Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2018, 14:11   #1451
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,981
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

а я уже неделею не могу зайти на сайт
Не удается получить доступ к сайту
Веб-страница по адресу https://ipstock.com/, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.

пишет мне Опера, а Мозилла ваапче ничего не пишет
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 14:45   #1452
Новичок
 
Аватар для Mash
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщения: 177
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 119
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Mechanik
а я уже неделею не могу зайти на сайт
Не удается получить доступ к сайту

Вероятно это связано с блокировкой или проблемами у провайдера. Попробуйте ВПН. В той же опере он встроен.

Mash вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mechanik (14.09.2018), Mell (14.09.2018)
Старый 14.09.2018, 15:03   #1453
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Donets
Коллеги, что все таки с загрузкой на ESP? Она сейчас работает, но насколько безопасно для портфеля делать это через IPStock?

Тут наверное вопрос будет к Mell - стоксабмиттер оставляет в метаданных свои следы, по которым, в теории, айс может вычислить нарушителей terms of use. IPStock оставляет что-то подобное? Ну т.е. айсовцы смогут отличить загруженное через дипмету или qhero от загруженного через ipstock?

Да я ж вроде отвечал уже. К нам претензий не было от Айса, но кто и что может гарантировать в этой жизни? Давайте подробнее расскажу просто:

Айс наехал на SS из-за автоматического атрибутирования и весь сыр-бор пошел из-за того, что качество этого самого атрибутирования упало. У нас же полного автомата никогда не было изначально и пользователь сам выбирает нужные ключи из подборки (кроме тех, что уже и так были у работы ранее - они уже помечены галкой. Подборка на полностью пустую работу выглядит так https://i.imgur.com/rCSH3DE.png

После сабмита работы от агрегатора не остается никаких следов и модераторам айса уходит обычная работа, как то было бы если она была загружена вручную. Как то так
Mell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Donets (14.09.2018)
Старый 14.09.2018, 15:06   #1454
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,981
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Mash
Вероятно это связано с блокировкой или проблемами у провайдера. Попробуйте ВПН. В той же опере он встроен.

Попробовал, надпись теперь не выдаёт, пытается зайти... но всё зависает на крутящемся красном логотипе стока на белом фоне Вобщем спасибо, но не помогает. Кто ж у меня этот сайт так невзлюбил, что блокирует? и за что?
UPD
Хотя похоже провайдер не причём, с телефона через вайфай - заходит. Значит у меня что-то с компом или с сетью...

Последний раз редактировалось Mechanik, 14.09.2018 в 15:24.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 15:52   #1455
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Mechanik
Попробовал, надпись теперь не выдаёт, пытается зайти... но всё зависает на крутящемся красном логотипе стока на белом фоне Вобщем спасибо, но не помогает. Кто ж у меня этот сайт так невзлюбил, что блокирует? и за что?
UPD
Хотя похоже провайдер не причём, с телефона через вайфай - заходит. Значит у меня что-то с компом или с сетью...

так, была у нас пара таких случаев, скорее всего какие-нибудь лютейшие адблоки, файрволы. Попробуйте вот что - для начала проверьте файл hosts - может там какая-нибудь дичь в стиле 127.0.0.1 ipstock.com (типа, принудительная переадресация на собственный же комп). Если у вас Win, то это %systemroot%\System32\drivers\etc\hosts
Что еще можно сделать - внести в список доверенных домены ipstock.com и api.ipstock.com - они оба нужны для корректной работы IPStock'а
Mell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mechanik (14.09.2018)
Старый 14.09.2018, 16:06   #1456
Новичок
 
Аватар для Mash
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщения: 177
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 119
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Mell
дичь в стиле 127.0.0.1 ipstock.com
Раз на сайт заходит и появляется анимация загрузки, то до сайта он достучался, значит переадресаций нет, как миним на localhost точно. А вот адблокеры и другие подобные блокировщики вполне могут быть причиной.

Попробуйте зайти на сайт в режиме инкогнито (обычно там отключаются все плагины и так легко проверить причастность настроек браузера к проблеме) и если поможет, то отключайте плагины по одному или правила в адблоке.
Mash вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mechanik (14.09.2018)
Старый 14.09.2018, 16:42   #1457
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,981
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

спасибо за попытку помочь! в файле hosts сайт не фигурирует, в опере плагинов нет (это не основной браузер), в мозиле все плагины отключены винда XP, антивирусник отключал, с другими сайтами подобного не наблюдал. Эксплорер доходит до анимации логотипа без впн и также зависает

Последний раз редактировалось Mechanik, 14.09.2018 в 17:44.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 17:09   #1458
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Mell
Айс наехал на SS
У разработчиков СС почему-то другая версия.
http://www.microstock.ru/forum/showp...ostcount=21933

не скрою, ситуация с айстоком заставила осмотреться в поисках оптимального решения, давно привык к сабмиттеру, подумалось - возможно слишком Но то что вы даёте разные интерпретации - настораживает... Истина где-то посредине?

Кстати в обсуждении была высказана вот такая пугающая гипотеза:
Цитата:
Сообщение от css0101
Вот вы выясняте по поводу всяких некошерных символов в мета, кторые заполняет СС, а мне кажется, что, судя по требованию грузить только 3мя способами, именно эти способы добавляют свои какие-то пометки, чтобы проверяльщики в истоке могли сориентироваться как была загружена работа. Возможно, им плевать на дополнительные символы, им нужны их собственные.

Рисковать одним из немногих реально торгующих стоков не буду, пока повременю с автоматизированной загрузкой, портфели старые, подождут

Последний раз редактировалось Chitatel, 14.09.2018 в 17:21.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 19:05   #1459
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 66
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Mell
Да я ж вроде отвечал уже. К нам претензий не было от Айса, но кто и что может гарантировать в этой жизни?
Просто много на карту поставлено, айс хоть и самый прибахнутый, но реально торгует. Неспокойно как то, вот и уточняю

Цитата:
Сообщение от Mell
После сабмита работы от агрегатора не остается никаких следов и модераторам айса уходит обычная работа, как то было бы если она была загружена вручную. Как то так
Спасибо, это важно)
Donets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 12:42   #1460
337
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2018
Сообщения: 27
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Mell
Да я вроде не так чтоб остро вроде прореагировал. Тут дело, видимо, в том, что вы часто просто додумываете за нас то, чего вообще нет.
- Ипсток 2.0 мы делаем основываясь на ошибках того, что было сделано на первом и это логично - никакие системы не делаются идеальными, и мы люди и не можем предвидеть какие то вещи. Не поверите кстати, но идея первого была основана на человеколюбии, нам самим не нравилось то, как это реализовано у конкурентов и решили делать свое, а потом поделиться. Кто ж знал, что мы так огребем

- Систему 1.0 мы планировали монетизировать и очень часто говорили об этом, но потом мы увидели другую возможность для работы - и сейчас заканчиваем проект на блокчейне с совершенно другим масштабом и другими амбициями, проект, который нацелен на студии, и да, он изначально будет платным.

- Вопрос бесплатности важен, но немного в другом ракурсе. Это не о том, что бесплатно отказываются - мы все рабы своих привычек и если человек привык ходить одним путем, его довольно тяжело переключить на что-то еще, даже если оно лучше. Оно просто другое и все. Пользователи, которые переходят от конкурентов все обращаются с одними и тем же паттернами поведения, просто потому что они так привыкли и я их понимаю, они просто не думают о том, что процессы в облаке и десктопе разные.

- тем не менее, мы делаем систему лучше. Медленно, признаю, за лето вообще до этого руки не доходили, но сейчас освобождаются ресурсы и в пайплайне уже сформирован список на внесение правок. ПРосто потому, что мы ценим наших пользователей. Так что это не про маркетинг, обычная работа сервиса в моем понимание то, что назывется "с человеческим лицом"
Очень хороший ответ, спасибо
Вы бы еще IPStock 1.5 сделали бы, чтоб не совсем уж для больших студий, но и для простых скромных стокеров, которые хотят немного большего
Или даже вообще чтоб разные плюшки и дополнительный функционал можно было подключать по отдельности, на свой выбор, за свою цену, вроде как комплектацию автомобиля собирать по желанию - хочешь галочку "выделить всё" - пожалуйста, желаешь планировщик и загрузки по расписанию - их есть у нас и т.п.
337 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25


Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot