Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2017, 23:18   #141
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Слово традиционные здесь излишне. Поскольку даже упомянутые якобы ценности не все совместимы.
Там ещё и родители зачем-то приплетены.
Они-то при чём?
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 23:21   #142
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от erh
Там ещё и родители зачем-то приплетены.
Они-то при чём?
Всё правильно. Да кому они нужны, эти родители...
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
runedance (20.11.2017)
Старый 20.11.2017, 23:23   #143
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от erh
Там ещё и родители зачем-то приплетены.
Они-то при чём?
Это понятно. Ещё в этом списке коня не хватает.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 23:23   #144
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Miguel
Даже коты и попугаи не любят менять место и часто от такого стресса умирают. Дети очень переживают , когда теряют старых друзей и приходят в новый коллектив. Жены вообще счастливы и только об этом мечтают... Нах им вить своё уютное гнёздышко, если папа расчитал статистику и ему удобно постоянно жить на колёсах.
Я понимаю если по острой необходимости - жизнь непредсказуема, но менять жильё как хобби.... Немного странно, но бывает. Всё бывает
Ну вроде я нигде не упоминал, что я кот или попугай. И жена у меня тоже не из пернатых - гнёзд не въёт, яиц не откладывает.
И почему друзья у детей должны теряться или появляться новый коллектив, если я перееду на 300 метров восточнее и буду жить на другом берегу того же озера?
В среднем у нас один переезд раз в 5 лет. (Последние годы реже, раньше было чаще).
Где тут стресс?
За 5 лет вы как раз новый ремонт затеете - а я просто перееду туда, где он сделан уже без меня и лучше, чем бы его сделал я. И мне не придётся вникать во всю эту строительную ерунду, тратить на неё свою жизнь и время.

Цитата:
Сообщение от Michael
Это понятно. Ещё в этом списке коня не хватает.
Котов с попугаями уже зато вспомнили.
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 23:36   #145
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от erh
Котов с попугаями уже зато вспомнили.
Странно, что мы слышим о необходимости постоянства местообитания от нашего друга Мигеля.
Хотя чего странного, все мы тут делаем одно, мечтаем о другом, а копим на третье.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
erh (20.11.2017)
Старый 20.11.2017, 23:47   #146
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от erh
За 5 лет вы как раз новый ремонт затеете - а я просто перееду туда, где он сделан уже без меня и лучше, чем бы его сделал я. И мне не придётся вникать во всю эту строительную ерунду, тратить на неё свою жизнь и время.
Я ремонт делаю намного реже...чем раз в пять лет.
К тому же, я точно знаю, что я сделаю его под себя, а переехать туда, где будет такой ремонт, который я считаю для себя приемлемым - у меня не получится
Минимализм - не перевариваю органически.

Но впрочем, безусловно, если сам делать ничего не умеешь, то предпочтительно пользоваться готовым, с этим трудно поспорить...

И безусловно все люди разные, я жалею тратить время на бытовуху, например...
И вообще мечтаю жить в теплом месте планеты, в большом (своем, безусловно) доме в стиле русской усадьбы с участком не менее 50 га, иметь повара, горничную, садовника и прочий персонал Зов предков...

На то они и мечты)))
Но надеюсь, еще один раз все же переехать...Хотя каждый переезд для меня минус 5-10 лет жизни...Эти коробки, тюки, сначала все собери, потом - разбери обратно. Это хорошо переезжать, когда нет ни фига, носки в сумку бросил и поехал....
А когда обрастаешь имуществом, то уже ах, как не просто.
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 23:51   #147
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 243
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 281
Получено благодарностей: 161
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Странно, что мы слышим о необходимости постоянства местообитания от нашего друга Мигеля.
Хотя чего странного, все мы тут делаем одно, мечтаем о другом, а копим на третье.

А что странного? Мигель то как раз давно живет в Барселоне, и своя недвижка имеется. И поверьте, человек который своими руками может ремонт сделать, вызывает куда большее уважение, чем те, кто ёрничает по этому поводу. ))
runedance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 23:57   #148
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от All2014
Я ремонт делаю намного реже...чем раз в пять лет.
К тому же, я точно знаю, что я сделаю его под себя, а переехать туда, где будет такой ремонт, который я считаю для себя приемлемым - у меня не получится
Минимализм - не перевариваю органически.

Ну кому и вообще без ремонта жить можно. Это ж дело вкуса.

Цитата:
Сообщение от All2014
Но впрочем, безусловно, если сам делать ничего не умеешь, то предпочтительно пользоваться готовым, с этим трудно поспорить...
И больше того - даже близко знать ничего о том, как класть плитку или красить забор не хочу!

Цитата:
Сообщение от All2014

И безусловно все люди разные, я жалею тратить время на бытовуху, например...
Ну да - только обрезать деревья, стричь газоны, кидать снег и красить заборы вручную - не бытовуха... Зачёт!

Цитата:
Сообщение от All2014
И вообще мечтаю жить в теплом месте планеты, в большом (своем, безусловно) доме в стиле русской усадьбы с участком не менее 50 га, иметь повара, горничную, садовника и прочий персонал Зов предков...
Русская усадьба в тёплом месте...
Эт хде - под Тулой что ли? Южнее-то всё хазарские да татарские земли Если из них предки - то стиль усадьбы надо менять на что-то с минаретом

Цитата:
Сообщение от All2014
Но надеюсь, еще один раз все же переехать...Хотя каждый переезд для меня минус 5-10 лет жизни...Эти коробки, тюки, сначала все собери, потом - разбери обратно. Это хорошо переезжать, когда нет ни фига, носки в сумку бросил и поехал....
А когда обрастаешь имуществом, то уже ах, как не просто.

Ну переезд - 3 дня максимум всегда (со всеми границами даже).
1 - сборы.
2 - дорога (если далеко)
3 - разбор.

Всё с помощниками: упаковщиками-грузчиками-перевозчиками - не бог весть какой труд. Руками помахать - дело несложное.

А зарастать хламом, чтоб 5 лет паковать-распаковывать - жалко свою жизнь на то, чем не будешь пользоваться никогда.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex123 (21.11.2017), VladKiev (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 00:02   #149
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от erh
С первой женой развёлся как раз в 2007 г.
Она забрала акции и машину.
А мне остались кредиты и депозиты в банке.
Следующие годы показали, что это было лучшим выбором Депозиты свои 8% заработали.

То есть это было в Америке? И вы умудрились на фоне катастрофы сделать деньги? Не верю. Или где? Или вы не рыночными механизмами пользовались? Что-то я общей картины не могу разглядеть.
Еще раз ваша цитата - "Доход в 8% годовых - это минимальный за последние 10 лет истории инвестирования." - в какой банковской системе? Какой страны?

Вы с завидным постоянством навязываете свою повестку, дескать "вот я молодец, а вы не врубаетесь, но правильно все равно делать как я " вальяжно подкидывая поленья в "съемный" камин. Ну, норм.

Тогда два резонных вопроса:

- вас всегда устраивает то, что сделано другими людьми для съемщиков? то есть вы настолько всеядны??? Втащил чемоданы , расставил фотки - вот я и обжил свой новый дом, так?

- удачливый инвестор, владелец газет, пароходов - какие новые знания вы получаете на форуме, где зарабатывают по 38 центов за изображение? Эти знания помогают вам приумножить свои пресловутые "8%" ???
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 00:06   #150
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от runedance
А что странного? Мигель то как раз давно живет в Барселоне, и своя недвижка имеется. И поверьте, человек который своими руками может ремонт сделать, вызывает куда большее уважение, чем те, кто ёрничает по этому поводу. ))
Ну как бэ жильё то мы видели в соседней теме.
Тут бы и много б заплатили - не уверен, что смог бы там жить.

И навык делать ремонты - очень ценное качество для мигранта, не владеющего другими конкурентными преимуществами на новом месте. Очень многие только этим и спасаются от голода. Местные тож ценят: дешевые и рукастые мигранты, готовые жить посреди стройки, работать без выходных по 16-18 часов в сутки - где из аборигенов-то таких найдёшь?
Те больше про кодексы талдычат, требуют дорогую страховку и сокращенный день за вредные условия, а чуть что - сразу трудовую инспекцию тащат, которая кусает так, что второй раз нарушать права даже в страшном сне не приснится.

Последний раз редактировалось erh, 21.11.2017 в 00:25.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (21.11.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Крым. Вид с моря. komisar Путешествия 10 03.02.2015 14:35
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot