н СНГ, для того, чтобы поменять кран на кухне надо перекрывать воду половине района. И все из-за того, что запорные краны в квартире уже давно не запорные, а ржавое г-но, покрытое сантиметровым слоем краски. В подвале та же самая история, только там краски нет, все давно сгнило (и это еще хорошо, если подвал сухой и туда можно попасть). На дом задвижки не держат, давление как шарашило в открытом состоянии, тоже самое и в закрытом. А после того, как в конце-концов половина района сидит без воды, то приходит алкаш-сантехник и дальше варианты можете домысливать сами.
И таких домов огромное количество. Так что ваши представления о бодрых жителях с прямыми руками, которые сами способны поменять дома краны весьма далеки от реальности. Подавляющее большинство совершенно не способно на эти действия, даже если это технически возможно.
Цитата:
Сообщение от servickuz
У меня на кухне текут краны, пришлось перекрыть воду. Не тот, что сверху, а горячий/холодный, которые внизу в тумбочке.
Вообще не понял вашей проблемы. Если вы можете перекрыть воду внизу в тумбочке, то зачем вам перекрывать на всю квартиру? Перекрыли в тумбочке и меняйте кран, который перекрыли.

И вообще. В вашем случае вы просто дождетесь приезда на следующей неделе специалиста, который все бесплатно сделает. Вы видимо просто уже забыли, что такое искать сантехника за пузырь или самому становиться сантехником/электриком/кровельщиком и т.д., потому что ничего другого не остается. Тут не так давно один человек рассказывал про свою жизнь в небольшом провинциальном городе. Расскажите ему о том, как вам тяжело жить в Мюнхене, и как тяжело ждать приезда бесплатного специалиста, он оценит )))

Последний раз редактировалось dovapi, 31.10.2018 в 17:16.
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 17:23   #362
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от VladKiev
внизу в тумбочке и текут краны которые надо поменять
А, тогда понятно. Но они же не резко оба стали течь, наверняка уже текут не первый день. Просто как всегда руки не доходили заняться, а тут раз- и резко захотелось сделать, а спецалист по щелчку пальцев не приезжает, у него тоже все расписано. Шеф, все пропало, Мюнхен г-но, в Новосибирске краны любой ребенок за 5 минут сам меняет
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 17:24   #363
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от dovapi
Вы видимо просто уже забыли, что такое искать сантехника за пузырь .

Ну если честно, то и "сантехник за пузырь", -это тоже из разряда баек, оставшихся в 80-ых. Все делается за деньги очень быстро. Желающих куча. Бесплатно, от ЖКХ - подольше. Если очень долго - собираете соседей, меняете ЖКХ. Аварийка выезжает если уж сильно капает. Я не представляю лицо сантехника, если я ему бутыль суну за работу.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ananci (31.10.2018), erh (01.11.2018)
Старый 31.10.2018, 17:31   #364
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от vicnt
Ну если честно, то и "сантехник за пузырь", -это тоже из разряда баек, оставшихся в 80-ых. Все делается за деньги очень быстро. Желающих куча. Бесплатно, от ЖКХ - подольше. Если очень долго - собираете соседей, меняете ЖКХ. Аварийка выезжает если уж сильно капает. Я не представляю лицо сантехника, если я ему бутыль суну за работу.
Да, к счастью это так, особенно в больших городах.
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 17:56   #365
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от VladKiev
обычно этот и другие вопросы по ремонту в квартире решается через агентство недвижимости у которых снимаете квартиру. если квартира "ваша", то через хозяина дома.
Не... у нас квартира съёмная, причём напрямую, без посредников. Хозяева - дедушка с бабушкой, квартира их сына, который в штатах уже 5 лет живёт и возвращаться не собирается. Им вообще на всё плевать, они понимают только деньги получать, остальное не понимают.
Цитата:
Сообщение от dovapi
И кто тут в розовых очках?
А я Вам про то и говорю, что проблемы везде одни и те же, только со своей спецификой. Если у Вас это проржавевшие и закрашенные запорники, к которым ещё и не подобраться, то у нас тут это вызов "сертифицированного", "лицензированного", "специально обученного", "высококвалифицированного" и приписанного именно к твоему дому "специалиста". Чтоб б*** четыре гайки отвернуть/завернуть!
Цитата:
Сообщение от dovapi
Вообще не понял вашей проблемы. Если вы можете перекрыть воду внизу в тумбочке, то зачем вам перекрывать на всю квартиру? Перекрыли в тумбочке и меняйте кран, который перекрыли.
Как? Я закрыл кран, но перед ним-то давление от стояка. Если я кран сверну, хлынет под напором.
Цитата:
И вообще. В вашем случае вы просто дождетесь приезда на следующей неделе специалиста, который все бесплатно сделает. Вы видимо просто уже забыли, что такое искать сантехника за пузырь или самому становиться сантехником/электриком/кровельщиком и т.д., потому что ничего другого не остается.

Разумеется, дождусь. Отдать 500 евро за такую фигню жаба душит. Но мне всё-таки было бы проще вообще не задумываться об этом, а просто самому всё сделать. Сантехник или любой другой доморощенный "спец" у нас даже в самые тяжёлые 90-ые всегда находился довольно быстро... не помню проблем с этим.
Цитата:
Тут не так давно один человек рассказывал про свою жизнь в небольшом провинциальном городе. Расскажите ему о том, как вам тяжело жить в Мюнхене, и как тяжело ждать приезда бесплатного специалиста, он оценит )))
Вы ещё вспомните про вьетнамских крестьян, которые полжизни по колено в воде проводят и спят на соломенных ковриках под соломенной крышей. Понятно, что уровень несравнимый. Я только за то, чтобы люди не идеализировали какую-то страну до уровня "рай" и не делили всё на чёрное/белое.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dovapi (31.10.2018), Minmar (31.10.2018)
Старый 31.10.2018, 18:20   #366
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от dovapi
А, тогда понятно. Но они же не резко оба стали течь, наверняка уже текут не первый день. Просто как всегда руки не доходили заняться, а тут раз- и резко захотелось сделать, а спецалист по щелчку пальцев не приезжает, у него тоже все расписано.
Не, всё не так. Эти краны года два-три никто не трогал, они там уже заржавели, как надо, закальцинировались... а тут "вдруг" пришли какие-то ответственные дяди из ответственной конторы и начали эти краны крутить. Типа "вдруг" проверка перед зимой. Закрыли, открыли, ушли... из смесителя один кипяток течёт. Полез отрегулировать, а там уже капает. Я ещё чуть подкрутил - начало хорошо так литься.
Цитата:
Шеф, все пропало, Мюнхен г-но, в Новосибирске краны любой ребенок за 5 минут сам меняет
Я такого не писал. Это Ваше личное восприятие.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 19:00   #367
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от servickuz
Понятно, что уровень несравнимый. Я только за то, чтобы люди не идеализировали какую-то страну до уровня "рай" и не делили всё на чёрное/белое.
Я ж про то и говорю... То, что везде есть проблемы и нет идеала- это и так понятно. Но одновременно кому суп жидок, а кому жемчуг мелок. И уровень несравнимый.
Вы же все время рассказываете, что "все вокруг относительно (с)", и везде свои недостатки. Это так, но одновременно уровень несравнимый, хотя да, недостатки есть везде. Но наличие везде недостатков нисколько не значит, что жизнь в Мюнхене и жизнь в Мухосранске можно сравнивать. Это жизни на разных планетах. И "все вокруг относительно" тут неприменимо.
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 19:01   #368
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Министр иностранных дел Германии влетает в кабинет Ангелы Меркель и в панике сообщает: — Фрау Меркель, на границе тысячи беженцев и они все прибывают и прибывают!!! — Сирийцы? — спрашивает Меркель, — так впускайте, какие вопросы! — Нет, немцы! Они просят их выпустить!
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 21:32   #369
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от VladKiev
ГРАЖДАНСТВО:

А какое всё это имеет отношение к тому, о чём я написала?

Вот я, живя в данный момент в Сербии, покупаю машину. Для серба эта процедура занимает два часа. Я же, как иностранец, бегала по инстанциям неделю. (Как эта история бы выглядела для иностранца в России, я представить боюсь)

А вы тоже что-то продаёте, судя по навязчивым ссылкам?
ananci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 01:49   #370
Старожил
 
Аватар для Ulvur
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 2,751
Репутация: 6300
Оставлено благодарностей: 1,643
Получено благодарностей: 6,356
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от vicnt
Ну если честно, то и "сантехник за пузырь", -это тоже из разряда баек, оставшихся в 80-ых.

У нас такое было еще несколько лет назад. Сейчас уже нет от слова совсем, в смысле, нет в конторе ЖКХ ни электрика, ни сантехника, ни за бесплатно, ни за деньги, ни за пузырь - электрик уволился и уехал, сантехник помер на почве беспробудного пьянства. Так что все делаем своими руками. кто умеет. Кто не умеет - ваши проблемы, отвечают открытым текстом. Сорри за оффтоп, для меня лично эта тема не несет даже теоретического интереса, у меня загранпаспорт лежит девственно чистый и нетронутый.
Ulvur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dovapi (01.11.2018), VladKiev (01.11.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5876 18.03.2024 15:14
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 20:34
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54


Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot