Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2017, 19:47   #111
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Не называете семейное положение, возраст, состояние здоровья..... Из этих пустячков и жизнь состоит, и наше отношение к жизни
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 19:50   #112
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Miguel
Не называете семейное положение, возраст, состояние здоровья..... Из этих пустячков и жизнь состоит, и наше отношение к жизни
Кризис среднего возраста пройден.
Сказал же - жить по статистике осталось в пределах 30 лет.
Семья - есть.
Здоровье... ну уже редкий день, когда ничего не болит. Пара плановых операций на ближайший год запланирована. Но до протезирования суставов ещё поживу пятилетку-другую, думаю.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miguel (20.11.2017)
Старый 20.11.2017, 19:50   #113
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

erh Пока заметно только ёрничанье ,кривляние, и желание покусаться и себя красивого и умного показать. Голая глупая статистика и правды жизни ноль.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 19:53   #114
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от erh
Кризис среднего возраста пройден.
Сказал же - жить по статистике осталось в пределах 30 лет.
Семья - есть.
Здоровье... ну уже редкий день, когда ничего не болит. Пара плановых операций на ближайший год запланирована. Но до протезирования суставов ещё поживу пятилетку-другую, думаю.
Ну вот щас видно, что не робот спамер пишет.
Кидай статистику с политикой, и занимайся детьми и здоровьем, коллега.
Всё равно от нашего трёпа мир не изменится, и у каждого в отдельности будет своя история.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 19:58   #115
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Miguel
erh Пока заметно только ёрничанье ,кривляние, и желание покусаться и себя красивого и умного показать. Голая глупая статистика и правды жизни ноль.
Уж, поверьте здесь на слово без статистики, но большего критика мне, чем я сам не найти.
Так что насчёт своих ума и красоты - точно сомневаюсь больше любого другого живущего на земле.
Тут правда в том, что печалит история, что почти никто не видит очевидных вещей, лежащих на поверхности. Понимать их, даже когда разжёвываешь всё - не хотят. И, тем самым, загоняют себя в тупик.

Сарказм то, что никто не понимает - это я в курсе.
Уже после того, как германские данные никто во внимание брать не стал и даже пытаться анализировать их.
Но тут такая фигня, что если не понимать почему так делают немцы (австрийцы и швейцарцы), и не делать также, как они - никогда нам и жить, как они - не светит.

Пока мы все тут, судя по обсуждению, идеалом считаем румын и все страстно хотим копировать румынскую экономику. (При этом сами румыны отчего-то бегут в помянутую уже Италию).
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 20:00   #116
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Miguel
Ну вот щас видно, что не робот спамер пишет.
Кидай статистику с политикой, и занимайся детьми и здоровьем, коллега.
Всё равно от нашего трёпа мир не изменится, и у каждого в отдельности будет своя история.
Статистика только и кормит уж которую пятилетку.
И меня, и детей, и на здоровье только ею и зарабатываю.

Даже на стоках она важнее прямых рук и владения софтом Adobe, как показывает практика.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miguel (20.11.2017)
Старый 20.11.2017, 20:04   #117
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Пшол я тупо но с удовольствием достраивать своё жилище Кстати, раньш все бабки уходили на оплату чужой квартиры, а сейчас на эту разницу отстраиваю свой дом. Разница очевидна...










Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 20:07   #118
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

А у меня всё сделано. И даже думать не хочу как это делается
Так что пойду камин растоплю - настроение от него улучшается. Вечер у нас уже.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (20.11.2017), Miguel (20.11.2017)
Старый 20.11.2017, 20:11   #119
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от erh
Ну скажем так, к западу от Минска и к востоку от Барселоны ЕС, зона евро, всё такое.

Значит в этом месте для вашего стиля жизни в данное время лучше съем . Но вы почему-то делаете ОБОБЩЕНИЯ. То же и касается размышлений про инвестиции, где вы опять не договариваете:

"Доход в 8% годовых - это минимальный за последние 10 лет истории инвестирования. (Медианный около 13%)."

- это тоже относится скорее к определенной стране и каким-то специфическим портфелям. Вам что-нибудь говорит "черный" 2008 год в американской истории? В Канаде черный цвет пришелся на 2009 год. Когда в зависимости от рискованности портфелей потери были до -20%? Еще раз - В МИНУС ушло. Инвестиции потом все равно отыгрались, но на это ушло несколько лет. Но до медианного в 13% ну никак не тянет. Можно по работе пенсионных фондов посмотреть (график старый, но я его на своей шкуре прочувствовал):



Пока 2017 год у меня показывает +7.25% на сбалансированном портфеле, консервативные портфели показывают около 4%. Для текущей экономической ситуации в Канаде - это совсем неплохо. При этом ставка по ипотеке у нас 2.5 %, а доходы по сберегательным счетам 0.5% - 0.7%. А в вашей стране? Впрочем, мне это не нужно если честно. В Беларуси было время когда на долларовых сберегательных счетах можно было чуть ли ни 10% делать, и что?

Я к чему. Вы свою ситуацию на месте выдаете за универсальное глобализированное решение. Я же давно перестал говорить за всех, а говорю только за себя. Мир сложнее и больше, чем мы думаем, поэтому я сосредотачиваюсь на костре на своем дворе. Рад что ваши представления о достойной жизни совпали с вашим кошельком и возможностями.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 20:12   #120
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от erh
"Копить" будет очень сложно, ибо капитал уже "закопан" в стены, которые нужно содержать, ремонтировать, обставлять...

Вот сразу видно, что своего дома у вас не было
Уже не первый раз слышу про то, что бедный дом постоянно надо ремонтировать, содержать...
Обставлять - это уже из разряда трат. Но трат приятных Ибо - для себя, а не для дяди.
А по первым двум пунктам - хороший дом не требует постоянного ремонта! Ну не требует и все!
У меня сейчас не сильно новый дом, и то ремонта - на копейки, и не каждый год, хочу вот крышу поменять, но не потому что она течет, а потому что мне больше нравится другой материал, и гарантия там 50 лет! Т.е. поменяю и на 50 лет про крышу забуду (по факту - хватит не на одну жизнь). Ремонт опять же я делаю для себя и под себя, а не приспосабливаюсь к тому что есть (как было бы на съемной квартире). И да, если мне станет мало места, я просто пристрою себе еще жилплощади. Свое жилье дает некоторую свободу.
Я снимала (когда решили отдельно от родителей пожить с молодости). Сбежала домой через месяц, не смогла привыкнуть к тому, что я в чужом доме, что все тут - не мое (кроме личных вещей)...Что даже полку я не могу повесить, не спросив разрешения. Не говоря уже о чем то посерьезней.
Да и зачем мне в старости те деньги, что я сэкономлю по вашей формуле? Жить то хочется здесь и сейчас, а ежемесячные платы на протяжении все жизни ограничивают серьезно.
Вот сейчас - на основной работе швах. Я знаю, что это месяц, другой и наладится все (так почти каждый год бывает). И вот сижу я в своем доме и понимаю, что мне надо заплатить всего 3 тыс. рублей в месяц за коммуналку. А не 20-25 тыс где то бегать искать или есть весь месяц один доширак, оплатив квартиру, но заплатив при этом своим здоровьем...

Конечно, все люди разные, но не стоит так категорически говорить о том, что многие просто мечтают жить в съемном жилье. Скорее так: мечтают о собственном жилье почти все, но далеко не все могут его заиметь. И есть некоторое количество людей, которые по сути не сидят на одном месте и постоянно ездят по разным местам. Но таких не много....Основная масса хотела бы иметь, да не может себе позволить...
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LevKr (21.11.2017), Miguel (20.11.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 01:25
Крым. Вид с моря. komisar Путешествия 10 03.02.2015 15:35
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 11:16


Часовой пояс GMT +4, время: 10:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot