Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2017, 10:21   #531
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 35
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Глюки и проблемы Istock

Tristana, если не сложно, подскажите еще что такое номер изображения, который у меня запросили? ID в дипмете это оно? или на ESP нужно где-то копать?
backUp2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 11:03   #532
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщения: 96
Репутация: 135
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Глюки и проблемы Istock

backUp2, вот эти данные нужны им. Их можно найти на странице https://esp.gettyimages.com/app
Нужно кликнуть возле батча на ссылку + Show Submission Summary

----

andrio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (28.04.2017)
Старый 03.05.2017, 03:45   #533
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщения: 23
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Глюки и проблемы Istock

У меня вот такая вот проблема:
1) Эдиторальный контент висит уже около месяца и до сих пор не проверен инспекторами...
2) не эдиторальный контент загруженный и проверенный месяц уже не отображается в портфеле, то есть покупатель его не видит. Если быть точным из принятых 1460 фотографий отобразились и доступны к продаже всего 446 файлов...

Кто знает что это за глюк и как с ним бороться?
alesix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 12:49   #534
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Глюки и проблемы Istock

1. - Эдиториал не принимался последний месяц. Что-то там ремонтировали. Может сейчас и заработало.
2. если оно точно проверено и принято и вы ничего не путаете - то пишите в саппорт.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 16:04   #535
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 45
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Глюки и проблемы Istock

Цитата:
Сообщение от alesix
У меня вот такая вот проблема:
1) Эдиторальный контент висит уже около месяца и до сих пор не проверен инспекторами...
2) не эдиторальный контент загруженный и проверенный месяц уже не отображается в портфеле, то есть покупатель его не видит. Если быть точным из принятых 1460 фотографий отобразились и доступны к продаже всего 446 файлов...

Кто знает что это за глюк и как с ним бороться?

2 - у меня с конца февраля НИ ОДНОГО файла не отображалось в портфолио (а загружено/принято более 300). Пару дней назад, последний загруженный/принятый батч залетел в портфель и к нему прицепился еще кусок батча из старого/неопубликованного. Х.з как их понимать.
Догрузил в последний батч еще файликов - сеогодня уже в портфеле. Может и починилось для нового...

В саппорт и на их форуме писал несколько раз - реакции ноль или отписки типа знаем о проблеме/решаем.
SaidsAuita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 16:37   #536
Новичок
 
Аватар для Yuliya_Art
 
Регистрация: 09.05.2017
Адрес: Калининград
Сообщения: 11
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Глюки и проблемы Istock

У меня тоже некорректно отображаются превью, с файлов которые в оригинале меньше чем 500х500 мегапикселей, к сожалению, масштабирование, единственный способ уменьшить размер сложного рисунка и от этого страдает превью, которое айсток делает самостоятельно. Написала им в поддержку, нужно исправлять((( испортились мои картинки(((, на других стоках, где я отправляю Джипеги самостоятельно, все хорошо.
Yuliya_Art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 16:41   #537
Новичок
 
Аватар для Yuliya_Art
 
Регистрация: 09.05.2017
Адрес: Калининград
Сообщения: 11
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Глюки и проблемы Istock

Цитата:
Сообщение от SaidsAuita
2 - у меня с конца февраля НИ ОДНОГО файла не отображалось в портфолио (а загружено/принято более 300). Пару дней назад, последний загруженный/принятый батч залетел в портфель и к нему прицепился еще кусок батча из старого/неопубликованного. Х.з как их понимать.
Догрузил в последний батч еще файликов - сеогодня уже в портфеле. Может и починилось для нового...

В саппорт и на их форуме писал несколько раз - реакции ноль или отписки типа знаем о проблеме/решаем.

Очень странно, у меня все загруженные файлы отображаются сразу. Как Вы загружаете? У меня Стоксубмиттер может только загрузить файлы, потом нужно зайти на сайт и проставить дату и страну изображения. Часто не подгружаются из метаданный и ключевики и названия. делаю все вручную, и все ок, буквально через полчаса все уже на сайте в портфолио... там когда на страницу загрузки заходишь, видно сколько загружено, принято и опубликовано. Нужно зайти и посмотреть ошибки. Этот сток очень сложно все воспринимает.
Yuliya_Art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 18:41   #538
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 10
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Глюки и проблемы Istock

У меня тоже не понятное на айсе. Где смотреть свое портфолио и баланс? Все что я вижу, это предложение подать заявку на авторство.
illdesign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 18:43   #539
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Глюки и проблемы Istock

потому что все переехало на ESP
аккаунт поставщика..
а вы видимо с Луны..
теперь вам сюда.. https://esp.gettyimages.com
и сначала выяснять ваш логин по ссылке Забыли логин.. Forgot your username or password?
А потом, когда логин вам придет, выясняйте пароль..

либо попробуйте ваше мыло от Айса в качестве логина и пароль от Айса.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
illdesign (09.05.2017)
Старый 02.06.2017, 00:29   #540
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 62
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Глюки и проблемы Istock

Всем привет.
Тоже с ужасом обнаружила проблему с превью, просто отвратительно выглядят некоторые картинки.
Написала им, ответ такой:

"Since iStock's backend system is unifying with Getty Images, the EPS file is now what is used as the preview image for vector files - it is no longer the JPG file provided, which is causing the preview images on the SRP and ADP to look incorrect.
We are currently looking into this issue. I apologize for the inconvenience this has caused."

Мне кажется нужно побольше слать им багов на эту тему, чтобы они что-то исправили, а то это ж совсем отстой(
olga_hmelevska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы при выводе денег с Scriill Бауржан Финансовые вопросы 7 17.12.2013 12:50
Не чревато ли вывести деньги с разных аккаунтов Istock на один аккаунт на Moneybook Vikasuperstar iStockPhoto 5 19.08.2013 11:19
Бесплатные фото для сайта - возможные проблемы ? ul22 Юридические вопросы 3 13.10.2012 22:02


Часовой пояс GMT +4, время: 11:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot