Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2017, 21:11   #51
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Гарантий вообще никаких нигде нет, 3 года очень большой срок. Тем не менее люди в Испанию едут и многие остаются, по моей статистике - примерно половина.
Не у всех все так радужно как некоторые описывают в блогах, хотя верю что у них все проходит именно так гладко как они пишут. В любом случае здесь все намного проще чем в той же Германии. И дешевле. Нелегалу вполне можно получить мед.помощь, а счет можно открыть сразу с тур.визой и прописаться, и полиция обычно свозь пальцы смотрит на нелегалов. Но рассчитывать что будет легко я бы не стал. И лучше представлять зачем это надо и через что придется пройти. Это если на длительный срок. А на зимовку я вообще не вижу смысла ехать в Испанию, на Канары разве что. Зима не такая теплая как некоторые себе представляют, это не Тай. В купе с визовыми рисками - бессмысленное дело.
А на счет денег да, если у вас нет подтверждающих документов, налоги в своей стране не платите, лучше их в Испанию не везти, на счет может и положите, а вот снять потом могут и не дать :-)
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (27.06.2017), servickuz (26.06.2017)
Старый 26.06.2017, 23:28   #52
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 139
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от o653474
Основания остаться в Испании для стокера те же самые, что и для всех остальных. Вот здесь, пожалуй, самая правдивая информация с конкретными примерами и обратной связью.
http://russpain.ru/1/index.php?id=16752

Если коротко, то стокеру подходит:

1. ВНЖ без права работы

На все время проживания в Испании требуется подтвердить наличие суммы на собственное содержание (главы семьи / кормильца), выраженной в евро или в эквиваленте в иностранной валюте, исчисляемой как 400% от индекса IPREM. В 2011-2017 годах он равен 532,50 евро. То есть, на первый год резиденции главе семьи, даже если в семье всего один человек, понадобится:
532х4х12=25560 евро.
Для материального обеспечения членов семьи, находящихся на иждивении у главы семьи / кормильца ежемесячно требуется минимальная сумма с размере 100% от показателя IPREM будь то в евро или в иностранной валюте. То есть, для семьи из 2 человек:
532,50х(4+1)х12=31950 евро
Для семьи из 3 человек:
532,50х(4+2)х12=38340 евро
Для семьи из 4 человек:
532,50х(4+3)х12=44730 евро
Для семьи из 5 человек:
532,50х(4+4)х12=51120 евро
и так далее...

А дальше, год так пожил, два? Всю жизнь на ВНЖ, пока не выдворят, изменив закон? Или рано или поздно можно ПМЖ получить?
fotoduetaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 00:49   #53
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Сayman
...Тем не менее люди в Испанию едут и многие остаются, по моей статистике - примерно половина.
Да, я знаю. В том числе лично знаю людей, чьи истории переезда в Европу просто фантастические, если не сказочные, но тем не менее - абсолютно правдивы.
Но, к сожалению, я также знаю истории, когда целые семьи вдруг получали предписание "покинуть страну в течение 72 часов". Иногда - это реально приговор.
Цитата:
Не у всех все так радужно как некоторые описывают в блогах, хотя верю что у них все проходит именно так гладко как они пишут.
А я не особо верю. Я и в Израиле и в США и в Германии жил абсолютно легально и даже при этом у меня порой возникала мысль: "Повеситься, застрелиться или купить обратный билет?". Но со временем, всё плохое стирается из памяти, замыливается и кажется уже не таким страшным. "Ну, напрягся тогда чуток... всего делов-то".
Я же тоже иногда читаю все эти заметки типа: "Приехал, купил хату, тачку, всё ништяк, жирую, кайфую, горя не знаю, зарплата/пособие стомиллионов, завтра гражданство получаю". Сами знаете - не бывает так.
Просто немножко подзабывается, когда без языка, без денег, без знания законов, без юридической поддержки... когда тыкаешься, как слепой щенок, когда не знаешь ни-че-го: ни что делать, ни в каком порядке, ни какие документы собирать, ни куда идти, ни с кем разговаривать, ни о чём спрашивать... и всё по граблям... а в интернете у "доброжелателей" и "советчиков" всё так легко и просто... и они все такие бывалые, умные и всезнающие... а ты сам себе всегда дурак... и ноль, НОЛЬ! реальной информации.
Цитата:
В любом случае здесь все намного проще чем в той же Германии. И дешевле.

Это да, тут я не спорю, тем более, что немножко наслышан. Вообще, законы во всей Европе плюс/минус одинаковые, просто в некоторых странах с изрядными послаблениями. А Вы, как я понимаю, живёте именно в Испании, да?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (27.06.2017), Сayman (27.06.2017)
Старый 27.06.2017, 01:48   #54
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Да, плохое имеет обыкновение забываться. Да и зачем себя неудачником в интернетах выставлять, лучше супергероем. Это все понятно.
Я в Испании наездами всего чуть больше 2х лет, по студ.эстансии. По сути на 2 страны. Но знакомых много, как студентов, так и беженцев с нелегалами. У всех по-разному складывается. Для себя еще не решил нужно оно мне или нет. Но точно знаю, что путь нелегала не для меня, и другим бы не советовал.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 03:51   #55
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 602
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от servickuz
С восторгом и ужасом читаю подобные темы по всему интернету. Жить в Европе нелегалом или с ограниченными правами - это экстрим не для слабонервных. Это для пацанов молодых и безбашенных развлекуха. Я вот тут про своих знакомых писал. Но у них есть большой бонус - они израильтяне в Германии.
Три года нелегалом - это три года без банковского счёта, без мед.страховки, без возможности обратиться в любое гос.учреждение... да вообще, без прав - как собака бездомная.
А если что случится? Обычный анализ крови без страховки - 180 евро, пломба - от 800, перелом - от 2000, удалить аппендицит - порядка 4000 евро... это без накладных расходов на лекарства/палату/скорую. (Ну, ладно, это немецкие цены, но думаю, в Испании не особо дешевле; ибо у всех нормальных людей, даже у бомжей, есть хотя бы социальная страховка.) Бесплатно вам обязаны только спасти жизнь. Лечить - извиняйте...
А если вас тупо кинут/ограбят/изобьют? Остаётся только молча сглотнуть. Ну не в полицию же идти... Первая же проверка документов (по вечерам в людных местах частенько практикуется парнями в штатском) и усё: чемодан-аэропорт-депортация.
А как тот же интернет/телефон подключить? А как квартиру снимать? А кто возьмёт на работу нелегала? Везде требуют паспорт, прописку и банковский счёт. Везде искать всё вчёрную и втридорога?

А есть гарантии, что три года спустя, нелегалу позволят "легализоваться", а не выкинут из страны с волчьим билетом? Сейчас, как я вижу, не та ситуация, чтобы к нелегалам относились с любовью и пониманием. А что будет через три года, кто знает...?
Ну и ещё: насколько я понимаю, свою "осёдлость" нужно ещё как-то доказать... В Германии, например, для этого нужно продемонстрировать хорошее знание языка, культуры, традиций, понимание современной ситуации в обществе и политике; наличие движимого и недвижимого имущества, полного счёта в банке, отсутствие претензий на пособия; заявитель работает, его жена работает, ребёнок учится... То есть показать, что семья целиком и полностью интегрирована в жизнь страны. А как это сделать без действительных документов и без самой возможности это сделать? Я не представляю.

Я не в коем случае не поддерживаю нелегалов, но вы явно сгустили краски в этом посте )) Не знаю, как в Германии, но люди "бомжуют" в Испании в комфортных условиях даже с доходом 1000 евро в месяц (для испанцев кстати это неплохая з/плата). Покупают или арендуют квартиры, счета как ни странно открывают, пользуются банковскими картами, еще и путешествуют по Евросоюзу. У нас ни разу документы не проверяли от слова "вообще" ни в одной европейской стране. Даже когда нам пришлось всю ночь сидеть на лавочке возле испанского аэропорта. Медицинское обслуживание нелегалов разное, в зависимости от региона, но в Мадриде, к примеру, оно бесплатное и никого не интересует ваш статус. Ограничение по выезду в Россию конечно, есть.
Но если регулярно выезжать по справке из полиции (типа "терять паспорт") то к вам возникнут вопросы.

Ехать "на авось" без дохода вообще, это да, жесть. Тоже "с восторгом и ужасом" посмотрела канал на ютубе про некоего Артема в Барселоне )) https://www.youtube.com/channel/UCWk...BUiMgD_djIlaLA

Сейчас рассматриваю легальный и недорогой для меня способ жить там, где нравится. Если все получится - поделюсь здесь опытом. Если не получится - тоже расскажу )

Последний раз редактировалось o653474, 27.06.2017 в 04:12.
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 04:01   #56
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 602
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от IntelWond
По поводу снять жильё с помещением под фотостудию у меня такой вопрос к топикстартеру: не будет ли проблем со ввозом фотооборудования в страну?
Насколько я понимаю, на данный момент предполагается, по крайней мере поначалу, оформление ВНЖ без права на работу; не вызовет ли при этом вопросов ввоз не только рюкзака с профессиональными камерами и объективами, но и сумок с моноблоками и всего прочего оборудования студии?))
Вообще звучит как хороший план и возможность, с перспективой официально открыть то же ИП или фирму уже на месте по истечении некоторого времени, но вот как там изначально продолжить свою деятельность, при этом не нарушая закон - вот это интересно.

Извините, но я не знаю ответа на ваш вопрос. Разумное количество техники мы провозили без проблем, обычно б/у девайсы, даже дорогие, никого не интересует. Также есть ограничение на объем и вес багажа.
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
IntelWond (27.06.2017)
Старый 27.06.2017, 10:43   #57
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от o653474
... но вы явно сгустили краски в этом посте...
Да, может быть. Я сужу по Германии, а здесь всё намного жёстче. Но суть не в этом.
Я просто хотел предостеречь, чтобы Вы не очаровывались написанным в сети. Все эти "жить комфортно на 1000 в месяц" и "бесплатная медицина для всех желающих" - звучат очень сомнительно и обычно в реальности оборачиваются множеством всяких "Да, НО: ...". Поэтому, лучше чуть сгущать краски, чем разбавлять их восторгом.
Воспринимайте всё, что читаете критически, не надевайте розовые очки. Это поможет Вам не наделать ошибок в будущем. Удачи!
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 11:21   #58
Новичок
 
Аватар для Android1
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Warsaw
Сообщения: 101
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от o653474
Не знаю, как в Германии, но люди "бомжуют" в Испании в комфортных условиях даже с доходом 1000 евро в месяц (для испанцев кстати это неплохая з/плата)

что-то по моим прикидкам на 1000 евро в мес в Испании... ну не то, чтобы очень!
По крайней мере по опыту посещения Валенсии год назад. Прожить, не шикуя, может и хватит, но в ноль, без накоплений и непредвиденных расходов.

А про проверки документов, выше где-то мелькало. По своему опыту, за два года вообще ни разу не проверили нигде, ни на улице, ни за рулем, в Германию вот мотался на машине и там две недели жил, штрафы приходили пару раз, то на автобане скорость привысил, то припарковался неправильно, но чтобы останавливали для проверки документов - такое на грани фантастики.

Однажды в Вильнюсе на парковке машину другую зацепил, в полицию позвонил - и даже при всем желании, обошлось без личного присутствия полицейских - по телефону пригласили владельца, с кем просто бланк для страховой заполнили, и все.
Android1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 12:14   #59
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 104
Репутация: 101
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 91
Отправить сообщение для IntelWond с помощью Skype
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

o653474, спасибо за ответ! Про ограничения - да, я в курсе; при перевозке всей студии с расчётом работать на месте полгода, доплачивать за багаж придётся 100%. Либо просто отдельно его отсылать на полученный адрес.

servickuz,
Цитата:
Жить в Европе нелегалом или с ограниченными правами - это экстрим не для слабонервных.
Я того же мнения. Ещё может пройти как вариант для человека, который приезжает без ничего и там ищет работу разнорабочим. А в условиях наличия у себя оборудования на пару десятков тысяч $, вообще не хотелось бы иметь никаких подобных проблем.
IntelWond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 17:48   #60
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

За 1000 в Испании жить можно, но зачем такая жизнь? По Валенсии. Квартира 400(лучше 500), 100 коммуналка(летом) , 50 связь, 50 медстраховка(можно меньше, но потом дороже выйдет). Питание 200-250. Одеться, транспорт, доки, переводчик в 150 не впишитесь никак. Это если не болеть и дома ничего не ломается и все есть.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 01:25
Крым. Вид с моря. komisar Путешествия 10 03.02.2015 15:35
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 11:16


Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot