Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2016, 01:20   #10701
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщения: 83
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 74
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от foxyxof
Олень нра, смертница не нра, сальса - у мужика что-то с ногой, или резиновый или одна длиннее)) Об остальном судить не буду, фото ближе)))


Танец и девушка в хиджабе действительно неудачно получились. С людьми мне пока умений не хватает.
Олень я так понимаю, тот что растровый, я пока что собиралась только в векторе рисовать, растр у меня очень трудоемкий получается + надеюсь научится быстрее.
Спасибо за комментарий)
kilkavbanke вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
foxyxof (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 01:44   #10702
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Анатомия и цветовые решения - по-моему, с этим нужно поработать. Удачи!
Enery вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kilkavbanke (20.05.2016), NURBS (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 07:37   #10703
Завсегдатай
 
Аватар для Chadushko
 
Регистрация: 16.04.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 218
Репутация: 550
Оставлено благодарностей: 602
Получено благодарностей: 540
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Я, конечно, не спец. Мне многое понравилось, например часы, рыбки. Лунные пейзажи. Но если беретесь рисовать людей в сложных позах, найдите ракурс поудачнее. Очень может быть, что у девушки в танго при болео действительно видно с какой-то стороны только стопу. Но лучше поискать момент повыигрышнее, где обе ноги видны. И мааааленькая деталь - если зрачок в глазу рисовать чуть побольше, лучше, касающимся верхнего века, глаза не будут казаться выпучеными.
Chadushko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (20.05.2016), kilkavbanke (20.05.2016), NURBS (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 07:45   #10704
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от kilkavbanke
Всем привет!
Прошу критики портфеля: http://www.shutterstock.com/g/kilkavbanke
Вектор изучать начала 3 месяца назад, мне кажется есть некоторый прогресс. Хотелось бы услышать ваши мнения о сильных и слабых сторонах, а так же что подтянуть.
Продажи пока что никакие, но думаю, что это нормально для портфеля такого размера.
Заранее спасибо
Все плохо. Учитесь. Здесь масса полезных уроков: http://demiart.ru/forum/index.php?showforum=28. Когда я пытался пройти экзамен на шаттерсток, и просил обсудить свой портфель на фотолии, мне так и сказали - учись! Мои амбиции не дали послушать разума и я, пройдя экзамен со второго раза начал грузить всякую чушь, и еще пол года-год удивлялся низким продажам.
Немного конкретики: Плохо с цветом. С черным в том числе. Его практически никто в чистом, 100% виде не использует. 80-90% смотрится лучше. Сочетания цветов, лучше берите с интернета. Животные, лица девушек- не получились. Толщина линий на руках портит рисунок. Ощущение-руки старика. Может у девушки исполняющая кунг фу, более менее-цвета, тени. Только я подумал что это ушу, а в дискрипшн кунг-фу.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kilkavbanke (20.05.2016), NURBS (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 08:41   #10705
Завсегдатай
 
Аватар для yavi
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Красноярск
Сообщения: 201
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 616
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

kilkavbanke, у вас явно опыта в рисовании больше чем 3 месяца в векторе ) Почитайте что-нибудь о контуре. Неправильно расставленные акценты в контуре портят все впечатление о рисунке, вплоть до того, что кажется будто все строение поехало..
yavi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kilkavbanke (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 10:30   #10706
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 730
Репутация: 320
Оставлено благодарностей: 325
Получено благодарностей: 327
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

меня улыбнули кот в обнимку с леопардом)), понравились принты с оленями, овцами и дельфинами
yuliash вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kilkavbanke (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 10:47   #10707
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщения: 83
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 74
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Chadushko
Я, конечно, не спец. Мне многое понравилось, например часы, рыбки. Лунные пейзажи. Но если беретесь рисовать людей в сложных позах, найдите ракурс поудачнее. Очень может быть, что у девушки в танго при болео действительно видно с какой-то стороны только стопу. Но лучше поискать момент повыигрышнее, где обе ноги видны. И мааааленькая деталь - если зрачок в глазу рисовать чуть побольше, лучше, касающимся верхнего века, глаза не будут казаться выпучеными.


О, спасибо за совет с глазами) Про ракурс согласна.
kilkavbanke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 10:57   #10708
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщения: 83
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 74
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Hanter
Все плохо. Учитесь. Здесь масса полезных уроков: http://demiart.ru/forum/index.php?showforum=28. Когда я пытался пройти экзамен на шаттерсток, и просил обсудить свой портфель на фотолии, мне так и сказали - учись! Мои амбиции не дали послушать разума и я, пройдя экзамен со второго раза начал грузить всякую чушь, и еще пол года-год удивлялся низким продажам.
Немного конкретики: Плохо с цветом. С черным в том числе. Его практически никто в чистом, 100% виде не использует. 80-90% смотрится лучше. Сочетания цветов, лучше берите с интернета. Животные, лица девушек- не получились. Толщина линий на руках портит рисунок. Ощущение-руки старика. Может у девушки исполняющая кунг фу, более менее-цвета, тени. Только я подумал что это ушу, а в дискрипшн кунг-фу.

Обязательно займусь уроками. Спасибо за конкретику, полезная.
Неужели всюду такие плохие цвета, например в часах или розах?

По поводу ушу. Ушу - это общее название всех боевых и не очень китайских техник, а Кунг фу - это что-то типа, мастерство боевого искусства. В принципе это синонимы, если в подробности не вдаваться. По какой-то причине на западе более известен термин Кунг-фу, у меня даже проверка в шатере возмущалась, что это за ушу такое. Так что оставила оба слова.
kilkavbanke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 11:04   #10709
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщения: 83
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 74
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от yavi
kilkavbanke, у вас явно опыта в рисовании больше чем 3 месяца в векторе ) Почитайте что-нибудь о контуре. Неправильно расставленные акценты в контуре портят все впечатление о рисунке, вплоть до того, что кажется будто все строение поехало..

Ой, да вы правы конечно, раньше я в растре рисовала полтора года для себя. И 15 лет назад художественную школу закончила, правда после этого не рисовала до вышеописанных событий и здорово навыки растеряла, многое забылось.

А не посоветуете что можно про контуры прочитать? Мне нравится с ними работать, это одна из самых веселых штук в иллюстраторе.
kilkavbanke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 11:20   #10710
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщения: 83
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 74
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Еще я хотела спросить, у меня по какой-то причине хорошо (по сравнению с другими) покупают космос, это потому что космос или мне попробовать себя в пейзажах? Пейзажи вообще покупают? Или пейзажи в космосе? Или может это не очень не говорит и это просто случайное совпадение?
Как вообще такой анализ проводится?
kilkavbanke вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 07:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot