Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2018, 18:38   #1431
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщения: 222
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 171
Получено благодарностей: 223
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Поддерживаю вопрос. Что с Айсом, ребята?
valyalkin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mell (06.09.2018)
Старый 06.09.2018, 14:34   #1432
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Petkin
http://www.microstock.ru/forum/showt...=1#post1185384 Ребята, Айс якобы бушует. Банит аккаунты за использование сторонних сервисов, а конкретно из-за срачи со сток сабмиттером. В общем, хотелось бы ответа официального представителя IPSTOCK на эту тему.
Друзья, комментарий будет вот каким - мы не получали никаких уведомлений. Работа IPStokа с ключами iStock принципиально отличается от упрощенной работы с ключами у конкурентов (что, собственно, по отзывам, и послужило причиной проблем). Мы, безусловно, не может давать никаких гарантий в условиях неопределенности, но хочется верить, что то, как мы вложились в разработку и соблюдение правил стока защитит стокеров. Следим за ситуацией
Mell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Petkin (06.09.2018)
Старый 06.09.2018, 19:10   #1433
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2018
Сообщения: 5
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Сравнительно недавно начал пользоваться IPStock, шикарный помощник, но есть некоторые неудобства которые я опишу ниже. Возможно вам интересно будет мнение обычного пользователя или кто то из опытных подскажет решение моих проблем)

1. очень неудобно грузить большой батч эдиториал, надо на каждый файл и на каждый сток поставить галочку эдиториал, у меня на батч в 100 фотографий ушло почти два часа. Можно сделать так что бы можно было установить эдиториал сразу на весь батч или на группу фотографий?

2. CanStock не принимает релизы. Все поля заполняю, фото в релизах есть

3. Неудобная крутилка при установке даты съемки и даты рождения на релизах, пока пролистаешь запаришься. Добавьте поле где можно даты писать просто цифрами.

4. При заполнении полей в релизе надо открывать сам релиз на компьютере что бы посмотреть эти даты, было бы очень удобно если бы он открывался в самом IPStock так как это реализовано в QHero. Вобще в QHero очень удобно реализована фишка с релизами, можно из списка выбрать человека и все поля заполнятся автоматически.

5. При загрузке фотографий в новый батч происходит какая то мистика если в других батчах есть файлы с таким же именем файла. То они удаляются, то подгружаются старые фото в новый батч из старых батчей, то фото новое а описание старое.
Почему нельзя грузить разные фото с одинаковым названием? или в этом ограничении есть какой то смысл?

6. Очень сильно не хватает какой то автоматической фичи для обрезки названия фотографий для Pixta ибо очень геморно делать это в ручную для больших батчей, поэтому я тупо отключил Pixta.


Спасибо за то что вы делаете)
mark.avgust вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mell (07.09.2018)
Старый 07.09.2018, 18:29   #1434
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от mark.avgust
Сравнительно недавно начал пользоваться IPStock, шикарный помощник, но есть некоторые неудобства которые я опишу ниже. Возможно вам интересно будет мнение обычного пользователя или кто то из опытных подскажет решение моих проблем)

1. очень неудобно грузить большой батч эдиториал, надо на каждый файл и на каждый сток поставить галочку эдиториал,

2. CanStock не принимает релизы. Все поля заполняю, фото в релизах есть

3. Неудобная крутилка при установке даты съемки и даты рождения на релизах, пока пролистаешь запаришься. Добавьте поле где можно даты писать просто цифрами.

4. При заполнении полей в релизе надо открывать сам релиз на компьютере что бы посмотреть эти даты, было бы очень удобно если бы он открывался в самом IPStock так как это реализовано в QHero. Вобще в QHero очень удобно реализована фишка с релизами, можно из списка выбрать человека и все поля заполнятся автоматически.

5. При загрузке фотографий в новый батч происходит какая то мистика если в других батчах есть файлы с таким же именем файла. То они удаляются, то подгружаются старые фото в новый батч из старых батчей, то фото новое а описание старое.
Почему нельзя грузить разные фото с одинаковым названием? или в этом ограничении есть какой то смысл?

6. Очень сильно не хватает какой то автоматической фичи для обрезки названия фотографий для Pixta ибо очень геморно делать это в ручную для больших батчей, поэтому я тупо отключил Pixta.


Спасибо за то что вы делаете)

Спасибо вам большое очень любим наших пользователей и рады, что вам нравится наш сервис. Пишите обязательно, мы собираем все обращения, сортируем и вводим по мере накопления в работу.
Теперь подробно.

1) Уже внесено в список доработок, надеюсь, что скоро выкатим апдейт. Будет добавлено галку на вкладке мастер-меты, для работы с метаданными есть целый раздел и все к мете относящееся будет там.

2) Напишите в саппорт + нужна ответ или даже скрин ответа стока, где они отвергают релиз. Судя по опыту обращений, это может быть как оформление релиза так и что-то экзотическое, когда вместе с релизом цепляется еще и фотка в качестве релиза. В общем, лучше посмотреть поближе.

3) Добавим, есть такое. Вы кстати обратите внимание, что у нас там года листаются легко, тоесть не надо совсем уж руками помесячно листать

4) ХОрошее предложение, внес в список доработок, спасибо

5) это часть механики по обновлению работ в каталоге, в новой системе на блокчейн уже реализовали в нормальном виде. По поводу "фото новое, а описание старое" - при загрузке в каталог агрегатор перечитывает метаданные из файла, при отправке на стоки - вероятно, возникает ошибка, но она не критична, т.к. перед сабмитом все-равно имеется операция атрибутирования.

6) Тут ситуация такая - мы не принимаем автоматических решений за пользователей, если такового не предусматривает сток. Во-первых, потому что за атрибутирование работы ответственен сам пользователь, а во-вторых - это технически сложно, чтобы не рубить по половине слова или предложения - вдруг там получится на мотив спамерских баннеров "оказывается чтобы похудеть нужно есть всего лишь...". В общем, за все то, что может видеть конечный покупатель - ответственен автор, мы в это вмешиваться не имеем права.

Есть пример Векторстока - он берет только 30 ключей, а не 50, как остальное большинство, но при этом не выдает ошибку, а просто откидывает последние. Т.е. наш агрегатор тоже никак на это не ругается, а просто отдает ему теже 50, а векторсток уже сам определяет, что из них оставить, а что выкинуть, это особенность стока.
Mell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mark.avgust (08.09.2018)
Старый 10.09.2018, 16:45   #1435
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 66
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
мы активно работаем над запуском IPStock 2.0 Blockchain, он будет монетизироваться, мы отдельно об этом расскажем позднее.

Он будет работать параллельно с IPStock 1.0? Или заменит его собой?
Donets вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mell (11.09.2018)
Старый 11.09.2018, 12:34   #1436
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Donets
Он будет работать параллельно с IPStock 1.0? Или заменит его собой?
Будет работать параллельно. Сейчас это преимущественно решение для больших студий, для индивидуальных контрибуторов мы в обозримом будущем ничего менять не будем
Mell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Donets (11.09.2018)
Старый 12.09.2018, 19:00   #1437
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Ввиду текущей ситуации, зашел потестить еще раз. Вам же были нужны комментарии и впечатления?
1. Мне нужно залить пять векторов на Дримс. В режиме Multiple items IPstock видит только две категории. Мне удобно выставлять третью Illustration/Vector для всех сразу, а потом отдельно выставлять первые две для каждого. Тут это невозможно.
2. Выделить все файлы - надо прокликать их. Развыделить - опять прокликать. Почему нет чекбокса Выделить все?
3. В категориях не работает клавиатурная подсказка. То есть, развернув список категорий, я не могу нажать I и перейти сразу к Illustration. Список у Дримса длинный, без подсказок приходится много крутить.
4. У меня файлы не грузятся. Висит зеленая стрелочка Stock uploading и ничего не происходит. Кажется, при первом тестировании, сто лет назад, я закончил на этом же месте. Только это было с Bigstock. Не понятно, кстати, по FTP туда должно грузиться или по веб? Нигде нет внятного указания. Для векторов критично знать.
5. Вопрос с Pixta выше поддерживаю. Не надо принимать решения за пользователей, приделайте галочку. И селектор размеров, и галочку отключения подписки не помешало бы (не проверял, но думаю, что их нет).

Апдейт: Файлы загрузились где-то ночью, непонятно почему. Когда я уже успел прогрузить другую часть батча и ее проверили. Как вообще можно повлиять на момент загрузки? Где его отследить?

Последний раз редактировалось Swill, 13.09.2018 в 09:35.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 03:34   #1438
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщения: 49
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Насчет обрезания тайтлов и ключей для Pixta и Vectorstock я тоже писал еще раньше. Очень полезная фича, которой не хватает.
ananasvglaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 12:30   #1439
337
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2018
Сообщения: 27
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от ananasvglaz
Насчет обрезания тайтлов и ключей для Pixta и Vectorstock я тоже писал еще раньше. Очень полезная фича, которой не хватает.
Да все эти проблемы, и даже больше, здесь уже описывались - тем не менее не сделано ничего) И вряд ли будет сделано - они заняты разработкой версии 2,0, которая будет деньги приносить, а бесплатная версия останется такой, не то что бы недоделанной, а скорее урезанной и ограниченной, это же чистый маркетинг, ИМХО
337 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 13:33   #1440
Старожил
 
Аватар для Avylyne
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 568
Репутация: 608
Оставлено благодарностей: 951
Получено благодарностей: 596
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Здравствуйте, не смогла сегодня войти на сайт по своему паролю (проверяла несколько раз). Решила создать новый через ссылку на email, тоже не получилось. При создании нового пароля написано "неверный токен" и дальше ничего.

Запрос в техподдержку тоже не отправляется - появляется надпись "Возникли проблемы в процессе отправки сообщения. Попробуйте позже."
Avylyne вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 13:25


Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot