Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2018, 12:39   #76251
Завсегдатай
 
Аватар для vmenshov
 
Регистрация: 21.09.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 259
Репутация: 569
Оставлено благодарностей: 117
Получено благодарностей: 605
Отправить сообщение для vmenshov с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от photogearch
Если покупатели так страдают от текущего положения дел в шаттере, то внешний ресурс для поиска в нем с ограничениями по дате загрузки (сомневаюсь в том, что шаттеровском API она доступна, но можно плюс-минус лапоть прикидывать по ID), может быть востребованным.

Есть там такие ограничения, я даже приложение на базе API Шаттера делал (http://jsfiddle.net/vmenshov/h4c4qh41/embedded/result/). Но из-за Роскомнадзора оно не работает у нас без VPN или прокси.

Последний раз редактировалось vmenshov, 21.06.2018 в 13:00.
vmenshov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (21.06.2018), photogearch (21.06.2018), V_Zay (22.06.2018)
Старый 21.06.2018, 12:40   #76252
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от flatbox
"Мы просим наших авторов не делиться конкретной информацией о своих доходах"
"Мы просто просим наших авторов помочь ограничить доступ для конкурентов к конкретной финансовой информации."

Разве за просьбу можно пострадать?
За просьбу сложно
Но за невыполнение просьбы скажем так с натяжной но "работодателя" вполне можно в немилость впасть.
Тут на форуме итак полно авторов, которые считают, что их по каким-то причинам сток ущемляет: "закрывает крантик", "не даёт плюшек", "режет батчи несправедливо" и т.д. и .т.п. Другой вопрос, кто будет отслеживать активность сторонних форумов, искать соответствия местных ников с портфелями на шаттере? И тем не менее, для внутреннего спокойствия, если автор старается быть в рамках правил, логично выполнять и просьбы.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 13:02   #76253
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от photogearch
Забыл упомянуть в предшествующих постах: шаттер мог бы элементарно сделать для покупателей "машину времени" - добавить в поиск фильтрацию по дате загрузки, которая наверняка хранится.
Кстати, на той же Фотолии такая "машина времени" есть - интересно, насколько активно пользуются ею покупатели...
По мне так это гораздо полезнее, чем категории работ, но кто ж их знает, чем они руководствуются.
Изображения
Тип файла: jpg 2018-06-21_120153.jpg (12.5 Кбайт, 77 просмотров)
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 13:30   #76254
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Кстати, на той же Фотолии такая "машина времени" есть - интересно, насколько активно пользуются ею покупатели...
По мне так это гораздо полезнее, чем категории работ, но кто ж их знает, чем они руководствуются.
Сделать такой поиск практически ничего не стоит, дата загрузки практически наверняка хранится, в почти фантастическом случае её отсутствия сток мог бы определить её по тем же ID изображений. Если такого поиска нет, то причина либо в маркетинговых соображениях, либо в просто фантастическом недосмотре-пофигизме. Первое представляется более вероятным. Причина непоказа даты загрузки в информации об изображении, скорее всего лежит там же, на мой взгляд, её следует показывать покупателю - мало ли, может ему полезно, вреда же для него от этого точно не будет. Раз не показывают - значит чего-то темнят маркетинга ради. Таких параноидально-мутных типов, как стоки, я в своей практике больше не встречал.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 13:57   #76255
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от vmenshov
Есть там такие ограничения, я даже приложение на базе API Шаттера делал (http://jsfiddle.net/vmenshov/h4c4qh41/embedded/result/). Но из-за Роскомнадзора оно не работает у нас без VPN или прокси.
Т.е, насколько я понял, ограничения по дате поиска можно задать уже средствами API? Тогда, все ещё проще. Если нет ограничений на использование самого API, типа кол-ва вызовов за период времени или каких-нибудь чисто маркетинговых. Какие там условия использования - без понятия, про функционал тоже не читал, хотя его можно приблизительно представить, поэтому гадаю. Наличия фильтрации по дате не ожидал, поскольку в самом шаттере соотств. информация выглядит скорее засекреченной. А раз уж она не является тайной, то непонятно, чего ради не использовать её в самом шаттере.

PS
Мельком глянул на документацию API, ограничения по датам в поиске есть уже в нем самом. Таким образом, внешний ресурс, позволяющий перемещать пользователя в прошлое шаттера, очевидно, можно набросать за день-другой, включая время на организационную составляющую. Если добавить к нему юзерские аккаунты, то каждый пользователь мог бы завести себе черный список авторов, которых он вообще не хочет видеть в результатах ("спамят" все больше одни и те же), запоминать его и отфильтровывать плохишей (можно и без аккаунтов, но тогда либо не запоминать список, либо запоминать ненадежно, через cookie). В результате, все измученные шлаком покупатели шаттера станут искать в картинки через получившийся ресурс, перестанут рыдать и восславят создателя ресурса. Остается только придумать, как монетизировать их благодарность, с учетом невеликости затрат на сам ресурс проблемой это стать не должно.
Если кто-то реально верит в то, что пишет в форуме о муках тонущих в шлаке покупателей, включая и серьёзных, то почему никто не попробовал иссушить море пролитых слез (насчет покупателей - не уверен, но стокеры его точно пролили) таким или подобным нехитрым способом, заодно и заработав чего-нибудь для себя? Не говоря уже о том, что любая измученная шлаком контора, вполне может запрячь любого доступного ей человека, знакомого с азами программирования (вполне может иметься и на зарплате), который за пару дней соорудит что-нибудь такое для внутреннего употребления. Если никто этим не занимается, то страдания покупателей совсем не так велики, как принято описывать в форуме.

Последний раз редактировалось photogearch, 21.06.2018 в 15:56.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 15:37   #76256
Завсегдатай
 
Аватар для vmenshov
 
Регистрация: 21.09.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 259
Репутация: 569
Оставлено благодарностей: 117
Получено благодарностей: 605
Отправить сообщение для vmenshov с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от photogearch
Т.е, насколько я понял, ограничения по дате поиска можно задать уже средствами API? Тогда, все ещё проще. Если нет ограничений на использование самого API, типа кол-ва вызовов за период времени или каких-нибудь чисто маркетинговых. Какие там условия использования - без понятия, про функционал тоже не читал, хотя его можно приблизительно представить, поэтому гадаю. Наличия фильтрации по дате не ожидал, поскольку в самом шаттере соотств. информация выглядит скорее засекреченной. А раз уж она не является тайной, то непонятно, чего ради не использовать её в самом шаттере.

Там в API параметров фильтрации два ведра: https://developers.shutterstock.com/.../images/search

Условия по умолчанию драконовские - 250 запросов в час. Если надо больше, то просят писать на почту.
vmenshov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
cL3 (22.06.2018), photogearch (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 16:02   #76257
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от vmenshov
Там в API параметров фильтрации два ведра: https://developers.shutterstock.com/.../images/search

Условия по умолчанию драконовские - 250 запросов в час. Если надо больше, то просят писать на почту.
Спасибо.
Я в неимоверные страдания измученных шлаком покупателей шаттера не верю. Найти нужное и устраивающее - замучаешься, никто не спорит, но дело, на мой взгляд, не в шлаке, а в самом принципе стока. Наметки для верующих только что дописал выше. 250 запросов в час уже вполне должно хватать для внутреннего употребления, сделать что-нибудь типа описанного выше для него - не проблема. Черный список для исключения изображений от внесенных в него авторов из рез-тов поиска - именно то, к чему призывают борцы со шлаком, реализованное не через утопию о изгнании неугодных авторов, с предоставлением выбора уже самим покупателям и каждый борец со шлаком сам может в нем оказаться .
Если люди прямо уже работать не могут, то почему бы им не решить вопрос таким образом? Или же перестать пугать публику засильем убивающего дизайнеров шлака.

Последний раз редактировалось photogearch, 21.06.2018 в 16:33.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
golant (23.06.2018)
Старый 21.06.2018, 16:36   #76258
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 163
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 649
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от photogearch
Я в неимоверные страдания измученных шлаком покупателей шаттера не верю.

Дело в том, что я не только продавец, я еще и покупатель на шаттере. Ага, и как покупатель могу сказать, шо во-первых, коллекция шаттера, если речь идет не о тривиальных картинках вроде "помидорчик с розмаринчиком" для упаковки кетчупа, которые можно снять самому именно так как нужно без проблем на столе в офисе с парой вспышек и отражателей, а о более или менее сложных вещах, которые снимать хлопотно и дорого, лично для меня практически вне конкуренции. Кроме шаттера я пользуюсь только дримсом и фотолийкой, потому что они позволяют кнвертировать заработанные кредиты в покупательские и, если речь идет об отдельном мелком проекте, а не о большом проекте или нескольких параллельных, это получается удобно и дешево.

Так вот, меня, как покупателя, дико бесит шлак. Адское количество абсолютно никак неприменимого и ни на что не годного говна, которое приходится разгребать, чтобы найти нужную картинку. И если еще 4, наверно, года назад мы находили и скачивали по несколько вариантов для одного решения, то сейчас -- один, и будем искать второй, потом, если этот не прокатит. Да, раньше тоже было много говна, пожалуй, соотношение говна и конфеток было не лучше чем сейчас, но из-за того, что общий портфель был в разы меньше, количество перелистываний и просмотров от запроса до покупки было существенно меньше. Было меньше спама и выдача была релевантнее, количество загруженных в единицу времени картинок было в разы меньше и конфетка висела в первых Х страницах при сортировке по новизне в разы дольше.

И мне, как покупателю, совершенно не интересны не специфически древние шедевры, ни картинки, принятые в определенный промежуток времени. Любая выборка за любой отрезок времени не будет отличаться от любой другой по соотношению кал/шоколад. Ну да, а искать в древностях, из времен "когда деревья были большие" очевидно не имеет смысла, эти картинки уже очень сильно out of date ))
ipec вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aepsilon (21.06.2018), Ice berry (21.06.2018), Minmar (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 16:46   #76259
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ipec
...
... Так вот, меня, как покупателя, дико бесит шлак...
Можно не ждать, пока шаттер прогнется под вас, а пользуясь его API сделать свою искалку. Фильтрация по датам уже предусмотрена, только задействовать. Добавить черный список авторов, которых не показывать - функциональный эквивалент изгнания неугодных из стока. Ещё что-нибудь придумать можно. Если делать чисто для себя, то справится любой, знакомый с азами программирования. Если это не может быть сделано, то значит, проблема не так уж и велика. Или же её нельзя решить изгнанием неугодных и/или премещением в славное прошлое, но тогда все становится похожим на подход персонажа из сказки о золотой рыбке.
ИМХО, даты и черный список авторов и еще чего-нибудь, должны быть у самого шаттера, но он не хочет, чтобы это было.

Последний раз редактировалось photogearch, 21.06.2018 в 16:59.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 17:19   #76260
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 163
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 649
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Советская идея "перед употреблением обработать напильником" она, конечно хороша )) Но лично мне ни разу не приходило в голову, покупая айфон доработать ось. Идея кастомизировать поиск прекрасна, но я, как и абсолютное большинство покупателей, пользуются сервисом as is. Ага, и черный список это зашибись, и вносить в него десятки тысяч шлакометов увлекательное занятие, которому можно посвятить космическое количество рабочего времени. Но между тем, если бы шаттер был заинтересован в качественном портфеле, он бы установил соответствующие правила приемки, поскольку этого нет, шаттер заинтересован в помойной части портфеля. И это ж-ж-ж-ж-ж не спроста )

Но шото мне подсказывает, что засирание портфеля шаттера -- временное явление ) Это чем-то похоже на эпоху расцвета говносайтов с накрученными метриками и счетчиками. Где все эти сайты теперь, га? Лить говно было выгодно раньше. Еще год назад мой реферальчег заливая по 2000 напиленных скриптом перекрашенных, перезеркаленных и перетасованных скриптом сетов иконок получал 300 баксов. Это была непыльная и нетрудная прибавка к зарплате. С марта, продолжая грузить примерно те же объемы он не выползает из 50 баксов. Еще пару месяцев и, подозреваю, он завяжет с этим делом.
ipec вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Angie (21.06.2018), Enser (21.06.2018), Uncle_V (21.06.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 3 , гостей - 9)
OlgaDrozd, step12
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 13:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot