Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2018, 15:07   #33101
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Разумеется, в формате jpg. Даже единичное копирование в этом формате - это перекомпрессия файла. И если вы его несколько раз куда-нибудь перенесёте (с диска на диск - обычная история при формировании архива), то артефакты станут видны невооружённым глазом.

это что это я сейчас такое прочитала.. при всем момем уважении к автору - нееееее... не согласная я..

открытие джипега в неком редакторе и пересохранение заново - это да... Ибо джипег открывается, распаковывается и потом снова запаковывается в джипег.. Но при переносе/копировании ничто не перекомпрессируется..
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anoushka (25.10.2018), aramas (24.10.2018), Olga355 (24.10.2018), Uncle_V (24.10.2018)
Старый 24.10.2018, 15:11   #33102
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Я даже несколько раз прочитал
Срочно надо отключить дефрагментацию диска, пока комп все карточки не дожрал
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
tristana (24.10.2018), Uncle_V (24.10.2018)
Старый 24.10.2018, 15:16   #33103
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

а райд-массивы - вообще зло.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Uncle_V (24.10.2018), Лаборант (24.10.2018)
Старый 24.10.2018, 15:17   #33104
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
...Разумеется, в формате jpg. Даже единичное копирование в этом формате - это перекомпрессия файла. И если вы его несколько раз куда-нибудь перенесёте (с диска на диск - обычная история при формировании архива), то артефакты станут видны невооружённым глазом. Если вы профессионально работаете с изображениями больше 10 лет, то уже не имеет значения, гуманитарий вы, технарь или полуграмотный Михайла Ломоносов, путешествующий с рыбным обозом.

В данном случае вы не правы. Потому и подкалывают - сразу видно, что вы не разбираетесь в технических вопросах, типа передачи информации и программирования. Что за перекомпрессия файла?! Не путайте с компрессией изображения при создании/пересохранении формата JPG! При копировании файлов, перезаписи с одного носителя на другой, они копируются 1:1, никаких искажений содержимого файлов не возникает, артефактов на изображении быть не может.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anoushka (25.10.2018), aramas (24.10.2018), oleskalashnik (24.10.2018)
Старый 24.10.2018, 15:54   #33105
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
это что это я сейчас такое прочитала.. при всем момем уважении к автору - нееееее... не согласная я..
открытие джипега в неком редакторе и пересохранение заново - это да... Ибо джипег открывается, распаковывается и потом снова запаковывается в джипег.. Но при переносе/копировании ничто не перекомпрессируется..
Всё нормально. Люди тут авторитетные, а я не последняя инстанция. Опозорюсь - принародно дам себе подзатыльник. Но давайте-ка разберёмся. Может, у меня система неправильной системы? Поможете разобраться - всем заочно шампанского (фигура речи, а то мало ли)

Изображения
Тип файла: jpg давайте протестируем - результат.jpg (263.6 Кбайт, 54 просмотров)
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 16:00   #33106
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
В данном случае вы не правы. Потому и подкалывают - сразу видно, что вы не разбираетесь в технических вопросах, типа передачи информации и программирования. Что за перекомпрессия файла?! Не путайте с компрессией изображения при создании/пересохранении формата JPG! При копировании файлов, перезаписи с одного носителя на другой, они копируются 1:1, никаких искажений содержимого файлов не возникает, артефактов на изображении быть не может.
Это ничего. Если узнаю, что все эти годы жестоко заблуждался - только скажу спасибо.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 16:04   #33107
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Всё нормально. Люди тут авторитетные, а я не последняя инстанция. Опозорюсь - принародно дам себе подзатыльник. Но давайте-ка разберёмся. Может, у меня система неправильной системы? Поможете разобраться - всем заочно шампанского (фигура речи, а то мало ли) ...

И что вы доказали? Пока мы видим только картинку, нарисованную вами в ФШ. Может, вы и перегоняли ее 10 раз, мне лично лень такой ерундой заниматся. Вы хороший художник, хороший стокер, но зачем тратить время и обучать вас азам компютерной техники? Да это и не нужно, "каждому свое"!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 16:05   #33108
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
И что вы доказали? Пока мы видим только картинку, нарисованную вами в ФШ. Может, вы и перегоняли ее 10 раз, мне лично лень такой ерундой заниматся. Вы хороший художник, хороший стокер, но зачем тратить время и обучать вас азам компютерной техники? Да это и не нужно, "каждому свое"!
окей, значит, буду пытаться выяснить, в чём моя ошибка, где-то ещё.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 16:11   #33109
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2018
Сообщения: 20
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Во-первых, экспортируйте в JPG непосредственно из векторного редактора. Во-вторых, лучше выставить размер с запасом (чтобы получилось, к примеру, 7000х7000). Затем откроете JPG в Фотошопе сделаете ресайз до 5000х5000. Это даст растровую копию с более чистыми и плавными деталями, - если была пиксельная лесенка на контрастных элементах, она исчезнет. И никаких "сохранить для веб", просто напрямую сохраняйте, иначе будет слишком грубое сжатие, с артефактами. Лично я вообще экспортирую в PNG формат (в нём хранить архивы надёжнее, при переносе с диска на диск качество не теряется), с последующим ресайзом и сохранением копии в jpg для загрузки на Шаттер.
Экспорт в JPEG делаю в иллюстраторе. Сделал так: экспорт > экспортировать как (поставил галочку использовать монтажные области все или если по английски use artboard all) далее настройки такие



Отправил вчера EPS10 и JPEG (с настройками выше). Теперь жду одобрят или нет.

Я вот думаю может я совершил глупость, так как векторы делал в illustrator CC 2018 русской версии, а потом решил свои работы на английской версии CC 2017 запустить, так сказать проверить все ли нормально. В итоге в версии CC 2017 сохранил в EPS и сделал там же JPEG. Сейчас открыл EPS 10 (который создал в CC 2017) в CC 2018 и мне иллюстратор выдал такое сообщение (в CC 2017 такого сообщения нет)



В информации о документе показывает цветовой режим RGB, цветовой профиль sRGB так и должно быть?
Ivan GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 16:13   #33110
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ivan GR
Экспорт в JPEG делаю в иллюстраторе. Сделал так: экспорт > экспортировать как (поставил галочку использовать монтажные области все или если по английски use artboard all) далее настройки такие...
В информации о документе показывает цветовой режим RGB, цветовой профиль sRGB так и должно быть?
Давайте я пока помолчу, а то вдруг какую-нибудь глупость скажу Сейчас вот-вот выяснится, что я жил неправильно, с ошибочными настройками гуманитарной головы. Адресуйте свой вопрос сразу всем.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot