Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2017, 03:34   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: Австралия
Сообщения: 15
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Австралия

Живу в Австралии, какие вопросы?
Ollisoh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
userman (02.08.2017)
Старый 31.07.2017, 08:33   #2
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: От Волги до Енисея, в Западно-Сибирском болоте.
Сообщения: 56
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 82
По умолчанию Re: Австралия

Цитата:
Сообщение от Ollisoh
Живу в Австралии, какие вопросы?
Это где?
gorbva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 11:44   #3
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: Австралия
Сообщения: 15
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Австралия

Брисбен , Квинсленд
Ollisoh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 11:56   #4
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщения: 49
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Австралия

Какой нужен доход чтобы нормально жить там? На что какие траты?
ananasvglaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 17:29   #5
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 84
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Австралия

Интересуюсь Австралией. Послушаю.
afefelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 17:56   #6
Старожил
 
Аватар для Insania
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: РФ
Сообщения: 1,598
Репутация: 3115
Оставлено благодарностей: 913
Получено благодарностей: 3,055
По умолчанию Re: Австралия

Цитата:
Сообщение от Ollisoh
Живу в Австралии, какие вопросы?
Это вы нам расскажите о ней. Про медицину, про жилье - сколько стоит в месяц квартира/дом. Как обстоят дела со школой/садиком. Как дорого стоит жизнь в Австралии. Как сложно/просто/легко с документами? Вопросов много. Вы там живете, как долго вы там? Легально? Основательно или проездом? А мы послушаем, почитаем, сделаем выводы, спросим, если что.
Insania вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
old grizzly (31.07.2017)
Старый 31.07.2017, 18:40   #7
Новичок
 
Аватар для ignisign
 
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Sydney, Australia
Сообщения: 11
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 8
Сообщение Re: Австралия

Ребят, странные у вас обобщенные вопросы. Дорого\дешево, легло или сложно - всё же зависит от привычного для вас уровня жизни, навыков и персональных возможностей.

Я не топикстартер, но внесу свои 5 копеек для расширения представлений форумчан.

Обо мне: СПб, Россия --> Sydney, New South Wales, Australia. Студенческая --> рабочая виза. 4 года тут. Легально.
(Получать дальнейшие визы в целом легко: on-shore легче, чем off-shore)
Цены буду называть в австралийских долларах. Учитывайте, что Сидней - самый дорогой город. Думаю в том же Брисбене подешевле, по крайней мере жилье.

В плане жизни, еда\одежда\авто на уровне столичных городов России, это классно. Дорогие: жилье (с ним все нереально плохо, для меня это главное сомнение, стоит ли оставаться тут) и медицина, + коммунальные услуги и общественный транспорт недешевые тоже. Проезд на трейн, одна зона (минимальный тикет) рублей 200.

С жильем и собеседованиями сталкиваешься с неприятным фактором о том, что типичные австралийцы никуда не торопятся. Т.е. квартиру под съем могут выставить за месяц-два или вакансию повесить. Ты посмотреть то сходишь, но результата сразу не получишь и хз, ждать или нет. Это нереально неудобно!

Жилье вообще имеет много нюансов и стоит отдельного рассказа!
Я снимаю студию 22 кв.м, но в хорошем доме и в самом центре. Цена на такую площадь в центре ~420 AUD в неделю (тут все выплаты в неделю. З\п в контракте годовая, платят еженедельно или fortnight). Комнаты в sharehouse будут в районе 200-250 АУД в неделю, но зависит от локации и коммунальных, конечно.

Жилье - жуткая тема) только вчера читала заголовок на местном сайте, что за 2016 Sydney Housing prices выросли на очередные 15,5%. Вопрос где (Сидней по площади в 12 раз больше Москвы, ибо все живут в своих домиках. Этакая одноэтажная Америка) и дом\квартира, потом сколько бедрумов, что с паркингом. Могу попозже ссылки скинуть на местные сайты с ценами или даже фото из каталогов, если найду. Квартир мало, ибо в центре старая очень застройка, исторические здания сносить нельзя (а они 2-4 этажные), а встраивать некуда особо. А за центром (и парой доп центральных зон) уже у всех своих дома. Дефицит квартир тоже влияет на цену. В Мельбурне лучше с высотками и он гораздо приличнее выглядит, хоть на город похож, а не на село у пляжа Однушка в центре Сиднея (а если привык к культурной зоне, жить с одним супермаркетом на ближайшие 20 км не захочешь) условно миллион долларов (австралийских). Студия от 800 тысяч.

В Австралии определенно есть плюсы и уровень жизни выше!
То что с работой иммигрантам трудно - ничего удивительного. Ты и дома то не особо кому нужен, а здесь тем более, где таких приезжих вагон.

P.S.: Для меня реальность скорее отличалась некоторой отсталостью в плане жилья\коммуникаций\технологий и тем, насколько тут маленький ассортимент. Я зажравшаяся, я люблю выбор\возможности\магазины работающие до 23х, а не до 18. Банки до 20, а не до 16
ignisign вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Albacora (14.08.2017), deslana (03.08.2017), Dumorie (01.08.2017), i_am (02.08.2017), masya2000 (01.08.2017), Teq (03.08.2017)
Старый 31.07.2017, 18:43   #8
Новичок
 
Аватар для ignisign
 
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Sydney, Australia
Сообщения: 11
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Австралия

Работа "с улицы", т.е. куда попасть быстро - две сферы вокруг которых крутится жизнь в Австралии. Еда и спорт. Жрут, худеют, опять жрут. Очень много ресторанов! Ну и персональным тренером подрабатывать вариант.
Для девочек это kitchen hand, уборщица, официантка. Я с кухней совсем не дружу, я подрабатывала в промо и продавцом на выставках. В общем, на выбор работа руками, что логично для иммигрантов Можно попасть в мужские профессии: что-то связанное со стройкой или traffic control. Но тут нужно лицензирование (делать быстро, но платно и экзамен). В принципе для официанток тоже нужна лицензия RSA (на алкоголь). Здесь очень бюрократизированная страна

Работа для профессионалов: Конкуренция большая, вакансий мало, очень любят потребовать местный диплом, рекомендации и сертификаты со всех обучалок на свете. Но упорство, конечно, ключ.

Рабочую визу можно получить по любой признанной профессии (список Sol-2), но надо найти того, кто может (бизнес должен иметь документы и соответствовать требованиями) и хочет быть твоим спонсором. Местный опыт решает.
ignisign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 20:28   #9
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: Австралия
Сообщения: 15
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Австралия

Привет !
В Австралии живу 8 лет . Гражданство.Профессия -медицинское кодирование(документация для финансов)Цены на жилье-от 150АUD (комната) , средняя 300-400 в неделю.
Минимальная зп-20$(уборка, другие неквалифицированные работы)В Брисбене с работой сложнее чем в Сиднее.Прожиточный минимум на 2-3 человек в неделю около300$,ну опять же среднее что то. Нужен местный диплом если хочешь приличную работу , если работать на госслужбе гражданство требуется. Медицинское обслуживание -минимум по Medicare , сложное лечение мед страхование .Кстати медицина это огромная индустрия , где как раз деньги и вертятся. Про дет сады точно не знаю , слышала дорого. Вопросы конкретные пожалуйста .Про дет сад узнаю
Ollisoh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 21:06   #10
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Австралия

Какую долю доходов у вас составляют стоки?
Как много времени вы тратите на съемку/рисование/видео/ретушь?
Это просто забавное хобби или вы рассчитываете на стоковые доходы в более существенных финансовых делах?

Я стоковую деятельность практически свернул, но доходы по инерции идут. Я их теперь сразу же переправляю в свои инвестиционные инструменты.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22


Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot